МинерАлочка• 27 декабря 2015
Ветрянка,подскажите.
Малышку начало сыпать 16 декабря,5 дней уже высыпаний нет,вавки сухие,глубокие,отпадают и немного сочятся..., 13-14 января едим к сестре, ставят срок родов. Может моя дочь заразить новорожденную?? Наш врач говорит нет,а ее гинеколог говорит что да...
вАлнуюся сильнА• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
вот и нам позвонили,что в сад уже можно...Сестра и я расстроились...очень хочу поехать...А если кровь сдать,покажет что малышка не заразна??
по анализу крови видно есть ли антитела к тому или иному вирусу и ничего больше, тем более заразны вы или нет, мое мнение что не заразны, месяц пройдет спустя
МинерАлочка
• 27 декабря 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо
вАлнуюся сильнА• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
спасибо
а еще есть такое мнение что ребенок новорожденый 6 месяцев не заболевает ветрянкой никак, но были редике случаи что в 3 месяца заболел ребенок но это могло быть из-за того что у мамы не было иммунитета к вирусу, если ваша сестра болела в детстве ветрянкой то ребенку не страшна сейчас ветрянка, тем более что вы уже не будете заразны, считаю крайние меры предосторожности уже
Сигарный шланг• 27 декабря 2015
вы что?? к середине января вы уже забудете что у вас была ветрянка( если сыпать начало 16 декабря)
Бяки-козяки• 27 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
болели мы все)) а почему моей не передались)) или это только в грудном возрасте, мой 3 года)
у новорожденного иммунитет от матери сохраняется в первые несколько месяцев.
так что, если сестра болела ветрянкой, то её антитела передадутся малышу. и вы их не заразите.
Вам телефонограмма• 27 декабря 2015
Ваш ребёнок уже не заразен,едьте спокойно,темболее поездка 13 января.
Вам телефонограмма• 27 декабря 2015
через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок уже не заразен.
МинерАлочка
• 27 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
спасибо