Банка с бутылками• 26 декабря 2015
Как поступить с квартирантами?
жвут у меня квартиранты, каждый месяц им не хватает на оплату. Редко когда полную сумму в назначенный день отдают. То на ден-два позже, то нехватает грн 200-300, можо в сл месяце отдать?
оплата должна была быть вчера, звоню, перезвони завтра, у меня жена в больницу попала..Звоню сегодня трубку не берут
Мы с ребенком живем на эти деньги.
за последний месяц при вселении они не платили
как поступить?
Мы с ребенком живем на эти деньги.
как поступить?
Результат:
вже голосів:
373 (75.35%)
выставить вещи и вселить других
88 (17.78%)
войти в положение и подождать
34 (6.87%)
свой вариант
Любящая болтать• 26 декабря 2015
ну, задержка на день-два не такое уж и большое преступление, как по мне. Квартирантам тоже деньги не с неба сыпятся, и з/п могут задерживать, сегодняшние реалии таковы, что всем несладко, а аренды это вообще пожиратель бюджета дикий.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляGaleTTa
они Вам на голову сели. проявите хоть раз характер. а то скоро Вы им платить будете за то что они живут в Вашей квартире.
я им говорила что у меня кредит 25-го. Ноль.
как сейчас поступить, учитывая праздники и больницу?
Статус Ква• 26 декабря 2015
Все живые люди . Да и ситуация сейчас не самая стабильная. У нас тоже по разному бывает . То я могу раньше отдать, то прошу 1-2 отсрочки потому что зп задерживают . Но конечно всему есть предел. Скажите прямо что Вас такой подход не устраивает и если они это как то не отрегулируют то пусть ищут другую квартиру.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
можно снять другую квартиру. подешевле, если не хватает.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляGaleTTa
я планочная. после первого же неотвеченного звонка попросила бы съехать))
что такое планочная?
Не гоню• 26 декабря 2015
А от результатов опроса зависит ваше решение?
Поставьте аопрос ребром или платите вовремя или досвидос, я бы аделала так
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
да я или сразу выселю или подожду.
Хачапууури• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
что такое планочная?
В смысле планка падает ...
Залетная Я тут• 26 декабря 2015
Если, кроме задержек оплаты, вас квартиранты полностью устраивают - их характеры и как они обращаются с вашей квартирой, то может и нужно войти в положение. Хороших квартирантов тоже не так просто найти. Ну а если и там проблемы - искать новых.
ОйЙой• 26 декабря 2015
Трубки не берут - это считайте они вас так мягко посылают, мол ’у нас своих проблем хватает, а эта еще снова за бабло наяривает, да пошла она’.
Мне кажется, так вообще с квартирантами нельзя. А то на голову садятся. И вообще, даже если подруге денег одолжила, а она себя так ведет - тоже нельзя.
Напишите смс, что если денег не будет, через 3 дня выселение. Пусть сами вам звонят.
Не гоню• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
да я или сразу выселю или подожду.
Аа, ну тогда ждите, когда платить совсем перестанут
ГЛЮкоза• 26 декабря 2015
Взять других. Научены очень горьким опытом. У меня родители так одного жалели. Закончилось плачевно.
Армейская• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Нужно быть с квартирантами строже,когда люди снимают, они знают на что рассчитывают, а это черта характера такая, тянуть/опаздывать,для многих людей-это есть норма.Я этого вообще не понимаю,мои мне платят СТРОГО 10 числа, 5 присылают все показания,я все считаю и по вайберу сбрасываю,сколько им нужно за коммуналку.10 пришла все забрала и ушла,никакого головняка.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
через неделю Новый год(
ОйЙой• 26 декабря 2015
Ответ дляСтатус Ква
Одно дело, когда человек звонит, и просит отстрочки на неделю, объясняя это адекватно, и сам по себе нормальный.
А когда арендодатель звонит, а ему разные отмазки начинают рассказывать, а то и вообще трубку не берут, это уже хамство.
ОйЙой• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
через неделю Новый год(
Ну и отлично. Можно сдать квартиру под празднование НГ за большие деньги. Ну, если там ремонт недорогой конечно)
Армейская• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
через неделю Новый год(
напишите мне в личку по данному вопросу
Я не тону• 26 декабря 2015
Ну если действительно в больницу попала, то войдите в положение, куда их выселять в такой ситуации. Спросите какая больница, позвоните узнайте или поедите выясните действительно ли человек болен, если нет и они врут тогда задуматься о смене квартирантов.
Не фонарь• 26 декабря 2015
Да. Вам сели на голову. Можно всех жалеть. Но если у вас _адекватная_ цена на квартиру, то это в их интересах соблюдать договорённости. Вообще-то я не понимаю: есть срок оплаты. Мы о встрече с хозяйкой договариваемся за 1-2 дня до этой даты.Было - она сама звонила в день оплаты. Но это было исключением - телефон МЧ потерял телефоны и, соответственно, мы ждали, когда она наберет, т.к. её контакт пропал.
Если у низ какой-то форс-мажор, то даже с точки зрения ’по-человечески’, они должны были позвонить и предупредить, узнать, есть ли у вас возможность подождать до определённой названной даты. Но не в день оплаты.
Но форс-мажор - это исключения, а не правило. Если у них постоянные проблемы - пусть ищут жильё дешевле.
Есть 2 варианта - или они влазят к кому-то в долги и платят вовремя. Либо вы. Но, опять-таки, если они не могут позволить себе это жильё - пусть ищут варианты.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляГЛЮкоза
спасибою наверное буду выселять. А то жена в больнице и сразу чувство вины у меня
Хачапууури• 26 декабря 2015
Я тоже сдаю квартиру, ещё и не в Украине, мне ребята делают перевод, тоже бывает задерживают на 2-3 дня, плюс здесь в банке не всегда валюта есть, заказываю, ещё ждать приходится. Но квартира в идеале, чистота и тишина ( у меня там соседка заходит и проверяет). Поэтому я думаю пусть живут, хороших сейчас очень трудно найти.
КрейсерАвроровна• 26 декабря 2015
У меня у квартирантов оплата с 5 по 10 число. Если хоть день задержка - за каждый день задержки + 50 грн. Квартиру сдаю в принципе не дорого - двушка, Киев, рядом с метро, 6500 грн с неплохим ремонтом и частично меблированная.
Еще одна Чернигове, оплата в первую субботу месяца - без вариантов. Не нравится - всего доброго, ищите дешевле.
Банка с бутылками
• 26 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
напишите мне в личку по данному вопросу
я из другого города
Залатавая• 26 декабря 2015
не знаю,а меня бесит когда у меня в договоре написано оплата с 18 по 20 числа,а мне звонят 18-го в 9-00)))
блинн
а сами все,чтообещали не выполнили вообще.
так что вообще если 1-2 дня,как по мне то странная претензия,а вот что сумму не додают или неделю задерживают,это не очень,конечно(
блинн
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
А уверены, что сразу найдете других, чтобы простоя не было? Если честно, не вижу тут особого преступления, они же таки платят полную сумму. Можно разбить на два платежа оплату, если квартиранты нормальные. Нормальные и так сейчас редкость.