Карамелька• 26 декабря 2015

У кого был дерматит во время беременности? Что помогало?

Очень сухое лицо. Постоянный зуд. Краснота. Чем можно пользоваться?
Что вы делали?
КоролеВешна• 26 декабря 2015
детской Олийкой Бюбхен

Настя Снежок Воля• 26 декабря 2015
попробуйте каламин лосьон 15%, только чистый, без медикаментозных добавок
Боевая• 26 декабря 2015
В аптеке покупала масло Ши - отлично помогает. Оно белое похоже на жир в руках начинает таять. Мазала лицо, локти ит.д. Сейчас мажу ребенка.
maxaon77• 26 декабря 2015
при дерматите адвантан-кремм и локобейз рипеа... они и пр рождении малявочки подойдут малышу коли че
karinaanik• 26 декабря 2015
Купите специальный крем для людей с дерматитом, типа Мустелла, или А-Дерма, и мне и ребенку очень помогает.
Жена_КотораяСтена• 26 декабря 2015
Ответ дляkarinaanik

в аптеке продаются?
karinaanik• 26 декабря 2015
Ответ дляmaxaon77

Адвантан при беременности нежелательно
karinaanik• 26 декабря 2015
Ответ дляСорока белобока

в аптеке продаются?

Да, в аптеках есть, мне лично больше Мустелла нравится, серия Стелотопия.
Ksinna• 26 декабря 2015
я мазалась кремом спермацетовым(спермацет это китовый жир), правда это рос.производства крем, не знаю как сейчас с ним...

NadyaDegt• 26 декабря 2015
Биодерма, А-дерма, Топикрем, Ла Рош -аптечная косметика, можно деткам с рождения, есть для аттического дерматита серии, на кидстафе тоже есть, но наверное лучше в аптеке, хотя я здесь тоже малой покупала Биодерму на зиму лосьйон для кожи лица и тела, уже вторую зиму и локти и коленка, щеки очень сохнут - вот буквально три дня и становятся увлажненными и нежними.
NadyaDegt• 26 декабря 2015
Атопического*
keyri• 27 декабря 2015
Вообще каждому помогает свое, потому придется перепробовать и найти то, что поможет именно вам. Мне подошел Бепантен крем (для новорожденных, от пеленочного дерматита).
А до беременности спасала мазь Бетасалик, но ее можно будет только после родов и грудного вскармливания.
Помимо того - обратите внимание после чего ситуация ухудшается. У меня усиливается шелушение если нервы, недосып, если поем шоколад, мед и т.п. Если исключить это, то вполне можно и без ежедневных мазилок обойтись :)