Заместитель автора• 27 декабря 2015
Рецепт пряников, проверенный. Кому не жалко, поделитесь!
Девочки, недавно была темка, там давали рецептик, но я не могу ее найти!
Как вы печете расписные пряники, что они долго не черствеют? Дайте рецепт.
Elena_prekrasnaya1• 27 декабря 2015
Ответ дляtinazlata
только вчера делала...мин.20 и белок подсыхает. смотря каким слоем его наносить. у меня тоненькие узоры.
тоже вчера делала впервые)).Все верно,если тоненьким слоем или просто узор наносить сохнет быстро,если заливать -долго.Пыталась сделать ровненький контур не получилось,глазурь при выдавливании вьется и не ложится как нужно.
Elena_prekrasnaya1• 27 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А они у вас не сильно сладкие получились? Так много меда
честно говоря,у меня весов нет,поэтому я все на глаз клала,получились отличные,хотя делала впервые.Правда ,разрисовать красиво не удалось.
Заместитель автора
• 27 декабря 2015
Ответ дляElena_prekrasnaya1
А на какую толщину вы раскатывали? и сколько выпекали?
Заместитель автора
• 27 декабря 2015
Ответ дляElena_prekrasnaya1
А вы из кулечка расписывали или из шрпица? У меня тоже всегда вьется, не знаю что я не так делаю
Elena_prekrasnaya1• 27 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
где-то 5-7мм,выпекала около 10-12минут при 170градусах
Elena_prekrasnaya1• 27 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
из кулечков.Уже после вычитала,что нужно выше приподнимать кулечек ,тогда вроде как не должен виться .В следующий раз испробую.