Бабушка-байкерша• 29 декабря 2015

дівчата як ви зрозуміли що ваша дитина Аутист?

по чому ви це зрозуміли?
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Есть разные степени. Не смотрит в глаза, однотипные движение, нет потребности в общении, нарушение в поведении, речи, агрессивность.

мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Чистого аутизма наверное нет, есть набор признаков, они разные по глубине. Поведение, речь, социальные контакты, память, внимание
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
И все дети разные, и развиваются по разному
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус

Есть чистые аутисты. Они не социализируются, очень агрессивны. Сами в себе, речи нет как таковой. Такие детки на инвалидности.
автор Бабушка-байкерша • 29 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
я так пережеваю(в мене сину 2р він ще не розмовляє(
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

причин может быть уйма
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

а что еще?
в 2 еще и не поймет никто почему нет речи
Соседушка• 29 декабря 2015
Посмотрите видео на ютубе как выглядит ребенок аутис,самое наглядное,сейчас много детей не говорят в 2 если нет проблем,то уберите гаджеты они тормозят развитие речи
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

И все? Хоть какие то слова типа ’мама, папа’ есть? Хочет ли играть с вами, интересны ли другие дети?

Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2015
Мой в 2 тоже не говорил, не аутист
ЗРР с алалией
Тихомандражная• 29 декабря 2015
Можно вопрос: Если ребенок уже школьник (5-й класс) и учиться в школе нормально, он не может быть аутистом в какой то степени? или особенным ?
Отвечаю всем• 29 декабря 2015
Главное,чтоб он вас понимал-что вы простое,говорите,реагировал на вас и окружающих,причём адекватно(правильно)реагировал,узнавал близких людей в лицо.Если в этом плане норма,то речь-дело наживное.
Xвостокрутелка• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

У мене і в три не розмовляв, а потім як прорвало, щебече- не переслухати. Не беріть дурного в голову.
Настенные трусы.• 29 декабря 2015
Я поняла, что мой ребенок-аутист в 1,5 года. Кстати, посмотрела ролик на ютубе и мне стало все ясно. В 2 года поставили диагноз. Основные симптомы били- нет зрительного контакта, нет указательного жеста, не отзывался на имя, гулял среди детей, но был сам по себе и ничему не хотел учиться((( не знал, где глазки, носик и т.д. Не говорил до 3,6 лет. Сейчас 4 года сыну.
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

Есть ли какие то странности, по причине которых вы задаете вопрос? Мой учится во 2 классе. С определенным успехом преодолеваем жизненные задачи и с каждый днем становимся ближе к норме.
Королева красоты• 29 декабря 2015
если вы с Киева то по задержки речи могу рекомендовать врача -психиатр высшей категории Борисюк Галина Степановна тел. 044 519-84-37
Тихомандражная• 29 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Дело в том, что это наш младший ребенок, старшие уже взрослые, закончившие университеты, ребята, поэтому есть с чем сравнивать, но при этом мы понимаем, что младший попал под гиперопеку, ни врач ни психолог никогда не произносили слов аутизм, особенность, но я понимаю, что он отличается от других детей. Сын тихий, спокойный, очень послушный мальчик, не самостоятельный вообще, не умеет ничего делать руками, боится громких звуков с детства (в кинотеатре уши затыкает руками), очень мамин, и очень ’маленький и глупенький’, что-ли, при очень прекрасной памяти, рассказать или пересказать что-то-это проблема, такое ’косноязычие’, не ест многие продукты, попробовать новое-ни за что. Очень ранимый, если испугался-может температура подняться.В компе разбирается очень хорошо, игры, скайп, знакомиться с игроками по сети, играет, общается, смеется, очень легко идет на контакт с детьми, всегда готов играть и бегать прыгать, лишь бы было с кем, катается на велике, на лыжах, на роликах, плавает, шутит часто в тему, но одеться, завязать шнурки не может, почистить картошку-это из области фантастики. Вот не могу понять, это проблемы развития и мы медленно и спокойно все делаем правильно или это проблемы нашего воспитания и надо нагонять упущенное. Подскажите, пожалуйста...
Ответ дляНастенные трусы.
а зарас як він себе поводить??
Настенные трусы.• 30 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а зарас як він себе поводить??
Указательный жест есть, контакт в глаза и повернуться на имя может, но не с первого раза, с чужими может и не заговорить и не посмотреть. Часто истерики, если не по его что-то. Но наряду с этим отличная память и логика. Заодно отвечу для ’Тихомандражной’: нам врач говорит, что со временем эти симптомы сотрутся, но ребенок будет ’странным’ в чем-то, что-то бытовое будет для него сложно. Мой ребенок во 2-м классе будет выглядеть, примерно, как ваш.

Левый Локоть• 30 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

То, что пишете вы - как о моем ребенке. И мамин так же... Так же вопросы с со звуками (не выносит громкого звука, толпы), запахами (раньше вообще не мог зайти на кухню, если там готовились ’пахнущие’ продукты), избирательный аппетит (это с каждым днем преодолеваем), много страхов и панических состояний, пугливый. Но разговорная речь очень богатая, может в красках рассказать даже то, что было на самом обычном уроке в школе. Все замечает, можно отправлять в детективы. И у нашего температура может подняться на психо соматике.
Мы на учете у невролога (по причине нервных тиков). Так же обращались к психологу. Нам все обьясняют незрелой нервной системой. Плюс говорят, что ребенок левша (в голове, а не в действии), потому такая впечатлительность. У нас так же поздний. Я его родила в 40 лет. Моему ставили гипер.ативность, но не неврологическую, а характерную. Это уже гены. У нас очень и очень быстрый, все время скачет, но, слава Богу, без разрушений и травм. Даже игрушку ни одну не поломал, все бережет.
Нам с мужем прописывали пед.коррекцию - советы, как правильно воспитывать в нашей ситуации, как говорить нет и не менять решение, учитывая слабую нервную систему ребенка. Психолог (моя подруга) помогла избавиться от паники, сильнейшего напряжения - я увидела изменения после второго занятия, хотя до этого скептически относилась к психологам.
По поводу самостоятельности - нам очень помогла школа, и особенно, что таких несамостоятельных было пол класса. Наш даже был шустрее в самостоятельности некоторых, что для меня было крайне удивительно. На тему общества все время делаем постепенную ’вакцинацию’ - ходим в людные места с мамой за руку, привыкаем. Вчера, например, были в Музее сказок. Все дети как дети, побежали к героям, а мой замкнулся и только стоит прижавшись к маме. Герои сказок подходили, но не растопили лед, наоборот, начал на них психовать. Предлагала уйти - не хочет. Добыли большую половину представления и ушли, так как началась ’дискотека’ и свето музыка. Но в то же время прекрасно высидел в цирке Кобзов и Шапито, в прошлом году на Золушке во Дворце спорта. Раз на раз не приходится. Вижу, что постепенно вырастает наша ’неженка’. Те, кто нас знает давно, но видит редко, говорят, что очень и очень ребенок взрослеет. Да и сама я это вижу.
Если есть вопросы - пишите.
Тихомандражная• 30 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Если есть вопросы - пишите.
Ой, спасибо, что-то мне прям легче стало, что такое бывает. У нас левша, и нервные тики есть, в 5-6 лет были сильные и разные ( плечико, глазки моргали, угол рта, одна рука) сейчас ему 11, бывает моргает иногда, очень редко, да и то, когда нагрузка или перенервничает. Мы родились с неврологией (тремер, вес был большой 4750). поэтому лелеяли как могли, море, санатории, баня, бассейн. В школе его хвалят, читать начал рано и быстро, чему мы очень удивлялись, т.е вроде потенциал есть, но действительно ’неженка’, общественные места не проблема- и театры, и дискотеки -он с удовольствием, на море в закрытом комплексе сам вечером бежит на танцы, может и в магазин сходить, и с кем-то познакомится, тоже видим растет, меняется, может и правда незрелость нервной системы, я так переживаю за его будущую жизнь, обучение, профессию, так как сейчас если попрошу вынести мусор, он выйдет из своей комнаты с улыбкой, без проблем, НО он не знает, где мусор, не знает, что пакет надо достать, завязать, чистый положить (а где его взять и как это сделать) и я ему рассказываю и показываю-он делает, коряво, но сможет, с обучением тоже- информацию запоминает и аналитического мышления, т.е. что с ней делать, нет, хотя сейчас с математикой начинает дружить. Остается дома один без проблем, знает я пошла на тренировку, 2-3 часа играет, бананы ест,веселый, по телефону отвечает, у меня все в порядке, а однажды поднялась на 2-й этаж (у нас свой дом) и он меня не нашел- напугался, расплакался, как это? вот в такие моменты я пугаюсь за него, просто не понимаю причин. Или еще: ребенку никогда ни в чем не отказывали- у него есть все, хоть он и не просит ничего, но он до сих пор по всякой ерунде идет меня спрашивать -можно? Можно конфету, банан, йогурт, булочку, во двор? Это получается какой то ритуал? Ведь это все дома всегда и большом количестве и кроме него это никто не ест, он знает об этом, а во двор гулять мы выталкиваем, чтоб за компом не сидел.
Левый Локоть• 30 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная
У нас и за воду спрашивает, не только за конфеты или мандарины. Но уже есть прогресс сделать себе бутерброд, почистить мандарину, короче - навыки к самостоятельному обслуживаю с каждым днем усовершенствуются.
Не очень понимаю, как не может Ваш найти мусор, может ему лень? Просто если ребенок учится в обычной школе и уже в 5 классе, то доучился же он до такого возраста!
Моему, пока что, мусор будет вонять. Он даже свои трусы или носки может нести в стирку в одноразовой перчатке, что бы не ’испачкаться’.

Думаю, что все с возрастом наладится. Еще в 6 лет я не нервничала как мой пойдет в школу. Переживала, что из-за нервов могут отправить на инд.обучение, а нам как раз нужна очень и очень социализация. Но вижу, как все меняется.
По поводу тиков - у нас так же генарализованные, еще и вокальные бывают. Только перебор эмоций (и положительных, и отрицательных) - сразу вылазит в каком то виде тиков.
Тихомандражная• 30 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Да, он знает где мусорное ведро, туда выбрасывает фантики, бумажки, но как и кто чистит это ведро, он понятия не имеет, это я для примера, что если для нас и для старших такие бытовые мелочи как бы само собой, то для него другая планета, научился только чай и бутерброд, и то в крайнем случае, ему проще дождаться кого то и попросить, еще уже умеет пылесосить, иногда прошу помыть посуду, моет, но так что потом вся кухня в воде, но счастливый...

Ну что ж, спасибо вам, здоровья и всего самого наилучшего, значит перерастем, научимся, адаптируемся и все будет так как у всех, семья, работа, дети? Пусть позже, но будет самостоятельным и умеющим принимать решения? Хочу в это верить и вам желаю счастья и успехов в Новом году и вообще !!!