Колупалочка• 29 декабря 2015

не поздравила воспитателей, врача и тренера((( я жадина?

Девушки, ситуация такая: уже прошли утренники в дет.саду,в спортивной секции. После утренников видела, как мамочки подходили к воспитателям и тренеру с коробочками конфет и конвертиками, а я не принесла ничего. я жадина? или не все "поздравляют" от себя лично педагогов с Новым Годом? Вчера был утренник в спорт. секции, я по-быстренькому смылась оттуда, когда мамы начали в индивидуальном порядке подходить к тренеру. теперь переживаю...не начнут ли плохо относиться к ребенку?(( 50 грн.же не положишь, а нужно наверное сейчас 200 минимум(( а для меня это сейчас много- получается 800 грн. по 100 тоже как-то стыдно, а конфеты скажут на фига они мне надо(( а Вы как, поздравляли лично?
Ваша прЭлесть• 29 декабря 2015
я всегда так делаю

Воленс-неволенс• 29 декабря 2015
и я не поздравила никого. не знаю даже, мне как-то неловко такое, подхалимство какое-то
Самохвалова• 29 декабря 2015
вы хотите что бы вас тут оправдали? к чему эти комплексы?
сделали так как сделали
автор Колупалочка • 29 декабря 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
я всегда так делаю

’поздравляете’ или смываетесь, как я?
бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2015
НЕ поздравляла- нету возможности в этом году. когда есть - поздравляю только не деньгами...подарочки какие-то покупаю...
Рогнеда Карповна• 29 декабря 2015
Никого лично не поздравляла, деньги сдавала только в саду. 300 грн с человека, на подарок детям из тих только 30...Больше не буду сдавать.
Утреник в саду шокировал. Главные роли дали не тем кто талантливей, идти вообще умеет говорить, а тем чьи мамки заискивают перед воспитателями.
ЮююЛллЯяя• 29 декабря 2015
Я поздравляю всегда. У нас отличные воспитатели - я им благодарна и делаю это от чистого сердца. НО!!!Именно деньги никогда не дарю.

Распутница• 29 декабря 2015
Положила няне и воспитателю по 100 грн - не стыдно
Ваша прЭлесть• 29 декабря 2015
Ответ дляКолупалочка

’поздравляете’ или смываетесь, как я?

не поздравляю
Виниловая пластинка• 29 декабря 2015
никого не поздравляла.
автор Колупалочка • 29 декабря 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

у нас тоже прекрасные воспитатели и тренер
поделитесь, что дарите?
сейчас такие цены, что не знаю,что можно грн.до 100 купить? уместны ли просто хорошие конфеты?
ЮююЛллЯяя• 29 декабря 2015
Ответ дляКолупалочка

поделитесь, что дарите?

По-разному. В этом году заказала три набора парфюмерии(шампуньи балдьзам, гель, лосьен)Кума занимается - фирма немецкая - не помню название.То взяла по большой скидке - нормально получилось))))))Докупила наборы с новогодними салфетками на стол разного размера.
В том году был набор чая с кружкой в жестяной новогодней коробке и набор больших шаров новогодних красивых.
Если не хватает фантазии - беру по коробке конфет хороших.
mislyatnik• 29 декабря 2015
Я сама из педагогов. Если не поздравили-не страшно,если человек адекватный-и не заметит,и всегда поймет. Но как мама-я всегда поздравляю всех. Потому что дарить это классно))
Крапипопка• 29 декабря 2015
Я купила воспитателям по коробочке (по 150 грн). (просто коробочки, Тапервеа ,если знаете)
А дети все заболели :( Теперь в садик в середине января пойдем (или даже ближе к концу - так как уезжаем).
И вот я думаю - идти завтра с утра - дарить (идти специально для этого). Или отморозиться и ничего не дарить.
ЮююЛллЯяя• 29 декабря 2015
Ответ дляКрапипопка

Я вот так иду тоже завтра. Малый не идет в сад, а я иду)))))))))))))))
Банка с бутылками• 29 декабря 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

и я ))
МисисПропер• 29 декабря 2015
Не, не жадина. Тренера, воспитателя. учителя и преподавателя в муз.школе поздравляли от группы/класса
Сижу на стуле• 29 декабря 2015
Лично не поздравляю :) Мне кажется это выглядит как какой-то подхолимаж. Класс собрал деньги, купили подарок, считаю это оптимальным вариантом. Я не жадина, учитель прекрасная (т-т-т), но не умею.
автор Колупалочка • 29 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер

мы воспитателям и муз.работнику сдавали на общий подарок, не помню уже-грн. по 50 может
врачу я иногда 100 даю, она правда всегда на телефоне, и в выходной подскажет и спраку по тел. выпишет, один раз даже домой занесла, когда я попросила, не могла выйти с двумя малыми в дождь((
а вот за тренера переживаю...мы и так бесплатно занимаемся в секции((

Ход конём• 29 декабря 2015
Нет,для меня учителей поздравить это святое,первым делом подарки подбирала для них,не зависимо будет род.комитет покупать что или нет,деньги сдаю,но всегда покупаю от себя.А сегодня только для родных подарки покупала.
Запасная спина• 29 декабря 2015
учителей поздравляли,
тренера платные, наше посещение и оплата каждый месяц - лучший подарок
Поумничка• 29 декабря 2015
Вихователів не вітали, ми й так їм доплачуємо + вітаємо від групи.
Вчителям у центрі творчості подарувала цукерки+кава суто як вияв чемності.
Вважаю універсальної відповіді немає.
Якщо у Вас немає грошей або не подобаються вихователі - маєте повне право не вітати.
Якщо потребу привітати маєте, але при цьому змиваєтеся - тоді треба щось робити з собою) переборювати себе, наприклад)
Неваляшкина• 29 декабря 2015
в общий котел на поздравления сдала. лично нет. сейчас на это нет возможности. но я и не переживаю по этому поводу