Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
а какая разница, какие маргиналы будут плодиться - местные или пришлые? Они же все равно маргиналы.

По какому это принципу вы определяете кто ’маргиналы’,а кто нет.
А разницу вы живенько почувствуете,когда на одной лестничной клетке с вами поселится многодетная украинская семья или,скажем,китайская,или чеченская,цыганская,наконец.
А теперь,гипотетически,представьте себе в каком будущем будет жить ваш единственный славянский ребенок в окружении кавказцев/азиатов,которые,запросто имеют семьи,где 5-8 детей.И для них Украина-это рай,между прочим.

KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
делюсь опытом,вдруг вам пригодиться,вы же не желаете беременеть
но правильно делаете,лучшая защита-нападение ,вместо того чтобы сказать что мол лоханулась,думала умом блеснуть,да не вышло,решили острить?
лоханулись вы, особенно с суффиксом ’ться’ в первом предложении.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Почему-то гораздо больше тех, у кого сегодня денег нет, и завтра нет, и через 10 лет нет, а троих уже родили. Зато не опоздали.
а у вас они есть?
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina

то есть если вокруг будут неблагополучные украинские семьи с 5-8 детьми, моему славянскому ребенку будет кайфовее житься?
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
стандартная грамматическая ошибка,не более,есть такое,проверяю себя постоянно,а тут....лоханулась....
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
да что вы? А может, это планшет такой нехороший?
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Ну вообще-то детей нужно планировать. Для их же блага. Что плохого, когда человек ответственно относится к планированию ребенка?
Я тоже планирую и предохраняюсь, но не делаю аборты если это не запланированый ребенок.Отвечать надо за свои поступки, а не убивать детей если они не вписались в ваши планы.И не осуждайте женщин, которые имеют много детей, это их право.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
нет-нет,это я,у меня комп обычный.Я умею признавать свои ошибки,что поделаешь,бывает и такое.Я же человек.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
то есть у вас несколько незапланированных детей???? А вы не пробовали лучше предохраняться?

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Чего-то застряла я тут, лучше спать пойду, завтра вставать рано, а то вот денег нет детям заграничных печеньев купить, завтра спланировали сами имбирных пряников напечь. Да игрушки елочные нужно доделать (мы их сами из лампочек сделали в этом году, красотища, дети в восторге). Это все потому, что у нас денег нет все готовое купить, мы же многодетные )))
Вот к чему это выпячивание? К чему вы прекрасные занятия с детьми выставляете так, будто это от безденежья? У меня, может, своя шоколадная фабрика есть, но я тоже пряники сама буду печь с ребёнком. Никогда не понимала дурацкую манеру многодетных оскорбляться заранее, задолго ДО ТОГО, как их вообще кто-то цеплял.
Ежик Хрюха• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита

Щас ухожу• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
ну конечно, именно многодетные добиваются. Вот те, кто один в семье - ну никак не добиваются, все воры и дворники.

Не обязательно - это всё от человека зависит (характера, воспитания и т.д.). Знаю одну многодетную семью (человек 7-8 детей было) - уже все взрослые люди. Половина состоялась, на что-то заработала. А вторая половина ни к чему не стремится и в нищете всю жизнь прожила.
Кондуктор автобуса• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита

а с чего Вы взяли, что я кого-то осуждаю?) Скорее меня это удивляет, не более того. И еще жаль детей с поломанной психикой, которые живут впроголодь в нищете, с родителями алкашами.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
кстати да,она вам правильно пишет-свято место пусто не бывает,и если наши перестанут рожать,то здесь мигом будет заселение других культур,а мне лично это совсем не улыбается. Всё-таки своё родное ближе,чем цыгане,молдаване и т.п.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
а кто налоги-то платить будет через 30 лет?Что-то ваш юмор мне не понятен.
Давайте не будем про налоги. Вы и сейчас-то их не платите, большая часть ))) А уже расписываетесь за будущих детей.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
а еще кого-то грохнули за грошовое дутое золотое кольцо. А еще кого-то грохнули по ошибке. А ещзе кому-то вазон из окна на башку выбросили. И что?
Если на все воля божья - почему у вас только трое? Вы же вполне можете раз в год-полтора рожать по одному и к 40 годам иметь от 20 до 25 штук детей. Или вы волю божью выборочно принимаете?
Беременность не планируем,но если подобное случится,печалится не стану.Вам не понять...
Железный коготь• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Тю. Странная вы какая-то. Вы хоть читаете, что я пишу, ли вам это неважно, вам лишь бы отстоять своё право плодиться и размножаться? Кто ж вам запретит, лишь бы на здоровье
я рожала, а такие как вы плодятся и размножаются, мы не звери. главное что бы вы читали, что пишите сами. уважать надо людей за их выбор, а не обобщать всех. вам родители чего-то не додали в детстве выходит. вы чего такая злая на людей? у каждого есть выбор, вот и не рожайте, а то что другие рожают, еще раз - НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Телепузик• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
мне 36. И раньше я считала как и многие тут, что чем больше детей, тем лучше. Сейчас изменила мнение.

І вирішили, що тепер Ваша думку має почути увесь світ! Злізьте з небес! Ваша думка нікому не цікава. Десяток жінок між собою посперечаються і кожна залишиться при своїй думці.
Нерадистка Кэт• 29 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

а хоть бы и Северной Корее, там что, не люди, они не умеют искренне улыбаться?

Вы, конечно, считаете, что только ваша радость и счастье настоящее, а у остальных так, подделка. Ну-ну.

они счастливы от неведения. Это голодающий принимает кусочек хлеба к празднику и СЧАСТЛИВ этим. если вас устраивает такое положение дел, то других нет. Счастье от того что не пнули не посадили. не уюили. Ну вас с вашим счастьем).

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляШКОДА 99
Людям,как правило,всегда мало....
ВСЕГДА
Некоторые пытаются доказать, что одной комнаты на пятерых это не мало, а вполне достаточно.
многодетная мама4• 29 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, я очень часто вижу СЧАСТЛИВЫЕ семьи с двумя-тремя и даже четырьмя детьми, где одежда секонд или родственники отдают, и только на еду хватает. Но там люди в радости живут.

Таких счастливых глаз у семей богатых редко увидишь, потому что им вечно не хватает, и проблемы большие при больших деньгах, и вообще надо за модой на брови-ногти следить, а там дети снова вдруг голодные (извините, вырвалось).

Не судите многодетных только по отрицательным историям, они просто ярче видны, но, поверьте, счастливых многодетных семей гораздо больше, и небольшие деньги на это никак не влияют на их улыбки.
как я с Вами согласна! у меня одна из таких семей!
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
особенно ярко любовь проявляется тогда, когда месяцами только ячневая каша, когда дети донашивают друг за другом, когда вшестером ютятся в одинарке. Вот это - абсолют любви.
это вы из личных переживаний примеры приводите,видать?очень трогательноТолько кто ж вам мешал хоть картошкой да макаронами свою жизнь разнообразить ?
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Зачем вы приписываете сюда, то, что не имеет места к данной ’обсуждаемой’ семье? Там нигде не сказано, что семья эта, семья алкашей! Горе когда в семье пьют.Вспомните много примеров из жизни когда родители пили сильно и при этом имели всего лишь одного или двух детей, так вы думаете от этого психика у этих детей была крепче из-за того что их было лишь двое, а не четверо? Я считаю лучше всего вообще не пить, хорошо когда был сухой закон и дети рождались здоровыми и семьи крепче были.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Свои родные люмпены и преступники ближе? Боже, какая интересная логика. Мне вот они вообще не близки - ни украинцы, ни перуанцы, - мне они просто не могут быть близкими.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимус Я
А что Вас смущает в позиции: ’раздали долги и родили второго ребенка’? Это же не родили ’нечаянно’ и поэтому залезли в долги? Люди выплатили долг, соответственно их финансовое положение улучшилось (по крайней мере стало больше на ту сумму, которую нужно было откладывать для возврата долга) поэтому решили родить второго ребенка. Как по мне, все логично...
Меня ничего не смущает. Мне не понятно почему ’раздали долги’ преподносится как достижение, наравне с рождением ребёнка.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Очень толсто, попытайтесь сострить еще раз.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
а вот если бы вы не рожали, а тратили время и средства на образование, вы бы правильно расставили знаки препинания в этом предложении.

Эт не вы в соседней теме мне про ’пробелы’ после запятой рассказывали?что ж вы,шибко умная-то такая и не знаете,что начало предложения пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ?
Железный коготь• 29 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
я бы с неблагополучными так и поступила.в подъезде алкашка живет ...каждую весну ее с пузом вижу ...дети предоставлены сами себе а у маман каждый день новый кавалер )
нет у нас такого закона... а зря... но ту о другом, если 2 и больше детей, значит нищета и бездари. нельзя всех под один стандарт выставлять, когда ребенок один в семье не обязательно обеспеченный и благополучный.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не перекручивайте ,если люди хотят,или так получилось,то это их дело,их право.
у меня подруга,их трое в семье,мама 2 раза замужем,оба раза не повезло,то блядун то пьяница,он еле их тащила,но они все очень друг друга любят и поддерживают,помогают друг другу.У двоих уже есть в/о,сами добились,и даже моя подруга квартиру себе купила,сама.А считали копейки.Но у них есть любовь в семье.
И знаю с одним ребёнком,обеспеченные,но дети выросли огромными эгоистами.Одни слова чего стоят:я не просила меня рожать,я хочу такое платье и она должна и мне пофиг где она деньги возьмёт.....
Это типа свадебное платье на выпускной в школе,да в 90-х годах.Да много разных примеров.
есть конечно неблагополучные семьи,так они есть и с 1 ребёнком.
Ещё одна загадка для меня. Почему, когда речь заходит о семьях, рожающих в долгах, в противовес всегда приводятся примеры каких-то неблагополучных и дико несчастных детей из богатых семей. Зачем? Речь не о них вообще.
Щас ухожу• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Телефон глючит, не успела дописать.Вы посмотрите, что в европе происходит!Женщины не хотят ражать! Население уменьшается, это идет срециальная пропаганда ’мирового правительства’ по уничточению людей.Если есть нормальные, адекватные семьи которые хотят трое и больше детей, это их дело а не ваше.Мы ж не лезим в вашу семью.В Библии написано, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Вы понимаете, что вы делаете? Вы чуть ли не пропагандируете о том, что детей надо планировать, и больше одного ребенка это все, караул.А если не запланипованый ребенок получится, так что убить его, аборт?Вы прям как те голубые, которые толкаете мягко говоря свою нездравую прапаганду в народы и навязываете ее людям.Ну не хотите вы много детей, предохранчйтесь, а другие хотят много детей, это их право. Никто не имеет права лезть в чужую семью.Брак свяще
Это вам фу...
Какую же чушь в несёте
Женщины в Европе сначала карьеру делают, а потом детей рожают (при чём в разумных количествах). А наши не особо умные дамы детей наклепают, а потом в нищете живут и рассказывают что им все должны.
Можно хотеть много детей, но если финансы не позволяют ТО КУДА? Нужно реально смотреть на вещи!

’Бог когда благословлял людей, Он им сказал, что б они плодились и населяли Землю.Как вы можете вмешиваться в Божьи дела и его замысел?!’ - когда Бог это говорил людей на планете НЕ БЫЛО.
А сейчас перенаселение - вы не в курсе? Планета умирает и это печально.