Бабушка-байкерша• 29 декабря 2015
дівчата як ви зрозуміли що ваша дитина Аутист?
по чому ви це зрозуміли?
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Есть разные степени. Не смотрит в глаза, однотипные движение, нет потребности в общении, нарушение в поведении, речи, агрессивность.
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Чистого аутизма наверное нет, есть набор признаков, они разные по глубине. Поведение, речь, социальные контакты, память, внимание
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Есть чистые аутисты. Они не социализируются, очень агрессивны. Сами в себе, речи нет как таковой. Такие детки на инвалидности.
Бабушка-байкерша
• 29 декабря 2015
Ответ длямистерЛяпсус
И все дети разные, и развиваются по разному
я так пережеваю(в мене сину 2р він ще не розмовляє(
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
причин может быть уйма
мистерЛяпсус• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а что еще?
в 2 еще и не поймет никто почему нет речи
Соседушка• 29 декабря 2015
Посмотрите видео на ютубе как выглядит ребенок аутис,самое наглядное,сейчас много детей не говорят в 2 если нет проблем,то уберите гаджеты они тормозят развитие речи
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
И все? Хоть какие то слова типа ’мама, папа’ есть? Хочет ли играть с вами, интересны ли другие дети?
Тихомандражная• 29 декабря 2015
Можно вопрос: Если ребенок уже школьник (5-й класс) и учиться в школе нормально, он не может быть аутистом в какой то степени? или особенным ?
Отвечаю всем• 29 декабря 2015
Главное,чтоб он вас понимал-что вы простое,говорите,реагировал на вас и окружающих,причём адекватно(правильно)реагировал,узнавал близких людей в лицо.Если в этом плане норма,то речь-дело наживное.
Xвостокрутелка• 29 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У мене і в три не розмовляв, а потім як прорвало, щебече- не переслухати. Не беріть дурного в голову.
Настенные трусы.• 29 декабря 2015
Я поняла, что мой ребенок-аутист в 1,5 года. Кстати, посмотрела ролик на ютубе и мне стало все ясно. В 2 года поставили диагноз. Основные симптомы били- нет зрительного контакта, нет указательного жеста, не отзывался на имя, гулял среди детей, но был сам по себе и ничему не хотел учиться((( не знал, где глазки, носик и т.д. Не говорил до 3,6 лет. Сейчас 4 года сыну.
Левый Локоть• 29 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная
Есть ли какие то странности, по причине которых вы задаете вопрос? Мой учится во 2 классе. С определенным успехом преодолеваем жизненные задачи и с каждый днем становимся ближе к норме.
Королева красоты• 29 декабря 2015
если вы с Киева то по задержки речи могу рекомендовать врача -психиатр высшей категории Борисюк Галина Степановна тел. 044 519-84-37
Тихомандражная• 29 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Дело в том, что это наш младший ребенок, старшие уже взрослые, закончившие университеты, ребята, поэтому есть с чем сравнивать, но при этом мы понимаем, что младший попал под гиперопеку, ни врач ни психолог никогда не произносили слов аутизм, особенность, но я понимаю, что он отличается от других детей. Сын тихий, спокойный, очень послушный мальчик, не самостоятельный вообще, не умеет ничего делать руками, боится громких звуков с детства (в кинотеатре уши затыкает руками), очень мамин, и очень ’маленький и глупенький’, что-ли, при очень прекрасной памяти, рассказать или пересказать что-то-это проблема, такое ’косноязычие’, не ест многие продукты, попробовать новое-ни за что. Очень ранимый, если испугался-может температура подняться.В компе разбирается очень хорошо, игры, скайп, знакомиться с игроками по сети, играет, общается, смеется, очень легко идет на контакт с детьми, всегда готов играть и бегать прыгать, лишь бы было с кем, катается на велике, на лыжах, на роликах, плавает, шутит часто в тему, но одеться, завязать шнурки не может, почистить картошку-это из области фантастики. Вот не могу понять, это проблемы развития и мы медленно и спокойно все делаем правильно или это проблемы нашего воспитания и надо нагонять упущенное. Подскажите, пожалуйста...
Бабушка-байкерша
• 29 декабря 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а зарас як він себе поводить??
Настенные трусы.• 30 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а зарас як він себе поводить??
Указательный жест есть, контакт в глаза и повернуться на имя может, но не с первого раза, с чужими может и не заговорить и не посмотреть. Часто истерики, если не по его что-то. Но наряду с этим отличная память и логика. Заодно отвечу для ’Тихомандражной’: нам врач говорит, что со временем эти симптомы сотрутся, но ребенок будет ’странным’ в чем-то, что-то бытовое будет для него сложно. Мой ребенок во 2-м классе будет выглядеть, примерно, как ваш.
Левый Локоть• 30 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная
То, что пишете вы - как о моем ребенке. И мамин так же... Так же вопросы с со звуками (не выносит громкого звука, толпы), запахами (раньше вообще не мог зайти на кухню, если там готовились ’пахнущие’ продукты), избирательный аппетит (это с каждым днем преодолеваем), много страхов и панических состояний, пугливый. Но разговорная речь очень богатая, может в красках рассказать даже то, что было на самом обычном уроке в школе. Все замечает, можно отправлять в детективы. И у нашего температура может подняться на психо соматике.
Мы на учете у невролога (по причине нервных тиков). Так же обращались к психологу. Нам все обьясняют незрелой нервной системой. Плюс говорят, что ребенок левша (в голове, а не в действии), потому такая впечатлительность. У нас так же поздний. Я его родила в 40 лет. Моему ставили гипер.ативность, но не неврологическую, а характерную. Это уже гены. У нас очень и очень быстрый, все время скачет, но, слава Богу, без разрушений и травм. Даже игрушку ни одну не поломал, все бережет.
Нам с мужем прописывали пед.коррекцию - советы, как правильно воспитывать в нашей ситуации, как говорить нет и не менять решение, учитывая слабую нервную систему ребенка. Психолог (моя подруга) помогла избавиться от паники, сильнейшего напряжения - я увидела изменения после второго занятия, хотя до этого скептически относилась к психологам.
По поводу самостоятельности - нам очень помогла школа, и особенно, что таких несамостоятельных было пол класса. Наш даже был шустрее в самостоятельности некоторых, что для меня было крайне удивительно. На тему общества все время делаем постепенную ’вакцинацию’ - ходим в людные места с мамой за руку, привыкаем. Вчера, например, были в Музее сказок. Все дети как дети, побежали к героям, а мой замкнулся и только стоит прижавшись к маме. Герои сказок подходили, но не растопили лед, наоборот, начал на них психовать. Предлагала уйти - не хочет. Добыли большую половину представления и ушли, так как началась ’дискотека’ и свето музыка. Но в то же время прекрасно высидел в цирке Кобзов и Шапито, в прошлом году на Золушке во Дворце спорта. Раз на раз не приходится. Вижу, что постепенно вырастает наша ’неженка’. Те, кто нас знает давно, но видит редко, говорят, что очень и очень ребенок взрослеет. Да и сама я это вижу.
Если есть вопросы - пишите.
Тихомандражная• 30 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Если есть вопросы - пишите.
Ой, спасибо, что-то мне прям легче стало, что такое бывает. У нас левша, и нервные тики есть, в 5-6 лет были сильные и разные ( плечико, глазки моргали, угол рта, одна рука) сейчас ему 11, бывает моргает иногда, очень редко, да и то, когда нагрузка или перенервничает. Мы родились с неврологией (тремер, вес был большой 4750). поэтому лелеяли как могли, море, санатории, баня, бассейн. В школе его хвалят, читать начал рано и быстро, чему мы очень удивлялись, т.е вроде потенциал есть, но действительно ’неженка’, общественные места не проблема- и театры, и дискотеки -он с удовольствием, на море в закрытом комплексе сам вечером бежит на танцы, может и в магазин сходить, и с кем-то познакомится, тоже видим растет, меняется, может и правда незрелость нервной системы, я так переживаю за его будущую жизнь, обучение, профессию, так как сейчас если попрошу вынести мусор, он выйдет из своей комнаты с улыбкой, без проблем, НО он не знает, где мусор, не знает, что пакет надо достать, завязать, чистый положить (а где его взять и как это сделать) и я ему рассказываю и показываю-он делает, коряво, но сможет, с обучением тоже- информацию запоминает и аналитического мышления, т.е. что с ней делать, нет, хотя сейчас с математикой начинает дружить. Остается дома один без проблем, знает я пошла на тренировку, 2-3 часа играет, бананы ест,веселый, по телефону отвечает, у меня все в порядке, а однажды поднялась на 2-й этаж (у нас свой дом) и он меня не нашел- напугался, расплакался, как это? вот в такие моменты я пугаюсь за него, просто не понимаю причин. Или еще: ребенку никогда ни в чем не отказывали- у него есть все, хоть он и не просит ничего, но он до сих пор по всякой ерунде идет меня спрашивать -можно? Можно конфету, банан, йогурт, булочку, во двор? Это получается какой то ритуал? Ведь это все дома всегда и большом количестве и кроме него это никто не ест, он знает об этом, а во двор гулять мы выталкиваем, чтоб за компом не сидел.
Левый Локоть• 30 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная
У нас и за воду спрашивает, не только за конфеты или мандарины. Но уже есть прогресс сделать себе бутерброд, почистить мандарину, короче - навыки к самостоятельному обслуживаю с каждым днем усовершенствуются.
Не очень понимаю, как не может Ваш найти мусор, может ему лень? Просто если ребенок учится в обычной школе и уже в 5 классе, то доучился же он до такого возраста!
Моему, пока что, мусор будет вонять. Он даже свои трусы или носки может нести в стирку в одноразовой перчатке, что бы не ’испачкаться’.
Думаю, что все с возрастом наладится. Еще в 6 лет я не нервничала как мой пойдет в школу. Переживала, что из-за нервов могут отправить на инд.обучение, а нам как раз нужна очень и очень социализация. Но вижу, как все меняется.
По поводу тиков - у нас так же генарализованные, еще и вокальные бывают. Только перебор эмоций (и положительных, и отрицательных) - сразу вылазит в каком то виде тиков.
Тихомандражная• 30 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Да, он знает где мусорное ведро, туда выбрасывает фантики, бумажки, но как и кто чистит это ведро, он понятия не имеет, это я для примера, что если для нас и для старших такие бытовые мелочи как бы само собой, то для него другая планета, научился только чай и бутерброд, и то в крайнем случае, ему проще дождаться кого то и попросить, еще уже умеет пылесосить, иногда прошу помыть посуду, моет, но так что потом вся кухня в воде, но счастливый...
Ну что ж, спасибо вам, здоровья и всего самого наилучшего, значит перерастем, научимся, адаптируемся и все будет так как у всех, семья, работа, дети? Пусть позже, но будет самостоятельным и умеющим принимать решения? Хочу в это верить и вам желаю счастья и успехов в Новом году и вообще !!!