Боюсь признаться• 28 декабря 2015

Купила блин репейное масло

На днях взяла не большую бутылочку попробывать,написано теплым накорни волос,подержать 30мин и смыть,я так и сделала и помыла шампунем,голова высохла но что быстро загрязняется,обычно через 3дня мою но тут через день,что то не подходит,вообще корни жирные и кончики сухие,и масло для таких,у кого такое было?Или что то неправильно делаю?
Задолбулька• 28 декабря 2015
Не наносите на корни его.

Булькаю• 28 декабря 2015
а смысл жирное масло наносить на жирные корни?
автор Боюсь признаться • 28 декабря 2015
Ответ дляБулькаю
Так в инструкции написано
Ух ты какая Я• 28 декабря 2015
да, волосы от масел быстрее жирнятся. Смешивайте масло с другими компонентами, делайте разные маски.
Рыжик-пыжик• 28 декабря 2015
добавьте лимонный сок,настойку перечную(или коньяк- согревающее).И будьте готовы к тому,что от масел всегда волосы сильнее и быстрее жирнеют.
Заместитель автора• 28 декабря 2015
масло хорошо смывает соляной раствор
Tasha Fancy• 28 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
масло хорошо смывает соляной раствор
который, в свою очередь, дико сушит кожу головы и волосы.
То, что масла жирнит волосы - тоже не верно, просто вы не вымываете масло хорошо из волос, репейное довольно тяжело вымыть, я бы посоветовала Вам делать маски не чистым маслом, а смешивать с чайной ложкой (или несколькими ложками) кондиционера для волос, только кондиционер должен быть без силиконов, желательно тот, который подходит для ко-вошинга, такая маска и питательная, и полезная, и смывается очень быстро и без проблем
котэрия• 28 декабря 2015
Купите касторовое. Да, любое масло тяжело смыть (я специально покупаю шампунь чистая линия, его не жалко), но эффект того стоит. И не ждите его сразу
Мама фифти цента• 28 декабря 2015
Масло наносят на кончики волос... в корни воообще не советуют ничего втирать - только испортите

Таракашечка• 28 декабря 2015
Я тоже когда-то репейное масло так пробовала, ещё пробовала скраб облепихового масла с морской солью втирать. Больше эксперименты не провожу, масла только специальные уход. Потому что вроде бы натуры продукт и первоначально кажется дешевле и полезнее, а выходит дороже и с последствиями
Кинг-Конгша• 28 декабря 2015
У меня, например, очень жирная кожа головы, из масел только самые легкие, например, макадамии, можно немного абрикосовой, сливовой косточки или вин. косточки. Репейное очень сложно вымывается, его если наносить, исключительно на сами волосы, кончики, подальше от кожи, или при сухой коже головы. Хотя на кончики лучше тогда уже кокосовое, оно впитывается чудесно и аромат божественный

Как вариант решения вопроса - раф. масла или водорастворимые (на полисорбате). Но они и менее полезны, чем первый отжим.