Артура Пирожкова• 24 декабря 2015
Востребована ли сейчас профессия косметолога? Стоит ли учиться ( будет вторым).
Уже имею техническое. но по профессии не работаю, только продавец-консультант, это то,что реально прямо сейчас. И вот меня интересует, окупится ли обучение, смогу ли устроится на работу сразу после медучилища ( везде же нужен ОР). Хочу заниматься инъекционной терапией.
Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Как думаете стоит ли пробовать, или пытаться устроиться на продавца золота, или в тот же Брокард
Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин
только если у вас есть к этому занятию склонность
О-о-о, есть, очень себе хочу несколько процедур, в межбровку, но дорого!))))
Аноним_Галя• 24 декабря 2015
Да, стоит этим заниматься. я тоже думаю над этим, сперва хотела быть визажистом, но теперь больше склоняюсь к косметологу.
Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Ответ дляАноним_Галя
А где учиться планируете, или еще не думали над этим?
Малая Налегке• 24 декабря 2015
А язык у Вас подвешен? Нужно же иногда впаривать то чего и не нужно делать. Рассказывать как это полезно и бомбезно. Не каждый умеет.
Апочемучка• 24 декабря 2015
Подвешенный язык+ отсутствие брезгливости.Одно дело маме,подруге,сестре делать,другое дело вонючей тетке(поверьте и такие приходят) сальную кожу чистить.
Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Ответ дляМалая Налегке
Да, с этим справлюсь, только хотелось-бы честно, чтоб работа приносила удовольствие.
Сундучок с каникулами• 24 декабря 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Работая Востребованным косметологом, на себя, или в Хорошем салоне, имея Хорошую, наработанную клиентуру, можно практически ни в чем себе не отказывать!)
Я это имею ввиду конечно при наличии мед образования, любви к своей профессии, тяге к изучению нового, складе характера, умению общаться и рекламироваться!)
До кризиса, знакомая косметолог, работая на дому, зарабатывала в среднем 3 т дол, молодая девочка до 30- ти лет. Львиный доход от этого заработка, были уколы)
Сейчас, чуть меньше, но не критично, 2 - 2,5 особо не перерабатываясь)
В то же самое время, другая знакомая, что тогда, что сейчас, если дол 300-500 имеет, то за счастье)
На это влияет много факторов, основные, я написала чуть выше)
Удачи!

Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, не очень, конеш. Но меня больше пугает, недовольство клиентов, ну мало ли, вдруг ожидала большего!
Артура Пирожкова
• 24 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Удачи!

Спасибо!