Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

А сейчас? Что изменилось?

пост 10

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
нашлась умная, Вас послушать... так вообще сдохнуть не увидеть ничего,
а как в войну рожали? и вообще не ваше дело! меряете все поддельными ценностями....

Екклесиаст 5:10 ’Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того’

ДЕТИ - это единственное сокровище и богатство. Ради них люди, становясь родителями, горы свернуть могут
но Вам этого никогда не понять... Жалко Вас ((((
Прекрасные слова. Жаль, что им не следуют те, о которых я пишу (
БезникаЯ• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Вы простите конечно, а много ли в будущем сможет заработать ребенок, выросший в семье, которая все время жила на грани выживания? У него немного шансов получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу. А пробивной характер природа дает не всем. Вы много знаете примеров, когда дети, не получившие ни воспитания, ни образования, с нуля сделали хорошую карьеру? Я немного. А времена Ломоносова прошли. сейчас для хорошего старта нужны или знания, или связи, или деньги. Или большой талант, который даётся одному на миллион.
У вас рабское мышление. Если вы немного примеров знаете - ваши проблемы. Вы этому своих детей будете учить??? Школа, ВУЗ, а потом на дядю работать? Мне уже жаль ваших детей-рабов системы.
СноваЗдорова• 29 декабря 2015
Чего-то застряла я тут, лучше спать пойду, завтра вставать рано, а то вот денег нет детям заграничных печеньев купить, завтра спланировали сами имбирных пряников напечь. Да игрушки елочные нужно доделать (мы их сами из лампочек сделали в этом году, красотища, дети в восторге). Это все потому, что у нас денег нет все готовое купить, мы же многодетные )))
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Тогда я вам и про себя расскажу. Муж погиб, когда я была беременна. Партнеры, пока я была неадекватна от горя и своего состояния, быстро прибрали бизнес к рукам, оставив меня ни с чем. А теперь еще и война в моем городе и снова чистый лист.

Автор, можно больно упасть с любой вышины, и финансовая подушка не поможет - есть много способов, чтобы она разорвалась в клочья, и вы ничего сделать не сможете. Форс-мажоров столько в мире, ойойой, и никогда не знаешь, что такое вообще может случиться.
я с вами совершенно согласна. Но я не говорю о ситуации, когда всё хорошо и может стать плохо. Я говорю о ситуации, когда всё плохо, а людям нипочём. Не боятся они форсмажоров, им гораздо страшнее, что они ПОТОМ родить уже не смогут. И это при том, что как минимум один ребенок уже есть.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не сравнивайте их экономику и нашу,у нас пока что совсем по-другому.Сташного хотя бы то,что будет нас 30 млн,потом 20 и т.д.Это не нормально.Вы о своём кошельке только думаете(хотя ему это вообще ну никак не угрожает),а не о стране в целом.
то есть ради станы в целом я еще парочку детишек должна забалабенить?
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
ну конечно, сейчас вы расскажете, что ВСЕХ многодетных детей ждет светлое будущее, Гарвард и Сорбонна, зарплаты от 100 тыс долларов в год и полный соцпакет. Только реальность - она другая. И только единицы таких детей выбьются в люди. Ломоносова вспомните? Вспоминайте, только не забывайте, что Ломоносов один, а остальных, тех, других - легионы.
а ваших ’НЕ многодетных’ все это ждет?
Я вас,наверное,очень удивлю,но среди очень обеспеченных семей большинство имеют по 3,а то и больше детей(наш президент чем не пример)
а темы,подобные вашей,уж простите,актуальны для родителей,которые страдают какими-то внутренними комплексами нереализованных с детства ’мечт’,стараясь уж своим-то детям дать все ’по высшему разряду’.
Только вот наблюдая за историями жизни и взросления сотен детей,могу вам сказать,что подобные истории очень часто заканчиваются весьма печально.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
вы нет,если вам оно не надо,а другим не мешайте и не лезьте. Личное дело каждого рожать или нет и сколько.
mamado4ek• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
полностью без подушки - не могу оказаться. С ощутимо уменьшенной подушкой - конечно, могу, для этого она и существует. Что ж, будем дальше ее ’наращивать’.
У Вас счастье в наращивание подушки, у других людей совершенно иные приоритеты. Каждому свое! !. Для воспитания детей много денег не нужно.Как и в прочем для учебы в школе.

МастерЮля• 29 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ
Автор - хвала Всевышнему, что эти люди делают детей и не думают о будущем. Заметьте, те, кто в студенческие годы заводит семьи, детей - намного счастливее тех, кто строит карьеру, а потом лет в 40 не могут завести даже одного. Не нужно бояться и думать, что завтра что-то случится плохое, нужно увеличивать свои семьи, ведь счастье в детях, а не в деньгах.

А если у вас форс-мажор. Работали-работали и не наработали денег и молодость с фертильным возрастом прошла. Кому ваши деньги нужны будут?

Ой, ну не надо!!! Сколько вижу семей по 2-3 ребёнка на грани бедности... Один вопрос: на хрена??????????? Ребёнок растёт, в него нужно вкладывать (развитие, то же лечение.... а по хорошему, ещё и жил площадью обеспечить!!)
Они же в школу пойдут!!! Потом высшее им организовать хорошее надо....
Голый, босый, пидпэрэзаный - как-то не комельфо....
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
я никого конкретно не имела в виду. Та тема, на которую вы ссылаетесь просто напомнила, что не впервые сталкиваюсь с такой позицией, об этом часто пишут на советчице. Даже в этой теме смотрите сколько защитников теории ’надо рожать вопреки всему, главное рожать и побольше’.
Очень-очень• 29 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Это их дело. Может, поэтому нация не вымерла.

Ага, нация быдла....вы там комментарии почитайте, сплошная доброта...
ЛедиДи• 29 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Так и сейчас ’в войну рожают’,если что...
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСметчица
автор, как можно так убого рассуждать ... Вам не стыдно?
Наверное, это ужасно, но мне не стыдно. Совсем.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
а ваших ’НЕ многодетных’ все это ждет?
я не автор, это не моя тема
Вы очень обеспеченная семья? Думаю, нет. Я тоже - нет. Поэтому быть многодетной не могу себе позволить. Это разумно
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСноваЗдорова
А где это Вы таких ’откровений’ начитались? Текст скопировали из темы ’Спасибо, 2015. А что сделали вы за этот год?’ со своими добавлениями?
Таких откровений и в других темах предостаточно.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляmamado4ek
Мое счастье в моих детях. И да, чтобы увезти их от войны - нужны деньги. Чтобы вылечить их в случае серьезной болезни - нужны деньги. Это жизнь. Расскажите же мне наконец про заек и лужаек, прошу!
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря

Как конкретно на вас это отражается?Не нравиться что просят- не читайте,не обращайте внимания.Меня не раздражают не одни,не другие.Но в моей практике, я больше встречаю обеспеченных людей которые постоянно ноют о безденежье и проблемах.Закономерность какая то, чем больше денег,тем больше слез и нытья )).
+мильон мильонов!!!!!!!!!! ноют,аж бесит!
а я не ною,даже больная я довольная что всё так,а не хуже
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
спасибо за совет, все давно уже обдумано, и от копеек нынешних детей из многодетных семей наша старость зависеть не будет.
а кто налоги-то платить будет через 30 лет?Что-то ваш юмор мне не понятен.

КлараЦеткин• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
я живу в 100 км от зоны боевых действий. И не понимаю, почему финансовая подушка безопасности мне не поможет - в самую горячую пору мы улетали за границу пережидать, именно благодаря этой самой подушке.
Потому что можете не успеть воспользоваться своей полушкой. Вам просто повезло, видимо успели вовремя смыться. А у кого-то и дома и машины и деньги в банках остались в ЛНР или ДНР, люди убежали в чем были.
Весенний Марафон• 29 декабря 2015
Ответ дляОчень-очень

Так Советчица за некоторым исключением это быдлотина, и так знаю это.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Те же, кто платит в Японии и Швейцарии. Не в количестве дело, а в качестве.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Автор, Вас кто-то заставляет рожать?
Какая Вам разница вообще? Не за Ваши же деньги люди кормят и поят своих детей
почему вы на меня нападаете? Разве я раздаю тут советы, кому можно рожать, а кому нельзя? А вот высказать своё отношение к родителям, планирующим детей, сидя при этом по уши в долгах, я имею полное право, это моё мнение. Я не пришла к конкретным семьям и не стала им рассказывать, что им делать. Я всё-таки на публичном форуме нахожусь, и могу высказать своё отношение к такому социальному явлению, как безответственность некоторых родителей.
ШКОДА 99• 29 декабря 2015
Людям,как правило,всегда мало....
ВСЕГДА
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я никуда не смылась. Я переждала тяжелый период, когда был неясен дальнейший путь моего города. И у меня оставались здесь квартиры. И машины. И вот денег в банке не держим - это неразумно.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Автор!
Спасибо, что создали свою тему и не стали гадить в моей!
С наступающим Вас!
У меня нет цели гадить. С Наступающим, всего наилучшего!
Маурита• 29 декабря 2015
Фу автор, и подобные вам люди фу вам.Как вы смеете лезть в чужие нормальные семьи и осуждать их за то, что они любят детей и хотят и имеют возможность рожать детей.Откуда столько злобы у вас люди! Вы думаете, что вы такие класные, что у вас по одному якобы запланированому ребенку, так радуйтесь втихаря, потому что почетно быть матерью!Почитайте Библию, так там всегда женщины с радостью и почетом хотели стать мамами и чем больше у них детей было, тем почетнее.Вы посмотрите, что происходит в европе!Женщины стали т
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
что страшного будет, скажите на милость? Япония, Швейцария, Швеция, Беннилюкс - что страшного происходит в тех странах, где редко бывает больше 1 ребенка в семье?
а вы почитайте про проблемы,скажем,Франции,Германии или Великобритании и что происходит со страной,когда ее этническое население рожать не хочет.
Свято место пусто не бывает-запомните это хорошенько.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
а какая разница, какие маргиналы будут плодиться - местные или пришлые? Они же все равно маргиналы.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
это не ваше дело.Сегодня денег нет,а завтра есть,а рожать уже поздно.Сколько женщин после 40 жалеет что не родили второго?Много.Уже всё есть,а было бы ещё больше счастья.Многие так и одного не рожают,всё ждут когда всё будет.
Почему-то гораздо больше тех, у кого сегодня денег нет, и завтра нет, и через 10 лет нет, а троих уже родили. Зато не опоздали.