Губка Боб• 24 декабря 2015

Непривитым детям лучше не посещать сад?

Допустим, у ребенка медотвод. Полный. Прививки делать нельзя. И у ребенка их нет ни одной.

Рискуют ли родители, когда отправляют такого ребенка посещать детский сад? Если да, то почему, в каких случаях?

И как позже со школой? Тоже рискуют?

П.с. интересуют, конечно, все детки без прививок: и с медотводом, и просто с отказом.
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2015
рискуют те, кто их делает... У моего ребенка ни одной прививки.

Соседушка• 24 декабря 2015
некоторое время, чтобы не заразиться от привитых
Дую ветер• 24 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Паравозик• 24 декабря 2015
Милая автор, каждый день рискуют абсолютно все: и привитые, и не привитые, и дети и взрослые. От болезни НИКТО не застрахован. Но есть вероятность, что привитые перенесут болезнь легче.
Форс мажор• 24 декабря 2015
Вы знаете я когда беременная была, стояла в очереди на сдачу анализа крови. Рядом возле регистратуры сидел мальчик со свежезашитой головой и главврач с мамой мальчика судорожно обзванивал поликлиники (в том числе частные) чтоб узнать где есть вакцина от столбняка, потому что ему срочно нужно было ее сделать....просто так запомнилось....
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
если выживут после прививки.........
Мальчику с Белой Церкви сильно нужна была вакцина ОПВ?
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляСоседушка
Какие прививки входят в список ’опасных’ и нужно уходить на карантин? Полио, раз. А еще?
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

Є нічим не доведена гіпотеза, що щеплені перенесуть хворобу легше.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2015
Если уж выбор сделан, то в лес ведь вы не поедете жить? Или на остров необитаемый. Считают что иммунитет лучше у неприятного. А привитый защищён от болезней. Так что фифти/фифти. Надо не париться, вот самое главное!

Крутышка-Пышка• 24 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
если выживут после прививки.........

100%
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
если выживут после прививки.........
Прививать\непрививать-сложный выбор...
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
ну это другая тема. Я не о ней.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Тільки ОПВ, тобто ’жива’ вакцина поліо.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2015
А главное никто не докажет ничего...ведь нет двух жизней, чтоб можно было сравнить как жилось одному и томуже человеку с прививками и без...
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я в лес не поеду. Но если мой сын останется непривитым, я могу выбирать — водить его в сад или нет. До конца еще не поняла, насколько опасно непривитому быть в коллективе привитых. Кроме полио, что еще? Какие риски?

Очень хочется обсуждения по теме.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Тільки ОПВ, тобто ’жива’ вакцина поліо.
Самая рисковая АКДС!!!
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка
если надо, я упрощу вопрос: отдавать ли в сад своего непривитого ребенка? Или лучше оставить дома, до школы?
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Самая рисковая АКДС!!!
есть риск непривитому заразиться от привитого акдс-ом?..
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Тільки ОПВ, тобто ’жива’ вакцина поліо.
да, я сразу не поняла до конца вопрос

Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Очень хочется обсуждения по теме.
Хорошо, в сад вы его не поведете. А как быть с магазинами, транспортом, поликлиникой, гостями, детьми на площадке....ведь среди них вполне могут быть ривитые ОПВ.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
нет, извините,

Я не внимательно прочитала вопрос
Дую ветер• 24 декабря 2015
А почему вы не спрашиваете о таком важном вопросе у врача?Я так понимаю у вас медотвод,вы написали...допустим.С этим вопросом на советчице делать нечего,здесь 50/50 или 80/20 людей тех,кто за и тех,кто против вакцинации.Вам сейчас расскажут о чудо-жизни без прививок или о жизненной необходимости их делать
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Самая рисковая АКДС!!!

Мова йде про ймовірність зараження від щеплених.
Крім ОПВ, інших таких варіантів немає взагалі.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
передается орально-фекально, это маловероятно в транспорте или магазине, а в саду легко
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
ну одно дело каждый день вариться среди 10-25 детей, другое дело улица. Контакты вне дома я сознательно ограничиваю: не ездим общ.транспортом, не ходим в поликлиники, гости уведомят, если прививались, на площадке открытое пространство, воздух циркулирует. Вероятность в разы ниже.
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляДую ветер
а я не спрашиваю о том, нужны ли прививки. Молю, перечитайте мой запрос!
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Якщо є можливість, я б потримала вдома хоча б до закінчення цієї істерії з трьома турами щеплень ОПВ. Тим паче, що з весни 2016 буде взагалі заборонено використання ОПВ, так що проблема вибору взагалі буде вирішена автоматично.
Але вирішувати Вам.
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Болезнь грязных рук. Что бы заразиться,достаточно просто не промыть/плохо промыть руки. А в магазинах и транспорте чистота вызывает сомнения
гражданинГрубиян• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

ответ 21 и 19...
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Это ваш выбор, но опять же повторюсь, рискуют абсолютно все