Зашла на 5минут• 21 мая 2013

А Вы носите на целлюлитные ноги короткие шорты и юбки?

И облегающую одежду при лишнем весе?

Я не язвлю, просто интересно, это нормально, этично, в правилах хорошего тона?
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Может поэтому в нашем обществе сейчас такая озлобленность повсеместная? Им плевать на ваше мнение, вам плевать на их чувства... Не хватает нам терпимости и уважения друг к другу... Сегодня вы кого-то обидели своим неприкрытым мнением, завтра вас тоже кто-то не пожалеет и всю правду о вашем недостатке вывалит вам на голову в самых ’лестных’ эпитетах...
Вы знаете, я лично никогда не обижаюсь на правду. Все мы не без недостатков. Но если завтра я начну откровенно выпячивать свои недостатки и всячески их подчеркивать, то какое я право буду иметь обижаться на человека, который открыто мне в глаза скажет: ’Дорогая, ну посмотри же на себя, в этом амплуа ты смотришься чудовищем’. Человек сказал правду, пусть и нелестную для меня, но я сама виновата.
Я же не отношусь с пренебрежением ко всем полным людям - только к тем, кто откровенно выставляет свои недостатки на общее обозрение и при этом плюет на все и всех.

ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Критерии полноты у всех разные. Для одного 60 кг при 160 см роста нормально, а для другого это уже ожирение:) Если я (гипотетически) с ростом 160 и весом 62 кг одену короткие (в пределах разумного) шорты, которые не перетягивают нигде, но слегка обнажают мой целлюлит, то это будет означать, что я на всех плюю? Откуда мне знать, что вы посчитаете это неэстетичным?
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А почему бы вам, в таком случае, не надеть шорты подлинней, чтобы ваш целлюлит ’слегка’ не обнажался?
Я просто искренне не пойму, для чего светить целлюлитом, если можно его прикрыть, и тогда никто не увидит, что он у вас вообще есть?
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Простите, а кто будет оценивать степеть ’чудовищности’ моего целлюлита? Что для одного ’более-менее’, то для другого ’ужас-ужас!’. В более коротких шортах мне кажется, что ноги у меня длиннее:) и они мне больше идут:) Почему я должна в угоду кому-то, кто падает в обморок от вида двух десятков еле заметных ямочек на коже (чужой коже!), отказывать себе в удовольствии носить то, что мне, по моему мнению, идёт больше?
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ну если вам самой приятно, что ваш пусть и скромный целлюлит заметен окружающим, хотя этого вполне можно избежать - то дело ваше. Но это не означает, что никто не обратит на него внимания - это раз. А во-вторых, может в таком случае шорты вообще не ваша одежда, и не стоит ее носить, раз уж в длинных ваши ноги не видно, а в коротких виден целлюлит?
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
А почему кто-то должен решать, моя это одежда или нет? А если мне, допустим, не понравится форма ваших ногтей и на мой взгляд они будут просто ’кошмарно-ужасные и вызывающе-пошлые’, то вы пойдёте переделывать маникюр? Или может перчатки оденете? Или вообще ногти удалите?Или может главное, что вам они нравятся и вы не видите в них ничего такого, что вижу я?
Всех анонимов аноним• 21 мая 2013
Какая у всех нежная психика.)

Если женщину любят в том виде, в котором она есть, если её и её партнера устраивают шорты от пупка, то зачем ей ваше общественное мнение. Королева Англии у нас нет, кому надо соблюдать дресс код, тот и так ничего лишнего не оденет.

Один мой неженатый знакомый, на мои охи-ахи о красивых фигурах в джинсиках или брюках, говорит, что снимаешь эти брюки, а всё в разные стороны распадается, уж лучше бы не утягивались, потом разочарования для всех меньше.

Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Да ради Бога, нравится вам выглядеть посмешищем - ваше дело. Хотите светить целлюлитом - пожалуйста. Я в любом случае останусь при своем мнении, что нужно хоть иногда соизмерять свои внешние данные с выбираемой одеждой. А если вы этого не понимаете, то это ваша проблема, но аж никак не моя.
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Но, значит, и не ваше право кому-то указывать, что одевать, а что нет:) Своё мнение держите при себе - оно мало интересует тех, кто решился светить целлюлитом)
И это абсолютно для меня не проблема (вы значение слова ’гипотетически’ понимаете?)
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какая у всех нежная психика.)

Понимаете, в чем дело, любят ведь не только за внешность, но и за определенные душевные качества. И бывает так, что мужчина женщину любит чисто по-человечески, но ее вид его аж никак не привлекает. Так иногда случается, когда люди много лет в браке, допустим, и жена перестает за собой следить так, как раньше, в какой-то момент обрастает жиром и целлюлитом, пакует этот жир по привычке в совсем не подходящие ей теперь тряпочки, а муж смотрит на нее, вроде как и любит как человека, но женщину в ней видеть перестает, оттого и походы налево...
Поэтому глупо восклицать, что не от фигуры зависит счастье, меня мол муж и толстой любит, ему наплевать на мои лишние килограммы. А так ли это на самом деле - вот в чем вопрос.
И тем более уж никогда не поверю, что существует на свете хоть одна женщина, которой искренне нравится быть толстой и она никогда бы не желала сбросить хоть чуточку. Все это отговорки, попытки подстегнуть свое самолюбие. А на самом деле, в глубине своей души каждая хочет быть хоть чуточку стройнее и изящнее. Кто будет спорить???
Анчо Ус• 21 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Слушайте, вам не надоело спорить ни о чем?
Я всего навсего сказала, что ЛИЧНО МНЕ (понимаете значение этих слов?) до омерзения противны коровы, светящие направо и налево своим целлюлитом. Но если им или вам (задело вас это глубоко, видимо) нравится демонстрировать свою неухоженность, то флаг им (или вам) в руки. Но и мне вы не запретите внутренне плеваться в сторону таких ’красоток’.
За сим считаю, что пора нам уже окончить эту бесполезную дискуссию.
ДваДваВосемь• 21 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
А вам не надоело?
Да, меня задевает глубоко, что кто-то считает себя вправе указывать как, когда и что именно носить другим, да ещё и обзывать при этом. Вот ЭТО до омерзения противно, а не целлюлит на чужих бёдрах.

Пы.Сы.: Флаг в руки взять не могу, они заняты разминанием ’гипотетического’ целлюлита и впихиванием несуществующих лишних килограммов в минишорты:))) Ночь на дворе - пора светить!
Виннипуховна• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А вам не надоело?

Виннипуховна• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Не выпадает!??? А жирные телеса при этом скромненько прячутся под коротенькими шортиками! Ха, ха и еще раз ха!
когда на плоском теле сквозь майку торчит 2 дульки или шорты сзади застряли в дистрофическом попасе - тоже не айс)
Мужа выворачивает)))

По теме, чтоб не приписали меня к Вашим ’идеалам’ в шоптах: ношу 44-46, целлюлита видимого нет)))
Мама Карло• 22 мая 2013
Вот это споры??????Да каждый одевается как ему нравится...с целлюлитом или без........,а если кому то не нравится целлюлит пусть на улицу не выходит и не смотрит по сторонам))))))))))))))
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А вам не надоело?

Повториться? Вы, похоже, даже с пятого раза не способны понять разницу.
Я не указываю, как одеваться, а говорю, что меня лично и еще толпу людей из моего окружения (и сомневаюсь, что только их), тошнит от неухоженных жирдяйских задниц, обладательницы которых вместо того, чтобы дневать и ночевать в спортзале, просто якобы гордо их демонстрируют.
Я должна обращаться к ним вежливо? Хорошо!
Уважаемые обладательницы пышных форм, почему бы вам хоть изредка не смотреться в зеркало, поскольку несоответствующей вашим параметрам одеждой вы вносите дисбаланс в нежную психику окружающих вас эстетов.
Такая формулировка достаточно неомерзительна?
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Мужа выворачивает)))

Так я и не говорю, что описанные вами экземпляры красивы. Но ведь бывает и золотая середина, может слышали? Вот им и положено во всей красе демонстрировать фигуру, а остальным можно попробовать справляться со своими недостатками при помощи правильно подобранной одежды.
А то скоро даже самые несведущие иностранцы узнают, что неземная красота славянок - чистой воды миф.
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляМама Карло
Видно еще одна целлюлитная тетка нарисовалась)
Всех анонимов аноним• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Всё ясно. Вы обеспокоины нежной мужской психикой.
Открою вам секрет, в определенном возрасте большинство мужчин превращается в такие шарики, а кто и в лошарики, смотря на которые понимаешь, что целлюлит - это такая фигня, а вот разродиться этим беременным товарищам не помешало бы.
И не надо смешивать целлюлит и толстых, и глубину души в одну кучу.

Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, обеспокоена))
Может я вам открою тайну, но далеко не все мужчины превращаются в шарики. Просто среди мужиков бывают такие же ленивые экземпляры, как и среди женщин, поэтому эта категория людей независимо от пола в определенном возрасте превращается либо в лысый шарик, либо в целлюлитный)
Спорт и правильное питание при этом никто не отменял, и если человек заботится о своем здоровье и внешности, то не превратится в шарик - это точно. Тому доказательством служит множество мужчин в лично моем окружении, которые и в 40, и в 50 выглядят еще очень и очень) Не знаю, может в вашем окружении и иначе, я говорю только основываясь на личных наблюдениях.
А касаемо смешения целлюлита и глубины души - вы же не будете спорить, что в большинстве своем разводы спустя 10-15 лет совместной жизни на 90% связаны с тем, что женщина перестает в полной мере уделять внимание не только мужу, но и себе самой, а вокруг-то столько ухоженных и привлекательных женщин, которые не ленятся собой заниматься.
Мама Карло• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
ничего не видно.....А я не нарисовалась,а высказала свое мнение,а целлюлит иногда просвечивается и из под другой одежы..,а не только из под шортов.......И я совсем не тетка
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляМама Карло
А кто же вы, дядька?
Не спорю, что не только короткие шорты бывают проблемой. Так я и говорю о том, что нужно соизмерять с одеждой свою фигуру. Я все понимаю, всем хочется одеться модно, но не всегда мода подразумевает лишний вес. Поэтому можно ведь выбирать из модного то, что подходит именно тебе, а остальное - что ж - отложить до лучших времен. Исходя из этих принципов любая женщина может смотреться эффектно, нужно только уметь правильно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, а не наоборот))
ДваДваВосемь• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ну, до вас, похоже и с двадцать пятого раза не дойдёт, что это личное дело каждого, как ему одеваться, и под ваши понятия о красоте и вкусе никто не обязан подстраиваться, и не только в вопросе целлюлита. Вам не нравится - не смотрите в ту сторону, хочется это обсудить - обсудите, на здоровье, со своими единомышленниками. Вы же родным, подругам советуете, что красиво, по вашему мнению, а что нет? Вот и им тоже кто-то советует. Если они не прислушались к совету - это их ЛИЧНОЕ дело и их выбор. И ещё раз повторю - не у всех есть возможность пахать в спортзале. Возможно именно в этот период жизни у человека так сложились обстоятельства, что ему абсолютно не до спорта и наведения марафета. Будьте терпимее к людям.
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Слушайте, какое ваше дело до того, что и о ком я думаю или говорю? Я имею полное право высказать свое мнение, равно как и вы ваше. Высказались - и славно! Так нет же, вы второй день пытаетесь мне доказать, какая вы вежливая и терпимая к людям, и какая я дрянь. Не надоело? Вы мне хоть 1000 раз скажите, что коровищ надо уважать - я этого делать не стану. Просто я прекрасно знаю, каких усилий стоит поддерживать идеальную форму. И также знаю, что у основной массы толстух единственное обстоятельство - это лень поднять свою толстую попу с дивана, вынуть изо рта пирожок и наконец заняться собой.
И хватит мне указывать, что каждый волен одеваться так, как ему нравится. Повторяю в последний раз лично вам: вы на свою толстую попу можете натянуть все,что угодно, но не надейтесь, что люди с наличием хотя бы минимального вкуса не посмеются над вашей нелепостью.
И раз уж вам так все равно, что кто-то увидит ваш целлюлит, чего вы тогда никак не угомонитесь? Такое впечатление, что вы мои слова воспринимаете как личное оскорбление. Или забыли, что позиционировали себя как стройную особу??? Ага, по вашим постам понятно, какая вы стройная))))))))))))))))))
ДваДваВосемь• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я бы сказала, что мне понятно по вашим постам))) Прекратите уже истерику:) Или когда аргументы заканчиваются, лучший выход - переход на личности? Вы меня не видите, поэтому не советую вам оскорблять меня. Да, я отношусь с пониманием к людям и их недостаткам, но свои недостатки напоказ я не выставляю. С чего вы это взяли вообще? Или вам просто нравится так думать? Скушайте уже пирожок - может подобреете)))
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Какую истерику? По-моему это вам все неймется)))
Я так полагаю, что нам обеим уже давно все ясно друг о друге.
Все, что я хотела вам сказать, я уже давно сказала, и не моя вина, что вы никак не осознаете, что мы с вами слишком разных взглядов люди, и продолжаете мне упорно навязывать свое видение. Меня оно не интересует, что непонятного? Давайте наконец прекратим уже бессмысленный спор. Вы уважаете лентяек - я нет,и не зауважаю никогда, что бы вы там не чесали мне об их проблемах и прочем.
ДваДваВосемь• 22 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я вам ничего не навязываю, я так же как и вы высказала своё личное мнение. Что не понятно? Или вам не нравится, что у кого-то мнение отличается от вашего? Вам обязательно нужно, чтобы я с вами согласилась?
Изначально спорить и доказывать свою правоту начали вы. И я нигде не писала, что уважаю лентяек или мне нравится вид целлюлита - зачем вы приписываете мне свои догадки? Не нравится вам вид - не смотрите, обсуждайте с подругами, возмущайтесь. Это ваше право. Моё право - не обращать внимания на такое и не судить людей за их выбор. Вот и всё. Удачи!
Анчо Ус• 22 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Слушайте, мне правда безразлично, согласны вы или нет. И я вам ничего не доказываю, просто высказываю свое личное мнение, которое вас видимо уж очень задело, если вы так долго кипятитесь)))
А обсуждать это я буду там, где захочу, хоть здесь, хоть с подругами, а хоть и еще где - и не вам мне указывать, что и где говорить.
А раз вы такая впечатлительная, то посты мои пропускайте, если уж вас не устраивает их содержание.
За сим заканчиваю бессмысленный диалог, всего вам доброго!