Аноним Анонимыч• 25 декабря 2015

Есть участок. Сколько стоит подстроить дом?

Хотим жить в доме , участок в Киеве .
Вопрос: сколько стоит подстроить дом на нас и двоих деток с коммуникациями в доме?
рассматриваем или двухэтажный, но не большой, или одноэтажный.
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
может у человека крытый бассейн в доме..тогда логично и сауна.
в доме ?
тогда совсем человек без логики
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma
Вы живете в доме?
у меня 150 + подвал на 5 человек - оптимально, больше не нужно абсолютно
да, нас трое, 350 квадратов, ну немного это ну никак . у друзей по 500 и выше , нормально, там конечно уже и спорт зоны есть и бассейн, у меня бы на 350 не поместилось, так что мало это, если строить так точно от 350 и выше, мое мнение такое
Gemma• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
угу, Вы, конечно же, имеете право на свое мнение

)))
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляБоевая

Второй етаж 3 комнати, ванная и гардеробная, две дочки.
та гардеробные тоже есть - очень удобно,хоть шкафов этих нет.
..две дочки выростут и останетесь вы с мужем в этих хоромах аууу друг-другу кричать))) они ж вами жить не будут.А по-сути-строитесь ,молодцы.
Кирикова• 25 декабря 2015
У меня 130 м дом, стоимость больше 100000у.е и еще не все сделано.
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma

)))
ну смотрите, если гардеробные, сан узлы, а если еще и что то добавить для души, вот у нас не поместилось, то...мало, конечно и в 2х км квартире люди живут, это понятно, но мы же говорим о комфорте если уже стройка
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
в доме ?
тогда совсем человек без логики
если бы я еще знала на какой косент вы отвечаете , было бы отлично))
Кирикова• 25 декабря 2015
Ответ дляТоптунша
муж загорелся постройкой дома по канадской технологии - деревянный каркас, а стены СИП панели (ДВП, а между ними пенопласт)... блин, ну не лежат душа к такому дому, а на кирпичный денег нет.

Не плохой дом, зря вы так. Мои соседи построили из такого материала уже дивут, дом хороший.
Чёрти Шо• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
а я наоброт уверена что меньше 300-350 квадратов это мало, даже на 2х взрослых и одного ребенка, так что -кому как
ого,это чтобы можно было жить и не пересекаться даже?. Я хочу примерно 100,мне с головой.
автор,сначала нужно определиться с квадратурой.
я у себя так прикинула на ремонт-крыша 50000 грн,окна 10000,отопление 15000,отделка 10000,пол 10000,непред.расх-10000.Но делать понемногу будем,поэтому за голову сразу не хватаешься. С 0 конечно тяжело,даже не представляю
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
не несите чушь,
у меня 220 кв
нас трое
с кухни 36 кв.м. крикну-’обедать’)))
эхом слышат и соседние участки....и все деревья)))
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
не несите чушь,
у меня 220 кв
нас трое
с кухни 36 кв.м. крикну-’обедать’)))
что простите? вы о чем? кстати, вы как то выражения выбирайте, договорились?
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Дом рассматриваем еще как инвестицию))
Топтунша• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
заделаете фасад и никто не узнает, что у вас там деревяшка внутри;) хотя я честно таких домов тоже троих не доганяю.
дело не во внешнем виде, фасд можно какой хош сделать. Дело в хлипкости что-ли, недолговечности (наверное)
Кирикова• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma
Вы живете в доме?

У меня 130 без подвала, но гараж еще пристроен к дому. Нас 4 ро с головой хватает места и комунальные платежи не так много, как с больших домов.
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
о, интересно, каким боком я затронула ваши 350 кв
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо
неа, это так кажется, вот серьезно, а в итоге даже мало в результате и если все зоны задействованы то они вес функционируют и работают, а если ещ еи дома работать нужен кабинет, то и того больше, у нас из допов только гостевая комната, но смотрю у реьнка детская маленькая совсем так что потом его туда переселим и все, нет гостевой))
Топтунша• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а еще то, что для постройки дома планируется продать мою квартру (наследство) и вкладывать эти деньги в такую эмм какашку как-то неохота.
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
вы мне написали фразу Не несите чушь и что то про кухню, что вы кричите и вс слышат, я не пойму о чем вы говорите мне
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляБоевая

Дом рассматриваем еще как инвестицию))
разве что в далекой перспективе, сейчас цена на такую недвижимость просто смешная, я имею ввиду именно загорлдные дома большим метражем.
Gemma• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
не, ну если в каждой комнате по гардеробной и санузлу, то конечно))

я не вижу смысла этого делать

мне достаточно одной большой гардеробной на всех + по шкафу у каждого в комнате, и санузла у меня 2 (на 1 этаже и на 2), зачем их в каждой спальне тулить - не понимаю, это же не гостиница с номерами...

можно еще и кухню на каждом этаже сделать, чтобы по лестницам не бегать, комфортно же))
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляТоптунша
америкосы живут и не парятся))
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma

я не вижу смысла этого делать

у нас три сан узла это не много, взрослый наш из спальни тут и гардеробная. у ребенка и гостей второй , у ребенка гардеробная и на первом этаже гостевой сан узел, все , все удобно и компактно, по площади это не много, кстати, а по функционалу удобнее, с вытяжкой, зеркалами и тд, да и проще так по содержанию дома-уборке
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
поддержу, сейчас проще купить гттовыц за копейки по сравнению со стройкой, это сто процентов
Боевая• 25 декабря 2015
Та нормально, честно ми строимся и не напрягаемся, строимся с сентября много уже сделано. За мнение спасибо)))
VA-LJUSA• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
это только в фильмах бассейн в цоколе строения)))
Боевая• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина

Да прям)
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma

я не вижу смысла этого делать

я вам скажу -это дело вкуса.У моей знакомой дом 1500 квадратов, трое детей, ну вот любят они спальни по 30 кв и больше и деньги позволяют , так почему нет, бассейн у них в доме большой,сауна, короче круто очень.Ну и обслуга, садовник и т.д.Конечно, с точки зрения рациональности это немного перебор, но если деньги льются рекой-то почему нет?
Фисташковый кокец• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
у моих соседей так.Еслив не видели, это не значит,что такого нет.Дом у них -460 квадратов.
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляВерочка 100%
вот именно, была бы возможность я бы с радостью такую площадь, кстати у меня 350 это с гаражом, но он небольшой, наверное, еще поэтому маловато
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да, у нас у знакомого как раз в цоколе бассейн, правда они редко им пользуются, уже купили так было