РозаФиалковна• 25 декабря 2015

Наложка? но зачем?

цена вопроса 70 грн. товар б.у. просят наложкой. я чего то не понимаю?
Мядуза аля моргонер• 25 декабря 2015
покупатель, наверное, не очень разбирается в стоимости наложки. просто объясните ему аккуратненько, что Вы беспокоитесь о его бюджете прежде всего, и что мол нецелесообразно тратить на доставку товара стоимостью 70 больше 50 грн (например)

Любви вам!• 25 декабря 2015
не понимаете, не соглашайтесь.
вы же сами свой же товар оценили в 70 грн,
так к чему удивления.
автор РозаФиалковна • 25 декабря 2015
Ответ дляЛюбви вам!
не понимаете, не соглашайтесь.
так к чему удивления.

я не соглашаюсь. не пойму зачем просят
Пуки-куки• 25 декабря 2015
Чтобы потом не было темы - купила б/у товар, а мне прислали хлам и не принимают возврат!
Любви вам!• 25 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация

я не соглашаюсь. не пойму зачем просят
боятся сейчас покупатели
70 грн - для многих семей не маленькие деньги...
если вы не уверены в своём товаре, то откажите
автор РозаФиалковна • 25 декабря 2015
Ответ дляЛюбви вам!
боятся сейчас покупатели

я уверенна. но предоплату бы все равно хотела. а то вдруг не прийдет? для меня это тоже деньги. чея должна за свои катать товар туда-сюда.
поваренок• 26 декабря 2015
предложите возврат в случае, если не понравится. Конечно, за счет покупателя.
Любви вам!• 26 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация

обязательно берите
Хранительница чешки• 26 декабря 2015
И у меня просили наложку НП, цена вопроса 50 гр была.
У покупателя рейтинг 0,я отказала

Любящая болтать• 26 декабря 2015
берите предоплату-я поверила и отправила так укрпочтой(так вижу умных много стало)пришла за посылкой на 3й день типа ей неподошло наверное и неоткрывала
обещала вернуть за пересылку-жду до сих пор
Ашатанна• 26 декабря 2015
Возможно, так удобнее? )) Я наложкой стараюсь не отправлять, но иногда делаю исключение, под настроение.
У меня товар за 20 грн покупали наложкой Новой Почты )
+ был покупатель, который принципиально не переводил деньги на карту Привата, цена вопроса была около 300 грн, но для него это был вопрос принципа.
И заметила, что сейчас опять волна пошла - просят новички именно наложкой, боятся или уже прогорели где-то ((
Снатал2015• 26 декабря 2015
Вежливо откажитесь! Когда человек сомневаеться - пишу или в разговоре,говорю,лучше не берите, если сомневаетесь.хотя перед этим предлагаю еще фото на почту-так как те что тут фиг рассмотришь (бу). Новое проще не высылать чем катать
Т а т ь я н а• 26 декабря 2015
Бесполезно что-то объяснять. Я недавно переписывалась на ОЛХ с такой же подозрительной. Разговор идёт о товаре стоимостью 85 грн. Я просто заблокировала переписку иначе это продолжалось бы до бесконечности.

litinskaya:
Почему нужна 100% предоплата? Никакой гарантии,что вы отправите.
Проще отправить наложенным платежом. При получении оплата и за товар и за пересылку.

я:
Добрый вечер
Точно также, у меня нет гарантии, что Вы заберёте посылку. Поэтому, наложенным платежом отправляю, с предоплатой 50 грн. Обо мне, как о продавце есть отзывы на других площадках (ссылка)

litinskaya:
Очень подозрительно. Даже сайт пишет
’Избегайте пересылать деньги наперед’. И вы пишете о 100% оплате...

я:
у меня нет времени вести бессмысленную переписку. Доставка наложенным платежом будет стоить 50 - 55 грн и мне проще Вам не продавать, чем платить эту сумму, если Вы не заберёте посылку.

litinskaya:
Почему я должна не забирать посылку,если там все ОК?
Все понятно.
неДодекаэдр• 26 декабря 2015
Ответ дляТ а т ь я н а

litinskaya:

я:
Добрый вечер

litinskaya:
Очень подозрительно. Даже сайт пишет

я:

litinskaya:
Все понятно.

ага)) а еще на олх пишут..руки в руки...пусть приедет и заберет ))) я наложкой не высылаю вообще.. тут торгуются за 2 грн, а то что будут переплачивать.. молчат
и за пересылку всегда платят!! туда и обратно! она себя типа защитит, а вы себя нет.