Аноним Анонимыч• 25 декабря 2015

Есть участок. Сколько стоит подстроить дом?

Хотим жить в доме , участок в Киеве .
Вопрос: сколько стоит подстроить дом на нас и двоих деток с коммуникациями в доме?
рассматриваем или двухэтажный, но не большой, или одноэтажный.
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2015
у нас ушло на дом 220кв 190 тыс долл, это полный фарш
Миледи• 25 декабря 2015
500-700 тыс.
Боевая• 25 декабря 2015
Строимся и думаем примерно будет 70000 у.е, общая площадь 286
Помидорина• 25 декабря 2015
смотря из чего, дешевые дома стоят из блоков, покупают сами форму и выливают, тепло дома так называемые, это дешевый вариант. если из кирпича, недавно пережили стройку, то суммы лучше и не знать, снова таки какой у вас будет ремонт и мебель, своими силами одно, италия и дизайнер другое. самый дешевый дом будет от 200 тыс у е, опять же с родственниками строите или с бригадой, но цена материалов сейчас космос. Если дом из красного кирпича и дизанейрский, то это под миллион долларов
Котик-Пупсик• 25 декабря 2015
Около 200 у наших кумовей вышел.
лучевая терапия• 25 декабря 2015
дорого.. самое дорогое это узаконить, газ подвести..
как вариант можно сэкономить на технологии стройки. немецкая технология (заливать бетон в блоки из пенопласта) или со сруба наборной
Gemma• 25 декабря 2015
если в самом Киеве, то очень дорогие коммуникации, само подключение, разрешения и т.п.
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
эти заливные дома очень холодные
Помидорина• 25 декабря 2015
большая расходная часть Крыша, это будет металла черепица -дешевый вариант или натуральная ? Все очень и очень относительно, еще все от грунта зависит, по хорошему нужно делать геодезию участка, потом высчитывать и просчитывать какой делать фундамент, что бы дом был надежным, это так же большая расходная часть. А тк же много и дорого это вид отопления дома. А так же утепления, если это пенопласт, то это не экологично , но дешево, если мин вата, то отлично, но дороже, снова таки, есть мин вата украинская с липовой плотностью, есть Германия, которая намного дороже и цена высокая, но потери тепла нет, это дорого, облицовка смотря чем, в общем , на всем большой разборок изначально, будет это эконом дои или оч добротный.
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляБоевая
не стройте такой большой, поверьте моему опыту,я уже тихо завидую тем у кого маленькие дома, метров так 120
Мэри Попкинс• 25 декабря 2015
От 500 у.е. за кв.м примерно - это эконом вариант. Если нормально строить и качественная отделка, то 1000 у.е. кв.м - это дом, ремонт, мебель.
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
вы забыли написать, что коробка это 30% от конечной стоимости постройки.
Помидорина• 25 декабря 2015
а я наоброт уверена что меньше 300-350 квадратов это мало, даже на 2х взрослых и одного ребенка, так что -кому как
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
и мебель не самая крутая-средний ценовой сегмент.
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да, основное это внутри, ну и коробки все разные, но кто коробку хорошую делает, тот и отделку приличную старается, так что так и есть, примерно 30 проц
Пуки-куки• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

я с Вами согласна. Если грамотно сделать планировку то на 120 квадратах можно сделать приличный дом - хорошую кухню, зал, прихожую и 3-4 спальни, 2 ванных комнаты

большие площади не понимаю. Зачем там в футбол играть?
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Уже есть первий етаж))) ( нет русского на планшете),
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
+10000000000
Помидорина• 25 декабря 2015
еще не забывайте что приватизация участка и разрешения на постройку отдельная тема, так что с юристом решайте как проще потому как последнее время это все ужесточают. могу посоветовать вам такой момент, не делать проект индивидуальный, это дорого и нет резона особого, все равно всем делают плюс минус одно и то же архитекторы. купите готовый, хороший, с отзывами , проверенный проект дома, мы так делали и стоит это в разы дешевле, нам вышло что то 300-400 долларов и мне ка кто побарабану, что есть еще такие же дома, с нашей отделкой и перепланировкой под нас он индивидуален. все равно дизайнеры вам его под вашу семью перекроят по планировке
Топтунша• 25 декабря 2015
муж загорелся постройкой дома по канадской технологии - деревянный каркас, а стены СИП панели (ДВП, а между ними пенопласт)... блин, ну не лежат душа к такому дому, а на кирпичный денег нет.
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

У нас квартира 70 (2 комнати) нам мало места)))
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляБоевая

))) бляха-муха, у нас 5 спален только...вот нахрена они)) один ребенок..хоть когда друзья приезжают- нет проблем с комнатами))
Gemma• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
Вы живете в доме?
у меня 150 + подвал на 5 человек - оптимально, больше не нужно абсолютно
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma
Вы живете в доме?
может у человека крытый бассейн в доме..тогда логично и сауна.
Пуки-куки• 25 декабря 2015
Ответ дляБоевая

не грамотно место распределено и не хватает именно из-за того что комнаты только 2

а так примерно нормальные площади для комнат - спальни 12-15м2, зал 30, кухня 15-17, 2 санузла 10
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
это ваша мечта?
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Второй етаж 3 комнати, ванная и гардеробная, две дочки.
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляТоптунша
вот я лично оочень против пенопласта, вспомните как горел клуб Хромая лошадь в россии, кажется, люди все умерли, потому что отек гортани от яда такого. то есть все тела не сгорели пожар потушили, а вот отравление и все, так что если вы аллергии, да и просто, если моете себе позволить не использовать пенопласт, то и не стоит. эти бюджетные варианты промятую на строительных форумах фирмы, потому что они это говно все людям и строят , т к расходная часть копейки , а на нормальные материалы денег не у всех есть, но вы то фильтруйте. отказываются многие от покупки недвижимости даже так где только фасад с внешней стороны утеплен пенопластом. отковыривают при осмотре перед покупкой, бракуют и уходят, у нас знакомый в крыму переделывал облицовку, потому что никто из успешных клиентов не хотел покупать такой дом, кто знает, тот знает, что это за какашка
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляТоптунша
заделаете фасад и никто не узнает, что у вас там деревяшка внутри;) хотя я честно таких домов тоже троих не доганяю.
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

Но, Ви, не знаете нашей ситуации. У нас два балкона завалени товаром и пол комнати.