Ума Палата• 29 декабря 2015
Что означает нижнее давление? Уже неделю повышено
Уже неделю повышено нижнее давление.118/88 или 120/90 примерно так.
тянитолкайка• 29 декабря 2015
Давление расшифровывается так: первая цифра - это систолическое давление, тоесть давление крови на сосуды в момент сжатия сердца (систолы), вторая цифра - это диастолическое давление, тоесть давление крови на сосуды в момент расслабления сердца (диастолы). Если у Вас повышено диастолическое давление, то это скорее всего у Вас спазмированы сосуды. Головные боли беспокоят?
Ума Палата
• 29 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка
не особо, но бывает, за последнюю неделю давило пару раз в висках, но не сильно, а вчера вечером было ощущение легкой заложенность в ушах.Подскажите, что можно выпить при таком давлении?
тянитолкайка• 29 декабря 2015
Вот, шум в ушах подтверждает мое предположение о нарушенном тонусе сосудов. Выпейте спазмалгон ( отечественный аналог - реналган, сама им пользуюсь) и еще псру раз перемеряйте давление ( первый раз через минут 30 после таблетки, потом еще через полчаса), если давление нормализуется - препарат Вам подходит, держите его в аптечке. Отпишитесь пожалуйста попозже, лучше ли Вам.