Блины со смайликами• 25 декабря 2015

Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук

Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
Мудак у вас муж. От меня б за такое сразу по башке батоном получил бы. Мы так только конфеты можем выхватить из рук,и то думаем ,как это острожно сделать,чтоб без истерик. Детей воспитывать нужно в других планах,ну точно не в том,как кушать батон. Я никогда не приносила в детстве целенький хлеб,всегда грызла по дороге. Выросла нормальной
Кто докажет, что нормально?
Барабан для взрослых• 25 декабря 2015
Все наверное грызли в детстве хлеб , у нас был такой свежий прямо с фабрики хрустящий . Отломать пальцами не хватало сил ,именно грызли . Все выросли и ничего , у меня муж и сейчас может отломать корочку. Не вижу проблемы . Ваш муж действительно брезгует у меня отец был такой , все что бы у него было в порядке , хлеб он нарезал сам , а вот нож в масле мог кинуть в стол . Однажды сразилась с ним даже , будучи взрослой .
Пенек Возмездия• 25 декабря 2015
Ответ дляСамый умный

А при чем тут жлобство?Речь о правилах хорошего тона,санитарии и брезгливости,а не о том,что жалко куска хлеба.

Ужас, просто... Ребенок взял батон... надо вызывать санэпидемстанцию и обработать ребенка? или батон? )))
Волшебная палочка• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Потом ребенок насрет посреди комнаты или выбежит на дорогу - ’ему же интересно’

Для вас укус батона равнозначен ’насиранию’ посреди комнаты? Правда?
Сочувствую вашему тяжёлому детству...
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

При чем тут воспитание и талант? Ребенок захотел свежего хлеба, зачем орать из-за этого. Все мы в детстве любили горбушку откусить пока из магазина несли хлебушек свеженький. Или по-вашему это невоспитанность?
Почему сейчас это не делаете, если это нормально? Когда ребенку будет 12 лет - сделайте перед ним так само - откусите, я не думаю, что он будет есть этот батон.
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

взять анализ у ребенка на наличие инфекционных заболеваний передающихся в/к путем и только после заключения экспертизы принимать решение и принятии поврежденного батона в пищу
Пенек Возмездия• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури

точно )))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2015
Тю, муж ваш истеричка, в детстве все так делают. Мы и сейчас можем по дороге из магазина идти втроем (я, муж и ребенок) и щипать батон.
Скокмоно - стокнуно• 25 декабря 2015
соглашусь с мужем я б тоже по рукам дала за такое
мой брат так тоже малой малой пускай кушает мама говорила,а потом оно 7 летние счко тихим сапом на моем день рождении когда мне было 12 лте засунул свои пакши в мой праздничный торт ,до сих пор помню так я рыдала тогд(
кароче я бы своему малому не дала ,хлеб не игрушка что гризть баловатсяправильно муж сказал отрежь и тогда свой кусоче пусть жует
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Сочувствую вашему тяжёлому детству...
Вы реально не читаете внимательно. Дело в том, что правильно делать, а что нет. Вседозволенность приводит и к таким результатам.
ГейСюда• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
Владимир Владимирович Набоков - Цитата. «Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.»
видать моя мама перечитала набокова, все приговаривала по отношению к моему брату -пусть отдохнет, я сама все сделаю -не известно еще какая мымра попадется, и что ... ему 30 живет за счет мамы, набрался кредитов и долгов которые выплачивает она же , в доме ничего не делает, да уж бедняга что сказать
Бритоножка• 25 декабря 2015
Мой муж только раз наорал на ребенка 2 лет. За то что он разбил дорогое блюдо. За что в ответ получил от меня. Я ему сказала чего орешь? А что ты сделал для того чтобы это не произошло?ты его научил как по другому поступать?ты обьяснил что бросать все что в руки попало нельзя?после чего он долго извенялся и сейчас при любых обстоятельствах стоит и монотонно обьясняет ребенку как нужно поступать. Учите мужа общаться с детьми.
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Сочувствую вашему тяжёлому детству...
это человек, который из крайности в крайность кидается - или все ужасно, или все очень хорошо. третьего не дано, на компромиссы не идем.
Яичница с беконом• 25 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Ми з сестрою в дитинстві дуже любили саме свіжий хліб цілим відкушувати. Нам дозволяли. І моя дочка теж так любила, поки мала була, і зараз інколи любить. Всі виросли нормальними, ніяким боком нічого не вилізло. Теж мені проблему знайшли...
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот именно - щипать, но не кусаете каждый по очереди.
Самый умный• 25 декабря 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Ну не ужас-ужас,но я бы не стала есть хлеб или что угодно,если бы увидела,что это кто-то грыз,кусал,лизал.Даже если бы это был милый малыш.Даже мой ребенок.Мой муж.Моя мать-отец.Потому мужа понимаю во всем,кроме крика.
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляГейСюда
я уже писала об этом. баловство заканчивается там, где начинается административная и уголовная ответственность
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляГейСюда
Согласна на 100 %
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
ну, мы щипаем, а ребенок может и куснуть
Партизанка• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
Еще раз повторюсь. Проще сразу привыть правильные привычки, чем потом переучивать и доходить до ’административная и уголовная ответственность’
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Вам так интересно мое детство? Речь идет о том правильно или не правильно сделал муж. Правильно что сделал замечание, неправильно, что кричал при этом. Все.

Если вы в детстве пили в 12 лет, то это не значит что и ребенок также должен поступать.

совсем не интересно.
Но Вы не последовательны и на вопрос снова не ответили.
Потому как руки не мыли, а хлеб отламывали.
Похоже, что мыть руки -для Вас не является правильной привычкой.
Барбитта• 25 декабря 2015
Ребенку 2,9, тоже любит целиком батон грызть.Именно батон, к другим продуктам нет такой охоты.Думаю ему просто форма нравится)Еще говорит, большой батон - будет много силы)))
Пенек Возмездия• 25 декабря 2015
Ответ дляСамый умный

Вы при этом деле с мужем не целуетесь, если такая брезгливая? Как можно брезговать своим ребенком???
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
откусить батон один раз, когда очень захотелось - это не привычка постоянно жевать его посреди комнаты и крошить. неужели вы никогда в жизни не делали каких-то поступков, нарушающих ваши основные принципы и правила. ну, только потому что вам это очень захотелось? мы все живые люди. если бы мать ребенка постоянно так куском хлеба кормила посреди комнаты на ковре с длинным ворсом - был бы повод для драки. а так... у каждого свои правила, но папашка явно в крайность впал. если нельзя в их дома так к батону относиться нужно было нормально объяснить.
Пупс• 25 декабря 2015
Вы бы спросили мужа, что у него там на работе произошло. И вообще, когда у вас последний раз был секс и почему вы про своего мужика говорите ’наш папка’?))
Пенек Возмездия• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка

)))Я ужу вырастила студента одного из самых престижных ВУЗов Украины, будущий дипломат, между прочим, бюджетник, это о чем-то говорит. Так, что не вам меня учить, как воспитывать детей. А в детстве тоже любил с целым батоном бегать и кусать )
Волшебная палочка• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка

Это не ваша тема тут давеча про фобию чистоты была? А если бы муж откусил ваш - вы бы тоже не ели?
Любавишна• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
Если ребенок будет брать и просто откусывать сначала батон, потом вы приготовите торт на свой день рождения, а он ковырнет его посередине - как Вы к этому отнесетесь или подсуните торт гостям, ребенком испорченный?

Я и батон надкусывала, и с тота по ночам крем пальцем ела
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляЛюбавишна

да, как вас еще земля носит???
автор Блины со смайликами • 25 декабря 2015
Ответ дляПупс
не знаю девочки, почему ’наш папка’, психологам наверное видней,ну понятно ,что это мой муж, просто чтоб подчеркнуть ,что это отец ребенка отбирал батон , а не просто мой муж, ну как то так