Ломаю голову где покрестить.Крещение должно произойти только в церкви Киевского патриархата,муж категорично против Московского.Ребенку 2 года.Кто что посоветует?И по ценам тоже если можно сориентируйте.
Дикая Роза• 21 мая 2013
мы всех крестили во Владимирском..и келья красивая и света много и есть где стать и собор старый и красивый
Аноним_605• 30 декабря 2013
Я бы посоветовала самим родителям начать ходить в храм.
А в какой - надо с чего-то начинать) я хожу (на богослужения) только в МП и сама крещена в МП, и муж мой, и детей крестила. И углубляться в эти распри не намерена.
Обычно полают по возможности за крещение, но некоторые предлагают и конкретную сумму. Но если это для вас дорого, можно сказать об этом и дать по возможности. Священник не может отказать в таинстве из-за денег, не волнуйтесь.
Мне очень нравится Свято-Троицкий Ионинский монастырь в ботсаду, Введенский (ул.Московская,), Свято-Пантелеимоновский (Феофания). Но это все МП и монастыри. И еще маленькие церквушки люблю, особенно для крещения.
Решение о крещении и выборе храма вы должны принимать вместе с мужем, а лучше еще и с крестными. И должны определиться, что первостепенно в выборе и откуда идут принципы КП - МП. Чтобы все было по уму.