Лепешечка• 28 декабря 2015
Взрослые дети в тележках. Я чего-то не понимаю?
Что это за массовый идиотизм?
Куда кладем хлеб, туда же разрешаем детям залазить ногами.
Да и зачем? Неужели ребенок 6-11 лет не может ходить ногами? Обязательно его сажать с грязной обувью в телегу, класть туда продукты.
Ну маразм какой-то.
Я еще понимаю малыши, но для них в тележке есть сидения, но взрослых детей зачем?
Ну маразм какой-то.
Стильная штучка• 28 декабря 2015
кстати, товарищи!
В мед городке, в ’глазном’ отделении рассказывали как ребенок околошкольного возраста (5-7 лет) лишился глаза, напоровщись на саморез - оставшийся от снятой полки в супермаркете(каком -не говорили).
Это так - на подумать.
ЛУчше у меня дети будут ездить в тележке и ловить взгляды ’теток’, чем остаться без глаза.
Это так - на подумать.
Накладная• 28 декабря 2015
Автор, представьте, туда и мясо сырое кладут, творог, это все течет на телегу, которую вряд ли моют. А вы туда хлеб
Меня лично дети в телегах никогда не смущали. Наоборот, забавно так смотрится. В Ашане на Петровке всегда так.
Кнопкотык• 28 декабря 2015
Как-то с мужем ночью мы гоняли на улице в тележке. Насмеялись от души)
А однажды под новый год видела картину как в тележке на остановку подкатили друзья своего напившегося до полусознания друга и посадили в маршрутку.
Воспитание начинается с детства, с собственного примера. Тут дело не в возрасте, не в тележке и не в булке хлеба без пакета.
В данном случае непонимание к школьному возрасту, что старшим надо уступать место, что маме надо помогать, что мужчина должен быть опорой для женщины - это инфантильность и незрелость. Для каждого возраста есть свои морально-культурные и психологические нормы, и ничего нормального в вышеописанном поведении школьника нет.
No problems• 28 декабря 2015
Ужас, обострение у неадекватов
Поперло как из бочки-дылды,инвалидные кресла..Жуть. И это на мамском форуме! Мамаши, плюющие ядом- грязи в ваших головах и сердцах в миллион раз больше, чем в тех тележках после катания детей
Куратор дебошей• 28 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Достали, уже’ ФЕИ ’воспитывать. Тележки , действительно, и на улице стоят, и вы же не спрашиваете справку у того, кто катил эту тележку до вас, может у него туберкулез(и он покашлял в нее) или бытовой сифилис. В Европе, куда мы ломимся, дети как угодно ездят в этих тележках и никого это не только не смущает, люди просто не обращают на это внимание. А у нас и то не так, и это ДОСТАЛИ воспитывать. Смотрите за собой, я все сказала.
пардоньте, я видела, как прошлой зимой ребенок стоял в обуви с тракторной подошвой, куда цепляется полкило грязного снега и вот приятно после такого положить хлеб в кулечке? а потом кулечек руками взять?
Ответ дляЛепешечка
Да, я детей и не виню, родители быдло, а дети ни в чем не виноваты. Но вырастут такими же:((((
тогда пол-Еропы родители тоже быдло...
а я вообще не парюсь по этому поводу...
...мне все равно!!!! у меня вообще нет привычки на кого-то смотреть и тем более осуждать...
Пончик Солнечный• 28 декабря 2015
У меня двое детей, 2,5 и 4г, так когда я иду с ними сама в тот же Ашан, то старший в самой телеге, малой в кресле детском, как ни крути мой 4-летка не может сесть в том кресле, просто не помещается
мне надо делать покупки, а не бегать за детьми по Ашану, им нравится, я спокойна, еще ни разу никто не делал замечания, впервые слышу, берите корзину пластиковую в сильпо если боитесь микробов
Беззубовна• 28 декабря 2015
Ну тут гигиенистки-моралистки собрались ;) как на тележки на улице голуби гадят и бомжи харкают - так это недочет магазина, ага? А чужого ребенка приструнить - так только дай покудахтать.
Продукты для того и выпускают в упаковках, чтобы гигенично защитить. А как и какими руками эти упаковки транспортируют - лучше не знать.
Моя бабушка работала на советском хлебзаводе. Понятия о гигиене там были весьма туманные. Никто из персонала рук особо не мыл, когда хлеб брали. Лотки стояли под открытым небом. грузчики ногами по хлебу ходили. И упаковки тогда не было. Кто-то пострадал? Сама этот хлеб все детство ела, и большинство современных мам тоже на нем выросли.
Я сама принимаю решение, разрешить ли ребенку ехать в тележке. В меру своего воспитания и норм воспитания моих детей. Чего и автору темы желаю.
Повелительница лампочек• 28 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Возьмите другую и УЗБАГОЙТЕСЬ, тележка
Возьмите другую и УЗБАГОЙТЕСЬ, тележки , действительно, для всего. их годами не моют, какая вам разница видимая там грязь или нет.
.
Нифига_ни_ни• 28 декабря 2015
Ответ дляпьЯНА
кидайте тапками, моя 8 лет(22 кг) постоянно в Ашане в телеге, не выгонишь.с точки зрения гигиены никогда не рассматривала, телеги на улице и в дождь и в грязь, поэтому не понимаю разговоров о хлебе. это телега для упакованных продуктов и не только, относится к ней нужно соответственно, а не как к кухонному столу
Вы правы,как ни странно. Если бы это была самая большая проблема...
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2015
Надо бахилок прикупить, чтобы таким, как автор покойнее жилось.
Автор, в Ашане и во многих других супермаркетах часто воробьи летают гадят на товары и тележки (а вы в них потом хлеб кладете... кошмар!!!).
66сезон666серия• 28 декабря 2015
Да эти тележки на улице стоят годами,что им станется?Дети в них,не самое плохое,что с ними случалось)
И потом, если у вас’ кулечек’, зачем вам тележка, возьмите корзинку, туда уж точно никто в сапогах не садился, разве только плюнул.)))
Своего не предлагать• 28 декабря 2015
У моій тележці дитина як хоче, так і їздить, з моїми ж продуктами. Вам хочеться стерильності - візьмить того возика і на вході одразу спиртом протирайте чи харчовою плівкою обгортайте. Що за істерія?
Куратор дебошей• 28 декабря 2015
Ответ дляБеззубовна
шо за бред, какие нафиг грузчики ногами по хлебу ходили? у меня мама на хлебзаводе проработала 42 года, никто нигде ногами не ходил
Нифига_ни_ни• 28 декабря 2015
Ответ дляСтильная штучка
ой, я уже тут отвечала на аналогичную тему -
Моим детям почти 3, 4 и 6.
Если иду ОДНА в магазин, то у меня - младший сидит там, где детское сиденье, средний там где продукты (о ужас!), старший идет ногами. И то это стоит очень много моих нервов.
Если бы у меня двое бегали ногами, ВЫ БЫ обязательно создали тему ’зачем дети бегают по супермаркету и мешают мне совершать покупки’.
и да, я все продукты стараюсь не просто мыть, а сразу переливать\перекладывать в другую тару.
ГДЕ эти продукты были до полок в магазине - Вам лучше не знать. Грязь с детских ботинок - это мелочь.
Моим детям почти 3, 4 и 6.
Тсссс,вам сейчас расскажут,что нечего было рожать;))) не обращайте внимания и берегите нервы!) спасибо за то,что кучкуете детей для всеобщего удобства:)
Настенные трусы.• 28 декабря 2015
Я - мамаша, которая садит в Ашане или в Метро дитинушку 8 лет в тележку. И нечего в этом зазорного не вижу. Причитан - мне не на кого оставить ребенка, закупки делаем раз в неделю. Пока обойдем, перечитаем и ’поперебираем’ - минимум час. Ребенок не выдерживает. А так в телегу, в руки журнал и на час ребенка нет. В противном случае будет ныть не переставая, что устал и хочет уже домой. В Сильпо ходит сам с тележкой - там мы долго не задерживаемся.
Я к тому, что это магазин, туда ходят люди( всякие) и что, кто творит, мы не видим. И , если, следовать вашей логике, то, что не видим, то гут.
Своего не предлагать• 28 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Точно, у Глобал Фіш бахіли видають всім відвідувачам. То треба таке у всіх супермаркетах - на вході одразу бахіли, рукавички, шапочку і маску :) Або й скафандри одразу з респіраторами. І настане стерильність біля продуктів.
Беззубовна• 28 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
вы были у мамы на работе? с персоналом общались? тогда вы очень наивная...
Куратор дебошей• 28 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Возьмите другую и УЗБАГОЙТЕСЬ, тележка
.
че орете? т.е. песок с обуви очень приятно на стол выложить?
Морская свинка• 28 декабря 2015
Ответ дляСегодня я не я
Моей 6.5, и в Ашане она иногда катается в тележке.
Мне в голову не придёт положить продукты без упаковки в грязную тележку - которая стоит на улице, в которую ставят ящики с пола, быт. химию и т.д.
И я не видела правила, по которому так делать нельзя. А мне так удобнее.
А всем, кому это ’ужас-ужас’ - советую один раз посмотреть, как эти ваши пакеты с молоком хранятся и транспортируются в Ашане, до попадания на полку. Огромные грязные башмаки не будут казаться вам такими прям ужасными))
Куратор дебошей• 28 декабря 2015
Ответ дляБеззубовна
была и не раз. Никто ногами по хлебу не ходил никогда.
Пез Году Неделя• 28 декабря 2015
Ответ дляНастенные трусы.
в 8 лет???? моему 9, он бы в тележку ни за что не сел.