Губка Боб• 24 декабря 2015

Непривитым детям лучше не посещать сад?

Допустим, у ребенка медотвод. Полный. Прививки делать нельзя. И у ребенка их нет ни одной.

Рискуют ли родители, когда отправляют такого ребенка посещать детский сад? Если да, то почему, в каких случаях?

И как позже со школой? Тоже рискуют?

П.с. интересуют, конечно, все детки без прививок: и с медотводом, и просто с отказом.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Болезнь грязных рук. Что бы заразиться,достаточно просто не промыть/плохо промыть руки. А в магазинах и транспорте чистота вызывает сомнения

В магазинах/транспорті дитина не бродить сама, і мама зможе прослідкувати, щоб дитина не лізла брудними руками до рота. А по приході додому - завжди помити руки, це обов´язкове правило. І все, ризик практично відсутній.

Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Это ваш выбор, но опять же повторюсь, рискуют абсолютно все

Всі, але ймовірність ризику можна суттєво знизити, якщо дотримуватись простих правил.
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Обычно, мама видит как ребёнок уже залез в рот, а не в тот момент, когда он об этом подумал.
Папина дочка• 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Я слежу за сыном в супермаркетах, но поверьте, что руки в рот он может засунуть, а перед этим что-то потрогать.
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Якщо є можливість, я б потримала вдома хоча б до закінчення цієї істерії з трьома турами щеплень ОПВ. Тим паче, що з весни 2016 буде взагалі заборонено використання ОПВ, так що проблема вибору взагалі буде вирішена автоматично.
Але вирішувати Вам.
да, однозначно, после всего этого.

Ну а потом? Когда снимут ОПВ? Какие риски для нас?

Или только привитые должны бояться непривитых?
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПапина дочка
а чем рискованно заразиться в супермаркете, потрогав тележку?
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
да, однозначно, после всего этого.

Чем привитые опасны для непривитых?????
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Всем, что было у предыдущих пользователей тележки
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Чем привитые опасны для непривитых?????
не знаю. Вот интересуюсь.

автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
От всего этого есть прививки?
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
не знаю. Вот интересуюсь.
Здоровые непривитые безопасны для привитых
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
От всего этого есть прививки?
Думаю что нет. я не слышала про прививки от кожных и венерических заболеваний, гельминтов и кишечных палочек.....
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Ну тогда зачем мы это обсуждаем?
ШапкаУшанка• 24 декабря 2015
Прививки от гриппа и ветрянки ещё выделяют болезнь через организм привитого
всемВсёИмного• 24 декабря 2015
дочка замечательно ходит в сад, из прививок только бцж
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
я думаю, привитые могут опасаться непривитых как потенциальных заразных. риски заболеть у непривитых выше ведь.

Ну и просто переносчиками могут быть. хотя, наверное, переносчиками могу быть как одни, так и другие...
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного
и у нас пока бцж только. и атопический дерматит бонусом. Хотя не докажешь.

У вас медотвод? Сколько лет дочери?
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка
кто - то еще прививается от гриппа?

А ветрянка водит в комплексную прививку? Вроде бы нет? И даже в графике вакцинации ее нет?
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Ну тогда зачем мы это обсуждаем?
Потому,что вы спросили. Но если вас интересуют именно те,от которых есть прививки то, все болезни, которые передаются при помощи пота и слюны можно поймать в тележке (паротит, ветрянка и др)

Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
да, однозначно, после всего этого.

Щеплені повинні боятися нещеплених? Це класна страшилка, придумана, щоб мами щеплених пресували мам нещеплених та допомогали цим підвищити процент охвату.

Крім ОПВ, щеплених боятися немає підстав. Тобто, далі ризики вже будуть звичайні: від скупчення людей, немитих рук і так далі. Гарантій же Вам ніхто й ніколи не дасть.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Вони не входять до обов´язкових за календарем щеплень, тому ці щеплення не є масовими настільки, щоб створити якусь реальну загрозу для оточуючих.
Паравозик• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Вы правы, переносчиками могут быть все.так что никто не опасен.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
кто - то еще прививается от гриппа?

Да, прививаться! И активно! А вы и зщнать не будите. У меня терапевт сама прививаетсяи всю семью и активно агитирует от гриппа. А ветрянки, да нет в графике...но вакцина то есть...а это значит что ей пользуются!
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Хто Вам сказав, що ризики захворіти є вищими у нещеплених?
Це класна стара казочка, від якої вже навіть офіційна медицина відмовилася.
Більше того, у щеплених від дифтерії, наприклад, при зараженні хвороба протікає нетипово, що ускладнює постановку діагнозу, через що хворих не ізолюють швидко (як це відбувається з нещепленими, які захворіли на дифтерію).
Папина дочка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
Дифтерией ))
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

ну разве непривитый не повышает риски принести болезнь в коллектив? Например, подхваченный вне сада вирус. вакцинированный ребенок отобьет его, а непривитый может заразиться и принести его в тот же сад. Нет?
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

Ні, ймовірність однакова. Я ж пишу, навіть офіційно вже не стверджується, що щеплені не захворіють, а стверджують, що вони перенесуть хворобу легше.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
Уточню - не те, щоб доведено однакова, просто немає доказів, що у щеплених ймовірність нижча.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2015
А у випадку дифтерії, враховуючи нетипові прояви хвороби у щеплених, ймовірність принести заразу в садочок навіть вища все-таки у щеплених.
Бо нещеплених швидше ізолюють.
автор Губка Боб • 24 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

ну вот какие истоники читать, чтобы им можно было доверять от а до я? Наверное только идти учиться, получать высшее медицинское :)

А про сказки. Мне одна мама на площадке однажды речь задвинула: Не должны непривитых в сад брать. потому что если привитый заболеет, то заболеет легкой формой. А непривитый будет тяжелой формой болеть, и ею же будет заражать других.