Анчо Ус• 21 мая 2013

Повышен пролактин чем грозит

Сдавала кучу всяких анализов чтобы выяснить причину почему не получаеться забеременеть. Со всех анализов плохой только пролактин - повышен , посмотрела по норме - как у беременных в 1 триместре. но у меня то беременности нет (

чем плохо это, какие последствия и что это вообще? в гугл не отправляйте уже читала, хочу услышать от вас опыт и что вы знаете сами а не то что пишут в инете
Каркуша Клара• 21 мая 2013
У меня пролактин высокий, в начале был в 6 раз больше нормы. Сбиваю потихоньку. А что врач говорит?
Mrs.Bubo4ka• 21 мая 2013
забеременеть сложно будет, пока не собьете. Цикл есть?
автор Анчо Ус • 21 мая 2013
цикл регулярный, без сбоев (+- 2-3 дня не считаю). к врачу в понедельник аж
Молчавочка• 21 мая 2013
Я на фоне высокого пролактина не могла забеременеть,принимала таблетки
Каркуша Клара• 21 мая 2013
Пролактин сбивать нужно тогда. Какой показатель (число)? И снимок головы сделайте, чтоб исключить пролактиному.
Кукусик• 21 мая 2013
я тоже на фоне высокого пролактина не могла забеременеть,пила достинекс,через месяц после таблеток забеременела...
Медсестричка• 21 мая 2013
нужно сделать мрт головы,есть одно не очень хорошее заболевание у которого один из симптомов повышенный пролактин,чтобы ничего не упустить,а потом нужен хороший гинеколог,забеременить не легко,но возможно,сама через все это прошла
автор Анчо Ус • 21 мая 2013
Ответ дляКукусик
какой у вас показатель был пролактина?
автор Анчо Ус • 21 мая 2013
Ответ дляКаркуша Клара
у меня 39.02 а норма максимум 23.3 (((, в синэво сдавала там нормы написаны по возрасту и полу, так у меня как у беременной на 1-ом триместре, хотя я 100% не беременна
автор Анчо Ус • 29 мая 2013
отправили на томографию (((
сегодня ее сделала, в пятницу за результатами (
автор Анчо Ус • 05 июня 2013
микроаденома гипофиза (((