кураГАЛЯ• 25 декабря 2015

сдать золото и купить парфюм или я идиотка?

я очень хочу одну водичку, но денег у меня на нее нет. цена вопроса 3000 грн. муж не подарит в ближайшие несколько лет. подробности опустим. я понимаю, идея одержимого человека. я о них думаю пол года и это не минутное желание.у меня есть то, что я не ношу, подвески подаренные мужчиной с которым встречалась до мужа.
Результат:
вже голосів: 1937
935 (48.27%) купить себе мечту
756 (39.03%) ты идиотка
246 (12.7%) мне все равно
Nastya P12• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ

квартира есть. шуба есть. кольцо с брюликом есть. муж и сын есть и у них все есть.
Ну смотрите тогда по себе, делайте как чувствуете, я бы точно не стала, но у всех свои причуды как говориться.. Я тоже могу сдать золото и купить лыжные ботинки которые юзаю 10 дней в году)) К парфюмам равнодушна)

Ща как дам• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ

вот если бы наступил Армагедон то я бы хотела пахнуть шанель алюр!

какую пользу Вам приносит золото что лежит? думаю никакую.
автор кураГАЛЯ • 25 декабря 2015
Ответ дляМайор Медуза

Автор, молодец! Поддержу!
Я такая же!
Сколько той жизни, а?
Золото...черный день...ВСЕ отписавшиеся в этом духе - если вы ЖДЕТЕ черного дня - он наступит!
А Вы, автор, сдавайте этот кусок металла и получайте УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни! И будете счастлива и будете притягивать УДАЧУ!!!

Вот увидите, отпишитесь мне потом, ок?
Через месяц, не позже - как попрет, как попрет во всем. Только тратьте без сожаления, с удовольствием!
А какой парфюм лелеете в мечтах?

спасибо шанель алюр.
любименькая• 25 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Завидую по доброму
Всеми 40 пользуетесь?

нет, я очень часто часть флакона распиваю, юзаю, когда остается 15-20%, можно сказать ’замораживаю’ его, флакон стоит чисто из эстетической стороны, очень редко могу его использовать. Миниатюры покупаю так же, только с эстетической точки зрения. Помимо флаконов, покупаю отливанты, в основном их и юзаю.А сами флаконы просто коллекционирование, особенно если это редкие, винтажные, нишевые, например Ателье Флоу, винтажные духи Нефертити, Мулинекс и т.д.
Бесконечность-не предел• 25 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка

У меня тоже из ....надцати флаконов парфюмерии(честно-честно) есть Шанель Аллюр ))) обожаю его! Правда,именно в туалетке,была ПВ - продала,т.к. ТВ оказалась на мне более звонкой.Я,кстати,житель Кремчика))
Автор,купите лучше остаток во флаконе. Золото ещё пригодится))
Мне Аллюр тяжёлый, зимний,вечерний, взрослый
Женамужная• 25 декабря 2015
Ответ дляСеточка

ланвинь эклат? он же недорогой, гривне 600 стоит?
Для меня дорого.Зарплата 1300
автор кураГАЛЯ • 25 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Тогда бегом за мечтой.)

спасибо
Майор Медуза• 25 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
Какой бред. девочкиии.. У Вас, автор, все остальное есть? Вы ездите на Порше, у вас несколько норковых шуб, сапог от Кавалли и не хватает только аромата за 3 тыщи? Если так то конечно почему бы нет.. А сдать золото...капец крайность..ИМХО..Ходит в старой рубашке, драной юбке и пахнуть на 3 т..))

вот знаете, я, конечно не в таких крайностях, как Вы пишете, т.е. все остальное именно есть (правда авто пока пришлось продать, денег в оборот не хватало, сейчас обернем и купим новее ну и сапогине Кавалли, но неплохих итальянских брендов - балдинини, эссере, фабиани), НО!!! Вот лично мои приоритеты - это дорогое (качественное, мне комфортное) нижнее белье, хороший парфюм. А какая там рубашка - новая или старая, мне так по боку. Да и вообще недурную новую рубашку сейчас в Америке на сейлах можно за 2-10 долларов купить (того же Ральф Лорана если постараться). Так что чем-чем, но юбками и рубашками я совсем не заморачиваюсь.
А вот нижнее белье - да, тут меня клинит...
хотя никто его не видит - но Я ощущаю, это нужно для МОЕГО комфорта и душевного равновесия. Тогда и в остальном все будет ОК - проверено
КонхфЭдкаТузик• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
ой класс и ник мне дали точно в тему )))
извините, но я бы заменила в нем первую букву на ’д’

мадамГрицацуева• 25 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
а по-вашему женщина в старой рубашке должна пахнуть обязательно эйвоном? женщина должна пахнуть тем, что ей нравится, тем, что вызывает позитивный эмоции и радость. если у автора вызывает счастье аромат за 3 тыс.- почему нет?или она должна отказаться от него только потому, что у нее рубашки старые?автор же не говорит о крайностях-почку ради него продать, например. речь идет всего лишь о золотой побрякушке, которая лежит и не приносит радости. и если она ее до сих пор не продала, значит все в ее жизни до этого было ок.
Силиконочка• 25 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Я в золотых изделиях вообще никакой ценности не вижу, особенно в старомодных украшениях или подаренных бывшим. Не понимаю, почему все прямо так трусятся над золотишком. Моя мама до сих пор хранит мои первые серьги - внучке будут. Говорю, что они уже немодные, да и дочка хочет себе гвоздики с эмалью, а не такие, но мама хранит. Автор, купите себе водичку и наслаждайтесь несколько месяцев ароматом, а не терзайте себя сомнениями

Я,например,бабушкины кольца обменом сыну и его жене обручальные кольца приобрела.Польза огромная)) так же и серёжки для внучки: обмен на современную модель))
Не буду• 25 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная
Я например очень хочу Эклат или Императрицу ,но мне очень дорого

Иммератри( вы же про долче?) вчера купила в Броке по -40%! сегодня посл. день акции вроде как.
Исправлялочка• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ

спасибо
есть парфум алюр оригинал.начатый
ХуАнита• 25 декабря 2015
Автор, на 3000 грн. нужно сдать 6 г золота. Сколько грамм в вашей подвеске?
Силиконочка• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ

спасибо
Автор,про золото мч бывшего муж хоть знает? Или как будете объяснять приобретение Аллюра?))
Nastya P12• 25 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Женщина во-первых должна выглядеть как женщина, если нет денег сменить рубашку - думать о парфюме(ИМХО) не уместно, лучше пахнуть чистотой и выглядеть как женщина чем пахнуть на 150 баксов и ходить в драном свитере...
Железный коготь• 25 декабря 2015
в инстаграмме есть страничка, на которой девушки выставляют парфюмерию и косметику б/у. часто там продаются практически новые средства, которые не подошли: не тот запах, не тот цвет. Они там значительно дешевле.
мне кажется золото на духи менять не стоит. поищите сколько этот парфюм стоит за границей и как его оттуда доставить в украину - будет дешевле.
Майор Медуза• 25 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ

спасибо шанель алюр.

не пробовала, вообще кажись шанель мимо меня прошла
и как это так
из брендов наверное больше всего ланкома у меня было, потом диора, потом эсти лаудер, остальных по 1 аромату.
Сейчас тоже захочу шанель.
Я после 7 летнего перерыва впервые возвращаюсь к духам. Почему-то в беременность и пока кормила не могла, физически не могла носить духи.
А сейчас маничка прям напала. Вот прочитала про отливанты, распив - договорилась тут с девочкой обменяться надоевшими нам ароматами
Еще заинтригована молекулой, наверное тоже возьму отливант на пробу, если понравится - то куплю флакон.
Женамужная• 25 декабря 2015
Ответ дляНе буду

Заходила смотрела ,цена космос

Цветок Мира• 25 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор я преспокойно продала золото чтобы купить колечко с маленькими брюликами , золото тоже дарил бм

Вы поменяли - золото на золото. Но, золото на духи....когда денег нет, это трындец. А когда кушать нечего будет??? что продавать, автор, будете?
мадамГрицацуева• 25 декабря 2015
Ответ дляNastya P12
вы так уверены, что автор ходит в драном свитере?
почему у вас две крайности - на порше и в шубе или в драном свитере?других вариантов не предполагаете что-ли?
Ответ дляСиликоночка

Это правильный подход - менять на то, что носится. Понимаю ещё, хранить какие-то семейные реликвии, действительно красивые изделия с камнями, которые носятся по случаю, но хранить советский ширпотреб или носить на каждом пальце тонюсенькое колечко - по мне, лучше одна-две красивых и любимых вещи, которые будут использоваться, а не пылиться в шкатулке или делать из обладательницы жлобиху
Сеточка• 25 декабря 2015
Ответ дляНиф_ниф
я бы ни за что золото не продала!Для меня это капиталовложение

Цветок Мира• 25 декабря 2015
Ответ дляNastya P12

+++
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2015
Ответ длякотопёс
Не в обиду, каждая вторая девушка в метро пахнет этими Императрицами и Эклатами. Накопите и купите что то поинтереснее.
У меня на работе девочка покупает на разлив дешевый Рефан. Блин ну и вонь.... Зато она гордо говорит . что у нее ’Ланвин Экла’

у меня уже от Императрица глаз дергается это просто капец, реально народный аромат. И поддельный шанель шанс
млин, лучше эйвон какой нибудь купить, чем эти спиртовые императрицы и шансы
Майор Медуза• 25 декабря 2015
Ответ дляСиликоночка

ну тут я несколько не согласна, раньше золото было более качественное, чем сейчас. Можно было переплавить на современное изделие.
Силиконочка• 25 декабря 2015
Кстати,а тестер Вас не устроит? ПВ Аллюр на мэйк апе 2173.0 за 100 мл,в туалетке чуть дешевле.3 тыс - это дорого...А тестеры есть и с крышечкой,в коробке разница только)
Не буду• 25 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная
Заходила смотрела ,цена космос

Я перенюхала наверное весь брокард, хотела что-то новое, нашла эти, не думала что они популярные))). Ну например 50мл около 800 гривен выходит (там -40 от первоначальной цены).
Ещё понравились Jour d`Hermes думаю может найти миниатюру)
мадамГрицацуева• 25 декабря 2015
Ответ дляЦветок Мира

а почему ей не должно быть чего кушать?и с чего вы решили, что у автора денег нет?денег нет именно на такой дорогой парфюм, на все остальное, как я поняла, хватает
Nastya P12• 25 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Блин, да не уверена я, я и не говорю как он ходит, автор)) ..Я лишь привожу вариант..ЧТо если так - то так, если нет - то нет) ..Ладно, ухожу работать..Есть у нас, девочки, талант раздуть из мухи слона..Могут быть и другие варианты несомненно..Вариантов миллионы