Аноним Анонимыч• 25 декабря 2015
Есть участок. Сколько стоит подстроить дом?
Хотим жить в доме , участок в Киеве .
Вопрос: сколько стоит подстроить дом на нас и двоих деток с коммуникациями в доме?
рассматриваем или двухэтажный, но не большой, или одноэтажный.
Ответ дляПомидорина
у нас три сан узла это не много, взрослый наш из спальни тут и гардеробная. у ребенка и гостей второй , у ребенка гардеробная и на первом этаже гостевой сан узел, все , все удобно и компактно, по площади это не много, кстати, а по функционалу удобнее, с вытяжкой, зеркалами и тд, да и проще так по содержанию дома-уборке
мне много))) Вам на троих не много - на здоровье)) живите и радуйтесь))
я не понимаю зачем мне спальня 40 кв.м, если в ней стоит только кровать и шкаф и я там только сплю, а кому-то нравится, зачем мне в спальне собственный санузел - я тоже не понимаю, он у меня рядом с комнатой, но с выходом из холла. И, не поверите, с вытяжкой, зеркалами, теплым полом и всеми наворотами))
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma
я рада что вам удобно, главное под хозяина дом, но я не могла понять по ане попробовала все блага, когда из своей спальни у тебя и сан узел и гардеробная, это очень удобно, очень. я раньше не понимала, это одна территория где не нужно одевать халатик , бегать куда то, ну мне нравится, да и гигиена , утром нет очередей, приятнее что ли , кстати, многие супруги имеют отдельные раковины, но до такого мы еще не доросли, наверное, у нас одна)) а почему я не должна верить что у вас с вытяжкой и полом теплым не поняла такого юмора)) я так понимаю это норма и все это ставят почти
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
потому что вы представления не имеете, что такое большой дом)))
я з белой завистью смотрю на маленькие домики)))
почему это я не имею представления что такое большой дом? и какая квадратура для вас большой дом?смотрите куда хотите, это же не значит что мы все должны думать ка ки вы, верно?
Мечты сбываются• 25 декабря 2015
По теме, мы построили дом 5 лет назад, тогда цены были другие, небольшой, 120 кв м.
Сейчас купили участок, за лето выгнали дом из термоблока, накрыли черепицей, выкопали септики, станцию. Итого около 20 тыс уе, и это еще без окон, а их 10. Материал дорогой и хорошая работа тоже дорого.
Если планируете строится и расчитываете на определенную сумму, умножайте на 2 сразу, в процесе стройки много непредвиденных расходов
Ответ дляПомидорина
Вы знаете, самое интересное, что я пробовала)) мне неуютно в огромном доме, у меня куча знакомых, которые поменяли 300+ на 150-200
я планировала дом сама, очень щепетильно, поэтому он полностью меня удовлетворяет
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляGemma
верю
Ответ дляВерочка 100%
я вам скажу -это дело вкуса.У моей знакомой дом 1500 квадратов, трое детей, ну вот любят они спальни по 30 кв и больше и деньги позволяют , так почему нет, бассейн у них в доме большой,сауна, короче круто очень.Ну и обслуга, садовник и т.д.Конечно, с точки зрения рациональности это немного перебор, но если деньги льются рекой-то почему нет?
я согласна, дело вкуса и толщины кошелька
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляМечты сбываются
а сейчас какую квадратуру задумали?
Помидорина• 25 декабря 2015
а вообще. главное, что бы душа была в доме, а площадь не столь важна, есть мертвые дворцы и уютные однушки, так что все относительно...
Мечты сбываются• 25 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
а сейчас какую квадратуру задумали?
Первый этаж кухня, 25 кв, ванная комната 7,коридор, 2 комнаты. Второй этаж спальня 33 кв,потом на две зоны разделим, детская и туалет. А еще в доме баня, предбанник и гараж, общий метраж не скажу, знаю что крыша 220 как м
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляМечты сбываются
ну желаю вам сил, терпения и средств, пусть все получится!
Помидорина• 25 декабря 2015
кстати, девочки, о прачечных, выделила себе каморку узкую - Гладильная, там стоит доска и утюг, какое это счастье когда не нужно это все срочно куда то прятать, раскладывать. закрыл дверь и готово. это мне нравится
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
верно,
думать, как я - не нужно,
практика)))
думать, как я - не нужно,
практика)))
ну понимаете, как уже сказали, все дело вкуса, опыта, способа жизни, состава семьи, средств на отопление этой площади, а так же обслуживание, а еще все таки планировки, да и ощущения пространства, кому то неуютно в большом, кому то хорошо. конечно, если самой мыть все, так никто не захочет, я сама справляюсь с уборкой моего дома, уже тяжело, а больше , не хотела бы сама, а если еще и семья большая, детей много, всех обслужи, так это дурдом получается, а у кого то все по другому, так что.. все относительно, кому как
Ответ дляПомидорина
детвора))) на трёх этажах- да...не просто каждый день,
но и не в тягость, пространства много- игрушки валяются, но места хватает и бардака как-бы нету, даже весёлый уют дому,
а уборка? это мой дом, моих деток и никто не уберёт его так, как я, с любовью расставив по местам игрушки и со вкусом поправив каждый ламбрекен, и поправить каждый цветок в напольной вазе...)
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
согласна на счет это , это да, а если научиться все эти хлопоты делать в радость и с любовью, вот он, фэн шуй от мамы
Помидорина• 25 декабря 2015
Ответ дляVA-LJUSA
это счастье
родной дом- это уют и сердце семьи
вот, я бы не против что бы оно было побольше)) я согласна, конечно, важнее не площадь, а семья
Мэри Попкинс• 25 декабря 2015
Помним о налоге на недвижимость для домов площадью больше 120 кв.м? Если площадь дома больше 500 к.м, то нужно платить 25 тыс.грн. ежегодно.
Мечты сбываются• 26 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
Спасибо