fannau• 24 декабря 2015

Неприятная ситуация с продавцом. Нужен совет.

Доброго времени суток!
Нужен совет.
Заказала себе недорогую футболочку здесь на сайте. В описании было написано,что состав 65% котон+30%полиэстр+5%лайкра.
Пришла футболочка, неплохая, по размеру подошла,но ткань немножко смктила. Сильно не рассматривала, т.к. ребенка нужно было кормить и спать ложить.
Продавцу отписалась, что товар получила и хочу дозаказать ещё пару, чтобы до нового года получить. Продавец мне отписался,что едет как раз на отправку и подождет моей оплаты. Я,конечно,поспешила оплатить эти две футболочки.
Уложила дочку спать и неспеша начала рассматривать свою покупку. И тут смотрю-на ярлыке футболки написано 35% котон и 65% полиестер. Потом смотрю на бумажную бирку-тоже несоответствие:на ярлыке футболки указана ручная стирка, а на бумажной бирке указана стирка 30 градусов.
Написала продавцу,мол,товар не соответствует описанию,поэтому хочу отм нить последний заказ.
Ответ был такой: " Я бы рада вам помочь, но не могу. ваш заказ уже отправлен. информацию о товаре пишу с коробки, а не с бирочки.
мы все закупает крупными партиями.вся информация о товаре указывается на коробках. и она верная. в сосаве 65 % котона. можно сдать на экспертизу. я взяла дочке, стирали уже раз 20 и она не покошлатилась, не облезла, не скрипит и носится отлично.товар проданы по акции возврату не подлежит, но мы пойдем вам на встречу и вернем деньги, но только после возврата товара."
Я предложила наложенный платёж для возврата, но продавец не соглашается. Получается мне нужно платить за пересылку,чтобы сделать возврат, продавец соглашается на возврат денег только за товар.у меня гарантий,что деньги вернутся,если отправить обычной посылкой-нет.есть только высокий рейтинг продавца.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
ksuha747• 24 декабря 2015
Судя по всему, оплата пересылки почти в цену футболок?

rosoha• 24 декабря 2015
Если Вам нравится футболка, носите её и не морочьте голову себе и людям. Хотите гарантий, качества, 100 хлопка (не по бирке, а по правде)- покупайте в оффлайне дорогие бренды. Интернет-покупка всегда риск, кто не готов рисковать, тому нет места в интернет-шоппинге.
Ferre• 24 декабря 2015
А какая цена вопроса?
SolarLife• 24 декабря 2015
Думать нужно перед а не после оплаты.
Viktoryss• 24 декабря 2015
Я бы не заморачивалась, если цена футболки неысокая
Гадар• 24 декабря 2015
Цена вопроса???
Ferre• 24 декабря 2015
Ответ дляViktoryss
а как же не попробовать выесть мозг чайной ложечкой??))))
modnayasemya• 24 декабря 2015
Есть общая практика возврата. Продавец вам розвучил правильный путь. P.S. лично моё ИМХО. Никогда не смотрю на состав ткани на бирке, определяю качество, поддержав вещь в руках (иногда надписи на бирке обозначают ’ на заборе тоже написано’). Вы вещь распоковали, покупали, время заказать повторно товар нашли, а вот рассмотреть, как оказалось, не смогли. Вины продавца не вижу, извините
автор fannau • 24 декабря 2015
Девочки, если кто-то недочитал-ниодного обвинительного слова в адрес продавца не прозвучало, кроме того,что описание не соответствует товару.
Спрашиваю ваше мнение, вот и все

автор fannau • 24 декабря 2015
Ответ дляFerre
Не обязательно судить по себе
Ferre• 24 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
Не обязательно судить по себе
вы из тех кто выедает мозг чайной ложкой
Не забудьте отнести футболку на экспертизу
Пусть выяснят состав, чтоб вы спокойно спали
И как видите Автор- никто не стал на вашу сторону среди ответивших в вашей теме
Iren-sofi-vita• 24 декабря 2015
продавец не хочет, чтобы Вы отправляли наложенным, т. к. на Новой почте, например, при получении посылки нужно платить комиссию 20 грн. + 2% от стоимости
svechka• 24 декабря 2015
Это обычная практика возврата. Сначала покупатель товар возвращает, потом продавец деньги.