Баррикадница• 25 декабря 2015

Наконец-то я это сделала! Просто хвастаюсь

Более года не делала дома полную генеральную уборку, все "по кускам" как-то (то одно окно помою, то шторы перестираю, то в шкаф приберусь). Вот всю эту неделю "пахала как лошадь", пока все не осилила. Да, с маленьким "шилом" рядом очень тяжело мне все это далось, но я счастлива, обожаю чистоту в своей квартире, теперь завтра наряжаем елочку и "да здравствует новогоднее настроение!"
Знаю, что у многих здесь домработницы и меня не поймут, но я очень люблю убираться.
Я не Тролль• 25 декабря 2015
Вы очень любите убираться и более года ее не делали?
Первоклашка Я• 25 декабря 2015
Вы умничка, а я никак не могу даже пропылесосить нормально, хвостик бегает и выключает пылесос.
Не против• 25 декабря 2015
больше года не делала уборкуи люблю убираться-это как?
Карусель-весель• 25 декабря 2015
А у меня нет домработницы , да и убираться я не люблю. Но как все таки сделаю уборку - сама собой горжусь!
Аннуитет• 25 декабря 2015
У меня генеральные уборки не делаются в принципе вообще. У меня каждую неделю генеральная. Окна раз в месяц, максимум в два обязательно протираю стекла. Раму по мере загрязнения. Иногда могу и сразу после дождя залепаные окна протирать.
автор Баррикадница • 25 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Делала за неделю до родов, а потом с малышкой тяжело было нормально побираться. Иногда, просто одну комнату перемою, потом через месяц кухню и т.п., но так чтобы все сразу за год не разу
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2015
А я люблю чистоту идеальную, порядок во всем. Добро пожаловать автор в чистоту, но у меня ещё и домашние приучены к аккуратности - поэтому у нас чисто всегда и везде))))
ХуАнита• 25 декабря 2015
девочки, вы читаете через слово?
автор Баррикадница • 25 декабря 2015
Ответ дляПервоклашка Я

мое чудо тоже очень любит пылесос и все раскидывать, особенно где убрано
Аннуитет• 25 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
И я мужа приучила аккуратно жить в квартире. У меня зеркало не бывает заляпанным и смесители. Вещи никогда не разбросаны. И мебели у нас минимум.
ЗлойанОним• 25 декабря 2015
вы читать не умеете*** полную генеральную уборку, *** вы что каждый месяц, все шторы ..тюли стираете... диваны двигаете.... окна моете ?
ПАЦАНКА О• 25 декабря 2015
Многие говорят, что у них домработницы)) А еще здесь все такие чистюли, видимо сами только и делают, что окна моют, зря вы написали что больше года не делали ген. уборку - никто уже не читает, что по кускам окна мыли и шторы стирали))
Я лично окна мою два раза в год только. А уборку - по вдохновению, вот сегодня дочкины завалы в письменном столе разобрала перед каникулами, игрушки младшей тоже разобрала - большой пакет всего ненужного выкинула)) Так что понимаю вас и поздравляю)
ЗлойанОним• 25 декабря 2015
и тем более маленький ребенок... *умницы* вы тут все
ЗлойанОним• 25 декабря 2015

вам автор )
Малинка• 25 декабря 2015
Умничка!
Выкупаная• 25 декабря 2015
Приходите ко мне:)))
ПАЦАНКА О• 25 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

Конечно, а вы не знали? При этом они же тут зарабатывают несметные сокровища, все при карьере, при детях, мужья их шубами и машинами задаривают. Не советчица, а кладезь умниц-красавиц.
автор Баррикадница • 25 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Повезло Вам. У меня муж тоже аккуратист, а вот сын-подросток ... сама разбаловала и еще маленькая ’баловница’ все шкафчики переворошила. Зато теперь у нас все нижнии шкафчики в комнатах пустые
ПАЦАНКА О• 25 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Побираться нормально)))
ЗлойанОним• 25 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

о... именно вы ... флаг Вам !
Банан-барабан• 25 декабря 2015
как я завидую тем, кто любит убираться в квартире, вот честно. Я ненавижу и делаю всегда уборку только потому что надо, а чтоб с удовольствием - никогда. После уборки конечно чисто и приятно, но потом через пару дней у меня уже падает настроение - снова уборка!
ЗлойанОним• 25 декабря 2015
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2015
Ответ дляАннуитет
и у нас, никто никогда не выносит еду из кухни, Игрушки из детской, а с вещами вообще проблем нет - дети сами складывают как могут (я конечно складываю после по новой), но никаких вещей на виду нет (не люблю вещи на стульях) и подоконники всегда в идеале (на них тоже ничего нет).
автор Баррикадница • 25 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Побираться нормально)))

по убираться, исправили меня так
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся

у нас по шкафам дети никогда не лазили. Только в разрешённые им где Игрушки. И всегда спрашивают, если брать что-то габаритное (конструкторы, дорогу, стоянку, кухню и пр). Одна игрушка убирается, другая достаётся. Это правило нерушимо никогда.
ПАЦАНКА О• 25 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся

по убираться, исправили меня так

да я поняла, смешно получилось просто)
кошкомышь• 25 декабря 2015
Я ни разу не делала гениралку не считая после ремонта!
кошкомышь• 25 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
пипец мои дети могут играть хоть сразу всем. Вечером уберут по местам. Зачем такой фанатизм?
Я-ваш шанс• 25 декабря 2015
Помогите мне... я не могу... то там кусок, то там... еще ж и на советчицу зайти нужно :)
Бусурманша• 25 декабря 2015
Взагалі важко за раз все зробити. Тому при можливості прибираю у шафках, потім у комоді, потім ліки, потім крупи, потім в іграшках, потім в косметиці. Тобто таке прибирання, яке не помітне нікому ) А потім вже за один день таке, що в принципі і щотижня робиться. Якщо за один робити генеральну, щоб і штори сполоснути і вікна вимити, то точно унітаз буде немитим в той день. І вроді б прибирала, але в загальному квартира брудна.