Балаболка• 25 декабря 2015
Не сбивается высокая температура, что делать?
Ребёнку 5 лет, не могу сбить температуру.
Вызывать скорую или можно ещё как то сбить?
Перед сном в 22 дала панадол, в 00 температура - 39, поставила свечку - анальдим, результата - 0. В 2 часа дала нурофен до сих пор 39, что делать???
Нетутешня• 25 декабря 2015
Это вирус такой, сама 3 дня с такой т-рой умирала и глотать не могла, ангина страшная ходит сейчас. Мне помог только антибиотик.
Балаболка
• 25 декабря 2015
Спасибо, девочки, больше -х часов прошло после нурофена, сейчас померяла - упала 37,3. Фух!
с_переулочка• 25 декабря 2015
Панадол з анальгіном ( 1/3 - 1/2 табл залежно яка вага дитини ) . Коли не падає температура можна легенько обтерти горілкою , зараз мене закидають тапками, я знаю. Але коли нічого не позмагає- то нема інших варіантів, так навіть в лікарні роблять . Тільки не вдягайте дитину після цього, накрийте простенькою
Ду да ду да ду• 25 декабря 2015
Ответ дляс_переулочка
зачем водка? можно ведь просто водичкой обтереть...
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2015
Свечки помогают когда темп.38.2;38.5
Высокую темп.вообще трудно сбивать.
Никаких водок,уксусов.!!! Простой тепленькой водичкой обтирать.
И на ночь даю нурофен.
Высокую темп.вообще трудно сбивать.
И на ночь даю нурофен.
Послушная• 25 декабря 2015
Если холодные ручки и ножки, а температура высокая это идет спазм сосудов. Надо сначала дать кусочек ношпы, а только после давать жаропонижающие. Самой не приходилось, так как только недавно это узнала.
И.О. человека• 25 декабря 2015
дублировать нурофен свечами анальдим-
так сбивается температура даже самая несбиваемая
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Свечки помогают когда темп.38.2;38.5
Высокую темп.вообще трудно сбивать.
И на ночь даю нурофен.
Высокую темп.вообще трудно сбивать.
И на ночь даю нурофен.
Был этот вирус у дочки две недели назад. Теплой с уксусом обтирала, ручки-ножки теплые. Без обтирания вообще не сбивалась. (((( Ничем. Хотя я ремкомплект делаю, вроде должна бы, но бывают случаи, когда только обтирание. (((
бЭйбА• 25 декабря 2015
А лучше посидеть в интернете пока у ребенка температура и ему плохо, авось поможет или само пройдет
annaelle16• 25 декабря 2015
у меня сін 5 лет сейчас такой же заразой болеет, второй день. Тоже вчера темп. 39.6 сначала нурофен, сбивается до 38,5 через 3часа опять гонит, панадол практически не сбивает, дала но-шпу с анальгином, обычно от него темп. спадает а это аж через 2часа и то опять таки до 38,5. Врач смотрел говорит горло красное, дыхание чистое.
Давайте как можно больше питья теплого, хоть каждые 5-10 мин по пару глотков. Может быть изза недостатка жидкости темп. не спадает. А вообще, я так поняла сейчас такой вирус гуляет. Выздоравливайте и идите на утренник. Мы вот сегодня его пропустили, так обидно, костюм красивый взяли и зря.
очки_ннадо• 25 декабря 2015
Тройчайтка при высокой температуре наш педиатр нам написал ,была ангина ни свечи ничего не сбивало .
Парацетамол 01 - 0,3 таблетки
анальгин 0,5 - 0,3 таблетки
диазолин 0,05 - 1 таблетка
Да,нам 3 года.Если старше увеличить до 0,5 таблеток.
Парацетамол 01 - 0,3 таблетки
анальгин 0,5 - 0,3 таблетки
диазолин 0,05 - 1 таблетка
Балаболка
• 25 декабря 2015
Ответ дляДу да ду да ду
руки, ноги у ребенка не холодные были?
Нет тепленькие
Ответ дляannaelle16
Спасибо, за советы. Пьёт много, ручки и ножки тёплые, утром проснулся снова 38,6. Получается температуры не было всего 2 часа(((
Кашель горловой сильный, вчера слушались, лёгкие чистые.
У нас все семью подкосило(((
Утренник сегодня, тоже обидно, но главное - здоровье!!!