Котик-Пупсик• 27 декабря 2015

Девочки, кто переехал из квартиры в дом, загляните?

Я не имею ввиду в поселок, а именно в городе, просто в частный сектор.

Не было такого, что вы жалели о таком решении?
Я очень хочу, но в тоже время очень боюсь, что вдруг буду потом жалеть...

Какие подводные камни, плюсы/минусы переезда?
ЗабежАЛОЧКА• 27 декабря 2015
Мы живем загородом 4г, надоело , тяжело ,возить детей в город в школу, секции, стричь газон 1р в неделю,сигнализации, уборщица убирать дом , садовник раз в неделю. Постоянно нужен мастер что то сделать.
И все равно куча работы,

Уси-пуськи• 27 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Можливо у Вас на ділянці мало листя і гнилих фруктів, у мене якщо я викопаю яму і все туди скину, то куди ту землю, що викопали дівати? у мене потім одні горби.
да, у меня мало,это правда.Хожу к соседям собираю вёдрами у них,и крапиву у них беру на удобрение. Я этой землёй сверху и пересыпаю,а что лишнее на участок просто сыплю. Конечно если газон посеян,то не вариант,а у нас огородик. Оно перегнивает и всё садиться,потом я если очень мне хочется,то ситом сею в ведро,там выходит такая классная земля,при посадке томатов,клубники я в лунки её насыпаю.Но это я только первый год,поэтому мало ещё.
у кого много,то не яму делают,а наоборот,сооружают ящик.
мне это видео нравится

Воленс-неволенс• 27 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
мне это видео нравится

Я так і думала, що у Вас мало і Ви перший рік. Трава перегниває швидко, а от листя не дужє, у мене 5 величезних плодових дерев і 10-15 метровий горіх. Я пробувала закопувати, але куди дівати зайву землю незнаю, а горби мене дратують.
Уси-пуськи• 27 декабря 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

А если грядок и огорода нет? Газон разрывать?
а где вы сжигаете? я бы лучше в том месте сделала компостный ящик,вокруг можно посадить цветы высокие,или обложить камнем красивым с 3 сторон.
Уси-пуськи• 27 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
у вас тоже газон? у меня нет,поэтому я просто равномерно высыпала на участок.Есть препараты специальные чтобы ускорить этот процесс.Меня просто убивает сжигание отходов,вот это негде делать реально,или берёзу портить т.к осенью с участка много ботвы получается,или под проводами,или на участке тоже портить землю , и дыма полно. Поэтому я стала что-то придумывать,а потом нашла статью и нагуглила как сделать грамотнее.
Можно за домом/за гаражом/в хоз.части/в углу участка, места для кучи нужно 1 на 2 м.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
Газон частково, я вжє теж починаю розглядати варіант з компостом...
Лепешечка• 28 декабря 2015
Ответ длясоева-сысоева
у нас дом почти в центре киева (7 мин на машине до бессарабки) р-н отрадный ,школу не меняли в ту же ходила , рядом 1 мин до маленького магазинчика (хлеб,масло,молоко...мелочи)3 мин до экомаркета ,3мин до садика 5 мин до школы , мин 15 до сильпо 20 до тц большевик, трамвай 15 мин,пешком канеш.развязка куда хош те
из недостатков коммунал ,осень листья собирать,жечь или вывозить. зима снег никто не чистит, люди чистят не только у себя во дворе,но и саму улицу, грязь жуть, охрана сигнализация оч дорого,нужна собака,при отьезде нужно что бы кто то собаку кормил
из + никто не затопит,по батареям не стучат, шашлыки посиделки на улице,своя песочница качели,я готовлю дети на улице игнрают я слежу за ними через окно ,пес у нас крытая коты не задят наркоманы не ссут (для меня это важно) в позапрошлом году посадила клубнику землянику ежевику(виноград малина у нас были)зелень морковка буряк помидор оцурцы травя всякие розмарин базилик, пошла сорвала помыла и на стол
+гараж свой и место для машины во дворе есть+ есть детям где кататься на велосипеде
ага мы тоже на отрадном.район еще тот.
дорог нет вообще,сосед урод открыл автомастерскую-вонь и шум постоянно,про сжигание листьев соседями просто промолчу,алкашей больше чем на южной борщаговке,ну цыган с наркотой правда меньше стало.
до транспорта пешком далеко,только машина.из магазинов атб ближайший.
не люблю я этот район
а если соседи как у нас,то это жесть вообще.
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи

Мы не сжигаем. Это вообще-то нельзя делать.
Сдаем, как строительный мусор. Естественно за отдельную плату.