Гага Газу• 29 декабря 2015
Немножко в шоке от некоторых откровений...
"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"
"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"
Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
т.е вы считаете что они маргиналы???
дорогая,хоть какая-то польза от этой болтовни,лучше сейчас пойдите изучите сей вопрос получше,дабы не позориться в будущем.
вы будете удивлены.
я вам не дорогая.
Вам бы тоже не мешало слово ’контрацепция’ загуглить.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
добиться в жизни - не значит стать ’великим’
ну конечно, именно многодетные добиваются. Вот те, кто один в семье - ну никак не добиваются, все воры и дворники.
Ежик Хрюха• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
в семье главное - любовь
@risto_kratka• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
почему вы на меня нападаете? Разве я раздаю тут советы, кому можно рожать, а кому нельзя? А вот высказать своё отношение к родителям, планирующим детей, сидя при этом по уши в долгах, я имею полное право, это моё мнение. Я не пришла к конкретным семьям и не стала им рассказывать, что им делать. Я всё-таки на публичном форуме нахожусь, и могу высказать своё отношение к такому социальному явлению, как безответственность некоторых родителей.
Вот как Вы считаете, что имеете право высказать своё мнение семьям, сидящим по уши в долгах. Вот так же и я считаю что имею право на Вас ’нападать’, как Вы выразились. Вас никто не трогает, деньги у Вас не просят - вот и не лезьте со своими нравоученмями.
Маурита• 29 декабря 2015
Телефон глючит, не успела дописать.Вы посмотрите, что в европе происходит!Женщины не хотят ражать! Население уменьшается, это идет срециальная пропаганда ’мирового правительства’ по уничточению людей.Если есть нормальные, адекватные семьи которые хотят трое и больше детей, это их дело а не ваше.Мы ж не лезим в вашу семью.В Библии написано, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Вы понимаете, что вы делаете? Вы чуть ли не пропагандируете о том, что детей надо планировать, и больше одного ребенка это все, караул.А если не запланипованый ребенок получится, так что убить его, аборт?Вы прям как те голубые, которые толкаете мягко говоря свою нездравую прапаганду в народы и навязываете ее людям.Ну не хотите вы много детей, предохранчйтесь, а другие хотят много детей, это их право. Никто не имеет права лезть в чужую семью.Брак свяще
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
в семье главное - любовь
особенно ярко любовь проявляется тогда, когда месяцами только ячневая каша, когда дети донашивают друг за другом, когда вшестером ютятся в одинарке. Вот это - абсолют любви.
Фенте Фря• 29 декабря 2015
Ответ дляbond anna
Гарантированно то, что рано или поздно мы точно умрем... Так что жить, а еще и рожать - это очень безответственно с нашей стороны)))
Хорошо сказали,умничка.
Поросенка• 29 декабря 2015
Нам нужно думать, как поддерживать друг друга, а не как не беременнеть... Жизнь человека-как вспышка звезды- вспыхнула и погасла и не оглянетесь, как быстро всё произойдёт...
Только любовь спасёт мир!
Пусть будет мир в ваших сердцах!
Только любовь спасёт мир!
Пусть будет мир в ваших сердцах!
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
вам,лучше,не надо
а вот если бы вы не рожали, а тратили время и средства на образование, вы бы правильно расставили знаки препинания в этом предложении.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
Если паре под сорок,что играет большую роль, или проблемы со здоровьем, тогда нужно поторопиться с детьми,а потом думать о расширении жилплощади.Время тикает не в нашу пользу.Разные бывают ситуации.Никогда,никого не осуждаю за такие решения, не имею права.И конкретно на мне это никак не отражается.
неужели паре под 40 единственное, что нужно, это новые дети? а то время тикает. Почему мысли такой пары не направлены на то, как заработать на жильё, как улучшить жизнь детей, которые УЖЕ рождены. Время-то тоже тикает. Ближе к пенсии с парочкой детей на руках на квартиру заработать сложнее, чем пока ты молод, свободен и без детей (ну или с одним хотя бы)
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Чтобы бог не давал третьего, не спросив, нужно тщательно и регулярно предохраняться. Правда, это тоже стоит денег. А я очень сильно сомневаюсь, что в семье, в которой, извините за прямоту, пожрать нечего, кроме картошки с хлебом, кто-то будет покупать качественные презервативы или дорогие таблетки противозачаточные.
у меня подружка делала ремонт,долго,но хороший.В однушке,имея уже одного ребёнка.Но время тикает,и имея долги за ремонт они решают рожать второго,а долги потихоньку отдают по кредитной карте.И тут нежданчик-доллар подскочил,а они ещё немножко должны за машину,в у.е,и у неё проблемы с здоровьем и рожает она в 6,5 месяцев.Долги растут,потом потихоньку отдают всей семьёй,скоро расплатятся.Ребёнок есть,успела так сказать до страшного возраста.А жильё у детей будет,т.к внуки единственные и к их взрослению у каждого будет как минимум по двушке.Она имеет счастье,а деньги то такое дело,наживное.
Ежик Хрюха• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
любовь должна быть конечно с мозгами..в теме же не сказано, что у них 6-ро, может на 3-м и остановятся
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
то есть трое детей и двое взрослых в одинарке - это ’с мозгами’?
Вы Таша Кася?
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
я вам не дорогая.
мне зачем? у меня всё ОК с этим,самый надёжный способ-резинка,другое я не признаю,покупаем сразу блок или несколько пачек.Но я не сужу других людей и их желания иметь много детей,у меня нервы не выдержали бы.
а вы ошибаетесь с маргиналами оооооочень сильно.
Виктория369• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
вам какое дело до чужой семьи?Для кого-то и вы-нищая,но это ж не повод вас упрекать в том,что №’размножаетесь’.
Или может всех своих детей на усыновление в богатые американские/шведские/немецкие семьи отдадим?им-то там точно более обеспеченная жизнь гарантированна.
Ей может и нет дела до чужой семьи ,а я вот поведаю историю моей невестки,которая нарожала как кошка 3их детей, а что простите им дать завтра пожрать она не удосужилась подумать,благо,что у них есть моя свекровь с шеи которой они не слазят,часто звонят мне,ан нет ли у тебя чего от кашля,соплей,поноса,хотя я сама тоже покупаю медикаменты своим детям и ни кому не звоню и не прошу,так на какой черт их столько рожать если ты не можешь даже нос ребенку вылечить?За игрушки,развлечения и школьные поездки я вообще молчу!
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Фу автор, и подобные вам люди фу вам.Как вы смеете лезть в чужие нормальные семьи и осуждать их за то, что они любят детей и хотят и имеют возможность рожать детей.Откуда столько злобы у вас люди! Вы думаете, что вы такие класные, что у вас по одному якобы запланированому ребенку, так радуйтесь втихаря, потому что почетно быть матерью!Почитайте Библию, так там всегда женщины с радостью и почетом хотели стать мамами и чем больше у них детей было, тем почетнее.Вы посмотрите, что происходит в европе!Женщины стали т
вот вот посмотрите сколько у нас нищеты ...сколько детей к которым не приходит св.николай и не потому что они плохо себя вели ...
а плодится и размножаться как говорится дурное дело не хитрое ...а вот вырастить из того кого вы родили достойных людей ...задача свехтрудная
сколько раз наблюдаю в маркете как мама говорит ребенку у мамы нет денежек на сок ...есть только на молочко ...или папа который кладет на ленту 2 баклажки пива и бычки в томате а ребенку говорит у папки на шоколадку не хватит ...
недавно встретила друга бывшего мужа ... гордо мне так заявил у меня четверо...
в съемной двушке ...жена из красивой девочки превратилась в задроченую жизнью детьми и проблемами угрюмую клушу ... печалька .живут на детские оба безработные ...романтика )
Снегопадка• 29 декабря 2015
Автор, Вы не в курсе, что есть ВРЕМЕННЫЕ трудности по разным причинам?! У нас последний год опа полная, куда прикажете деть детей? Или надо было ребенка убить на большом сроке перед родами, потому что на тот момент опа затянулась? Сейчас станет полегче, долгов мало, слава богу, один и небольшой. И вроде как больше проблем не придвидится. А у Вас что завтра будет, автор? Может, беременность в достатке, а роды в нищите? А? А потом долги, кредиты, нищета и такие как Вы, типа умная, которая тут разглагольствует о том, кому и как жить! Следите за собой! И радуйтесь, что в жизни проблем нет пока что!
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
боже, а зачем мне ваши интимные подробности про блоки и пачки?
Кондуктор автобуса• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Ну вообще-то детей нужно планировать. Для их же блага. Что плохого, когда человек ответственно относится к планированию ребенка?
Ежик Хрюха• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Вы Таша Кася?
не знаю, что такое Таша Кася. Каждый все равно останется при своем мнении
Фенте Фря• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Но вы же не против того,что решать это не вам,равно как и не мне.Если вы решите не рожать, я вас не стану убеждать как вы неправы,это ваше решение.Терпимей нужно быть в 36 лет.Все мы имеем право выбора!)))Вам важна материальная сторона вопроса,кто то смотрит на это по другому,все просто.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ
Автор - хвала Всевышнему, что эти люди делают детей и не думают о будущем. Заметьте, те, кто в студенческие годы заводит семьи, детей - намного счастливее тех, кто строит карьеру, а потом лет в 40 не могут завести даже одного. Не нужно бояться и думать, что завтра что-то случится плохое, нужно увеличивать свои семьи, ведь счастье в детях, а не в деньгах.
А если у вас форс-мажор. Работали-работали и не наработали денег и молодость с фертильным возрастом прошла. Кому ваши деньги нужны будут?
Почему тогда многие , рассуждающие так, как вы, останавливаются на 2, 3? Рожали бы 6,7,8. Пока ещё могут родить ))) Значит, всё-таи думают головой? Или есть какой-то негласный предел? вот, типа, 2-3 можно, а 5-6 уже нельзя. Почему такое разделение? Дети ж это счастье, не так ли? Почему не рожают больше? Материальное ведь неважно, по вашим словам.
Маурита• 29 декабря 2015
Бог когда благословлял людей, Он им сказал, что б они плодились и населяли Землю.Как вы можете вмешиваться в Божьи дела и его замысел?!Женщины напрочь забыли в чем их предназначение! Одумайтесь...
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ
У вас рабское мышление. Если вы немного примеров знаете - ваши проблемы. Вы этому своих детей будете учить??? Школа, ВУЗ, а потом на дядю работать? Мне уже жаль ваших детей-рабов системы.
Лучше иметь рабское мышление, но при этом сытых детей.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
делюсь опытом,вдруг вам пригодиться,вы же не желаете беременеть
но правильно делаете,лучшая защита-нападение
,вместо того чтобы сказать что мол лоханулась,думала умом блеснуть,да не вышло,решили острить?
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а давайте всех девушек и женщин детородного возраста стерилизуем, а парней кастрируем! че плодится? хорош жизнь давать! вы в своем уме??? это вас не касается.
я бы с неблагополучными так и поступила.в подъезде алкашка живет ...каждую весну ее с пузом вижу ...дети предоставлены сами себе а у маман каждый день новый кавалер )