Петриківна• 29 декабря 2015

1551.gov.ua Девочки, кто жаловался? Помогло?

Девочки, достали в аптеке. У меня сын болен эпилепсией. В поликлинике выписывают рецепты на бесплатные лекарства, а в аптеке их получить почти нереально. Очень по многим рецептам лекарство они так и не выдали. Последний раз меня это разозлило- сначала не хотели брать рецепт, потом сказали , что лекарства нет и не будет уже до февраля и тп. Я позвонила представителю компании, которая выпускает Топамакс и реализует его- они проверили и сказали, что Фармация закупила его и на складах он есть. Я пошла в аптеку- заведующий сказал, что лекарства нет, я ему- у меня есть информация, что на складах есть и вы должны заказать по рецепту со склада. А он мне- да, лекарство есть, но мы уже закрыли акты 20 числа и вам ничего не выдадим.... Рецепт был в аптеке с 8 декабря, лекарство на складах точно было 15.... получается, что они не стали возиться- тупо закрыли акты и всё. Абидно- уже который раз! Несколько раз было- прихожу в аптеку- спрашиваю- есть Топамакс?-есть! Достаю рецепт- и всё, лекарство резко исчезает! Написала в книгу жалоб, на что заведующий только посмеялся... И написала жалобу на 1551. Как думаете, будет результат?
Nyuta-ta• 29 декабря 2015
Попробуйте!

Послушная• 29 декабря 2015
Звоните. Пишите. Я считаю что нужно хоть и это очень сложно, но отстаивать свое право!
Бутербродница• 29 декабря 2015
пишите и звоните, и звоните снова!
Детектор лжи• 29 декабря 2015
может сходить в департамент охраны здоровья, проверили бы их...
Вам телефонограмма• 29 декабря 2015
Жалобы в 1551 реально помогают, главное настойчивость.
ВундерКИНГ• 29 декабря 2015
Будет, стучите и вам откроют!
Шумелка Мышь• 29 декабря 2015
В минздрав жалобу надо писать, оборзели уже совсем, ребенку не выдавать лекарства
Вам телефонограмма• 29 декабря 2015
Если есть возможность, то жалобу можно написать и в минздрав, и в Фармацею. Отправлять письмом с уведомлением о вручении.
Замыленная• 29 декабря 2015
Да, есть смысл. Сделайте так, чтобы от ваших звонков и писем у низ начинала болеть голова.
У меня под окнами жек повадился как-то сжигать по начам мусор. Мы долго боролись, но помогло.

Замыленная• 29 декабря 2015
Можете еще записать на камеру процесс разговора в аптеке, припугнуть.
автор Петриківна • 29 декабря 2015
В Фармацию тоже буду писать. К ним желательно на приём идти- но у меня доце пол года и пока проблематично. А вот заказным письмом жалобу напишу. Мне кажется у них афёра какая-то финансовая с этими бесплатними рецептами... А ещё, они, когда берут в аптеке рецепт, нигде его не регестрируют, просто складывают в папку и всё. Я их просила хоть написать расписку, что они его взяли- они ни в какую, отказываются. Учёта этим рецептам нет...Страннно. Я теперь сразу копию снимаю себе... Пару месяцев назад месяц не могли лекарство заказать, пригрозило прокуратурой- сразу нашлось... Они не понимают, что ребенок ни дня не может без них, к сожалению. И вид у них такой, как будто я пришла к ним домой и беру их вещи...Знали бы они, как я была бы счастлива, вообще не знать про эти таблетки , рецепты и тп....
Блинчик Мой• 29 декабря 2015
я регулярно на что-то жалуюсь, у нас без этого нельзя. Частично исполняют, частично нет. Вот перерасчет за отсутствие гор.воды , суки, делают уже полгода. А мусор после бомжей даже после жалобы почти месяц убирали. Но главное убрали.
Соня-сонятко• 29 декабря 2015
Я жаловалась несколько раз. Жалобы на ЖКХ, они почти не выполняют, а вот я однажды пожаловалась на роддом, что деньги вымогают, так очень даже помогло, разобрались.
автор Петриківна • 29 декабря 2015
Просто лекарства эти дорогие, а без них никак нельзя. В данный момент, я выгребла все деньги и купила...а у кого нет 800 грн в месяц на лекарства ребёнку, что делать? Хотя кому наши дети кроме нас нужны... А государству нашему вообще никто не надо...
Мамзелькин• 29 декабря 2015
Ответ дляШумелка Мышь

А кому аптеки подчиняются? Минздраву?
Мамзелькин• 29 декабря 2015
Ответ дляТут надолго

учет есть.
В поликлинике остается корешок, с номером
автор Петриківна • 29 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин

учет есть.
в поликлинике то есть, а в аптеке могут сказать, что я им его не приносила или взять и выдать по моему рецепту кому-то лекарства или просто продать их... я ж не узнаю куда они его дели.
автор Петриківна • 30 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин

А кому аптеки подчиняются? Минздраву?
они походу вообще никому не подчиняются. Сколько не выясняла- так и не могу узнать, какой орган контролирует выдачу лекарств по рецептам...