Блины со смайликами• 25 декабря 2015
Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук
Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
Щас ухожу• 25 декабря 2015
не знаю, как батон, а вот то, что муж ваш орет на ребенка и выхватывает у него кусок, провоцируя истерику - это точно вылезет боком.
Непонятно• 25 декабря 2015
Мне показалось, или Ваш муж брезгует есть после ребёнка? Что это значит: мол и другие (это я и муж) будут его кушать
Хачапууури• 25 декабря 2015
ваш муж больной на голову! неужели это такой удар для вашей семьи - есть целый батон???
Тетя из министерства• 25 декабря 2015
не ну мужу батоном по еб...лу,а пока папа моет разбитый нос объяснить ребенку что мама лучше отрежет кусочек.а папа уже понял что иногда нужно молчать
Безберлоги.ру• 25 декабря 2015
Ми з сестрою в дитинстві дуже любили саме свіжий хліб цілим відкушувати. Нам дозволяли. І моя дочка теж так любила, поки мала була, і зараз інколи любить. Всі виросли нормальними, ніяким боком нічого не вилізло. Теж мені проблему знайшли...
Хачапууури• 25 декабря 2015
Владимир Владимирович Набоков - Цитата. «Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.»
Блины со смайликами
• 25 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
я не знаю почему это так его возмутило, можно ж ведь обрезать надгрызенное
Маша хороша• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
наша соседка так стала с младшими детьми себя вести, после того, как старший погиб. баповала как могла. а потом и сама пропала где то. дети с бабушкой теперь.
Оч@ров@Шк@• 25 декабря 2015
я бы так отлупила папу этим батоном, что он бы их потом боялся..что за хрень? малой откусит совсем немного, возьми обрежь, если брезгуешь..а еще лучше. вспомни как ты это делал в детстве.. ведь все так делали))) мои вчера так же домой чесали с надгрызеным свежим батоном..Вы уж извините, но ощущение что Вашему мужу тупо не дали...
Щас ухожу• 25 декабря 2015
мой тоже иногда может откусить от целого батона или булки. никто даже внимание не обращает. ну откусил и откусил. дитю ж интересно...
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
баловать тоже нужно уметь. вседозволенность и проступки - это уже не баловство. если ребенка любить и правильно ему объяснять с возрастом он сам поймет - что ’хорошо’, а что ’плохо’
Я не Тролль• 25 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Безберлоги.ру• 25 декабря 2015
Автор, а чоловікові в дитинстві часом не забороняли так батон відкушувати?
Причому з криками та покаранням, ну тобто у нього тепер комплекс на цю тему.
Маша хороша• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
вы знаете, она всё им разрешала. и может ,повезло-выросли вполне благополучные.
Смешнюча• 25 декабря 2015
Мой муж на оборот сам дал малому хлеб сегодня . И я в детстве помню оьгрызала углы у хлеба. Странный муж,реакция у него странная
Блины со смайликами
• 25 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
на жаль ,не знаю таких нюанссів його дитинства. Але себе памятаю, що робила так і нічого
Партизанка• 25 декабря 2015
Если ребенок будет брать и просто откусывать сначала батон, потом вы приготовите торт на свой день рождения, а он ковырнет его посередине - как Вы к этому отнесетесь или подсуните торт гостям, ребенком испорченный?
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
’все’ - что значит? кто-то тешится бросая в собак камни, кто-то кошек обижает, птиц... нужно объяснять так, чтобы ребенок понимал, где предел, естественно, соответственно его возраста. в 20 лет уже с батоном не побегаешь. а любовь прививать нужно с самого рождения.
вот женщинам говорят - полюбите себя. полюблю - пойду подарок куплю на обе зарплаты и будем целый месяц голодные сидеть. ну, я же из добрых побуждений)))
Безберлоги.ру• 25 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Ну, це пояснило б його поведінку. Мовляв, як це, мені забороняли, а комусь дозволити??? Фігушки! Нікому ніззя!
А запитайте його, чи не забороняли йому часом в дитинстві, запитайте.
Блины со смайликами
• 25 декабря 2015
Все девченки ,вы меня убедили. Завтра сама подыму эту тему со слов ’И всетаки...почему это ребенку нельзя пожевать целый батон???’
Магиня• 25 декабря 2015
Мне за 30, хлеба не ем но когда у родителей то впадаю в детство и всегда грызну целый батон за горбушку)))) он тогда самый вкусный)) и никто никогда меня не упрекал, странный ваш муж
Партизанка• 25 декабря 2015
Потом ребенок насрет посреди комнаты или выбежит на дорогу - ’ему же интересно’
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2015
То бзик какой-то у мужа случился.
Все дети любят грызть хлеб, и не только дети)
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вполне может быть, что у этого психа просто было плохое настроение и он прицепился к этому батону
Маша хороша• 25 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
ну, каждый по себе судит. вот вы сразу о собачках, кошечках, камнях....
Нуждаюсь в общении• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
у Вас дети есть?
Хачапууури• 25 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Блины со смайликами
• 25 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
возможно есть доля правды в этом
Тетя из министерства• 25 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
да,да.при этом ногой по лицу ему!