МинерАлочка• 27 декабря 2015

Ветрянка,подскажите.

Малышку начало сыпать 16 декабря,5 дней уже высыпаний нет,вавки сухие,глубокие,отпадают и немного сочятся..., 13-14 января едим к сестре, ставят срок родов. Может моя дочь заразить новорожденную?? Наш врач говорит нет,а ее гинеколог говорит что да...
Мейк-ап форева• 27 декабря 2015
лучше не рискуйте

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 декабря 2015
вы готовы рисковать? А Ваша сестра?
ХикориДикори• 27 декабря 2015
нет,ели нет высыпаний, то на 10 день от начала высыпаний дают справку в школу-сад, ребенок считаетися не заразным. Если сестра боится - не стоит ехать.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
что значит рисковать...тут четко и ясно должно быть...ехать или нет!!
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы готовы рисковать? А Ваша сестра?
моя сестра!
Упругая попка• 27 декабря 2015
Вот в инете нашла. Инфицированный ребенок может быть заразен раньше, прежде чем появятся первые высыпания, а именно, последние 10 суток инкубационного периода (перед сыпью). С этого периода и до тех пор, пока не отпадет последняя корочка, он может инфицировать окружающих. Поэтому получается, что ветрянка, заразный период которой достаточно долгий, 11-21 дней, является весьма контагиозным заболеванием.
.
Налетчица Муся• 27 декабря 2015
я бы тоже не рисковала. вы вроде бы как уже сейчас не заразны. но это ж вирус. притом герпес.
вот что прям так обязательно поехать к сестре и новорожденному ребенку?
еще увидитесь и наобщаетесь.

автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
вот и нам позвонили,что в сад уже можно...Сестра и я расстроились...очень хочу поехать...А если кровь сдать,покажет что малышка не заразна??
Тектоническая расческа.• 27 декабря 2015
Нас через10 дней от первого высыпания выписали в сад. Я бы ехала, у Вас запас ещё есть, но если сестра не хочет, то и не спешите, успеете ещё.
ХикориДикори• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
не знаю,я не доктор. Я написала так как сами болели, то и знаю, анализы не сдавала. А почему вы так уверены что родит именно 13-14?может позже и все ок будет.Не спешите жить, время покажет что делать
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
до того времени ребенок будет уже не заразен.
а если мама малыша сама болела ветрянкой, то тем более для него опасности не будет с молоком ему передадутся ее антитела.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
еще увидитесь и наобщаетесь.
для меня это очень главное событие...столько всего напланировали...
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
сестра говорит давайте выздаравливайте и ждем вас.. Вот и я думаю еще есть запас,вавочки точно заживут.
Упругая попка• 27 декабря 2015
Так вы еще успеете вылечиться до родов еще 3 недели.
Налетчица Муся• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
а новорожденному нужны ваши события и планы?
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
врач и узи так ставят) мне просто ставили на 29,я и 29 родила, думаю и у нее так будет)))
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
.
заразным становится ребенок за 1-2 дня до высыпаний. и заразен еще около 5 дней после появления последнего высыпания, пока все прыщики не подсохнут.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
болели мы все)) а почему моей не передались)) или это только в грудном возрасте, мой 3 года)
ХикориДикори• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
не обязательно, моей сестре ставили срок 19,02,а родила 0,5,03, а подруге 16,02, а родила 29,01, две недели туда-сюда. А может и в срок родить,смотря сколько носит будет, врачи ставят 40нед, но рожают и в 38 и в 42.

автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
я вот тоже так думаю....а вокруг все говорят(сотрудники),что вряд ли..
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ну как бы в какой-то степени да...мы везем коляску,кроватку,вещи и много много всего)) да и сестру хочется красиво встретить из роддома!!
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
только пока кормите грудью. потом эти антитела исчезают.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
т.е. если сухие,отпали,остались шрамики((( и 7 прыщиков не отпало,но сухие...мы не заразны?
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
и то так...может позже родит,тогда мы точно успеем еще и отмыться от фукарцина))
Налетчица Муся• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
мда, вот это западло. даже если вы не приедете вещи нужны. а передав их, вы можете передать и вирус.
а про выписку - вы правда считаете что без вас выпишут не так красиво?
мне лично выписку мои родители изрядно подпортили. сейчас думаю лучше бы сами спокойно выписались без всех этих торжеств.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
спасибо,запомнила)
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
если уже все подсохло, то не заразны.
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
нельзя передать вирус ветрянки. он не передается через третьих лиц и через предметы.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
вирус не передается через одежду))) я свою сестру знаю,чему она рада,а чему нет) Родители конечно,могут все нет так ка хотелось бы,но я то знаю,как хочет и как приятно.
автор МинерАлочка • 27 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
согласна!!! хотя раньше в это верила)) врач переубедила))