Nina3• 28 декабря 2015

Можно ли оправдать себя?

Вчера в магазине Постор разбилася пробник с туалетной водой,вызваи милицию плюс составили протокол 1400 цена вопроса.На видео брала одну коробку,а тестер стоял рядомего вообще не трогала,видимо зацепился,все наставлено было.Идти в управление по защите правпотребителя или платить за тестер?? Гроятся судом.Кто знает,что делать,девочки.
tati1979• 28 декабря 2015
Ничего не делать. Вы в складе магазина, и магазин виноват в том что товар лежал не удобно для покупателя. Это проблемы магазина, а вас они пугают.

y888• 28 декабря 2015
Звичайно нічого не платити. Якщо не по вашій вині впав тестер, а через те,що ’було накладено’, то це їхні проблеми - нехай розставляють так,щоб покупець міг вільно руками своїми брати будь які коробочки і тестери через це не падали)
Елена77719• 28 декабря 2015
Шлите их лесом, это их проблема с расстановкой товара, Вы ведь не украли, а тем более на видео видно, что это не специально.
111111и1• 28 декабря 2015
послать... пусть соблюдают порядок на полках - ничего биться не будет... и за 1400 - никто в суд не пойдет
tricky• 28 декабря 2015
вы не обязаны платить за товар который разбился
max2013• 28 декабря 2015
Я знаю,что покупатель не виноват за не правильно, не так, не продумано и т.д.
Расставленый товар в магазине. В любом случае, обращайтесь. Хуже не будет
tati1979• 28 декабря 2015
Вы что то подписывали в магазине?

автор Nina3 • 28 декабря 2015
В Ровд будут вызывать,сказали.
автор Nina3 • 28 декабря 2015
Ответ дляtati1979
Вы что то подписывали в магазине?
Вызвали милицию,они составили протокол
povitrulia• 28 декабря 2015
успокойтесь,почитайте и знайте свои права http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/faq/14830...
tati1979• 28 декабря 2015
Ответ дляNina3
Вызвали милицию,они составили протокол

О чем?
автор Nina3 • 28 декабря 2015
Это же тестер,он не продается,но по прайсу администратобыстро нашла его стоимость:)вначале 700 гр.,а потом 1400.
tati1979• 28 декабря 2015
Полиция могла составить протокол о хулиганстве, а вы подписали. А могли о случайной порче майна.
babybaby• 28 декабря 2015
ничего не оплачивайте!
1) подать заявление в суд на вас это более 2000 грн
2) они подавать в суд не будут тк знают, что закон на вашей стороне
_Евгения_• 28 декабря 2015
Ничего не платите, они Вас пугают. Вы ничего не украли, какая милиция? Это фарс.
Они не правильно складируют товар, сами заплатят. А Вы пригрозите ответным иском, стекло могло Вас поранить. И заставляет платить никто не имеет права!
автор Nina3 • 28 декабря 2015
Ответ дляtati1979

О чем?
О том,что я взяла в руки коробку с водой,а тестер,стоящий от др.туалетной воды почему то упал..написала что его руками не трогала и платить отказываюсь.
tati1979• 28 декабря 2015
Ответ дляNina3

Вот и спирте спокойно. Не переживайте, это магазин виноват. И в РОВД вряд ли вызовут.
автор Nina3 • 28 декабря 2015
Это было как раз на видео
автор Nina3 • 28 декабря 2015
Спасибо за поддержку..

акитата• 28 декабря 2015
я сегодня в Маркетопте зацепила корзиной горку стоящего шампанского, на сумму не меньше 20 тыс , хорошо, что они не рухнули, но пройти нереально просто, наорала на охрану на кассе
Tanya-Av• 28 декабря 2015
на будущее,что бы избежать таких нервных встрясок , никогда ничего не берите с полок сами.В зале на каждом отделе есть продавец-консультант, позвали и пусть Вас обслуживают .Не понравилась упаковка просите следующую ,хоть последнюю в ряду,это их работа.