Баррикадница• 25 декабря 2015
Наконец-то я это сделала! Просто хвастаюсь
Более года не делала дома полную генеральную уборку, все "по кускам" как-то (то одно окно помою, то шторы перестираю, то в шкаф приберусь). Вот всю эту неделю "пахала как лошадь", пока все не осилила. Да, с маленьким "шилом" рядом очень тяжело мне все это далось, но я счастлива, обожаю чистоту в своей квартире, теперь завтра наряжаем елочку и "да здравствует новогоднее настроение!"
Знаю, что у многих здесь домработницы и меня не поймут, но я очень люблю убираться.
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
пипец
мои дети могут играть хоть сразу всем. Вечером уберут по местам. Зачем такой фанатизм?
мне не интересно чем играют Ваши дети. И не интересно где Вы едите в кухне или спальне, и ходят ли Ваши с кусками и компотами, вот правда. И оценку Вашему порядку я давать не собираюсь, я воспитана хорошо. Разницу уловили?
Эскиз бесконечности• 25 декабря 2015
Ого, год без генералки?
Я хоть убираться не особо люблю, но надо. Всегда генералка перед Пасхой и НГ, и еще пару добровольных летом и осенью. Я как заведусь, фиг остановишь. Но для меня генералка это один день, максимум два. Если неделя, то я это воспринимаю как уборка кусками, т.к. то, что я убрала в пн. в пт. уже снова требует уборки и так по кругу, ощущения чистого дома полностью нет
Балаболка• 25 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
пипец
с детсвтва в казарме))))
мы вместе играем, вместе раскидываем и вместе собираем игрушки, каждый вечер
у нас моцион - перед сном навести порядок, уложить спать всех мишек и т.п.
если лепим пластилин или рисуем красками - убираем после себя, конечно. Но так, чтобы дети СПРАШИВАЛИ можно ли взять СВОИ ИГРУШКИ
попросить достать, если сами не справятся - это да. Но уж никак не спрашивают разрешения поиграть в конструктор или железную дорогу
Баррикадница
• 25 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
как я завидую тем, кто любит убираться в квартире, вот честно. Я ненавижу и делаю всегда уборку только потому что надо, а чтоб с удовольствием - никогда. После уборки конечно чисто и приятно, но потом через пару дней у меня уже падает настроение - снова уборка!
Вот, у меня сестричка так тоже говорит. А я прям получаю моральное удовольствие от этого процесса, а особенно от результата. Пылесошу и протираю полы ежедневно, но вот так чтобы все в шкафах перемыть, пере складывать, давно не было.
У нас даже в семье (у родителей) каждый занимался своим любимым делом - я убиралась, а сестричка готовила.
Марс атакует• 25 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Делала за неделю до родов, а потом с малышкой тяжело было нормально побираться. Иногда, просто одну комнату перемою, потом через месяц кухню и т.п., но так чтобы все сразу за год не разу
автор, вы умничка! Респект вам! с наступающим!
Марс атакует• 25 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Господи, ну когда же и мне готовка начнет приносить удовольствие?
Баррикадница
• 25 декабря 2015
Ответ дляБусурманша
Взагалі важко за раз все зробити. Тому при можливості прибираю у шафках, потім у комоді, потім ліки, потім крупи, потім в іграшках, потім в косметиці. Тобто таке прибирання, яке не помітне нікому ) А потім вже за один день таке, що в принципі і щотижня робиться. Якщо за один робити генеральну, щоб і штори сполоснути і вікна вимити, то точно унітаз буде немитим в той день. І вроді б прибирала, але в загальному квартира брудна.
Не, я не один день, я с этого понедельника и по пятницу ’отпахала’, т.к. время и деткам надо уделять (погулять, покормить, уроки)