Неугомонная• 29 декабря 2015

Большой набор веса

Родился мой малыш 3300 ростом 52, выписались 3200. В месяц и 11 дней были 55 см и вес 5400, в 2 месяца и 9 дней рост 62 и вес 7 кг. Полностью на ГВ, кормится по требованию, водой не допаиваю. Подскажите это нормально, или стоит паниковать?
СтрашнаяНаташа• 29 декабря 2015
У меня тоже полненькая доця. Просто с наследственностью не повезло-папа и я-полные. Ну, пока ничего, а уже почти четыре года. Со здоровьем все в порядке.

Ангел-предохранитель• 29 декабря 2015
за 1-2 місяць дитина набирає найбільше, далі буде меньше набирати, у мого так було
Бойцовская• 29 декабря 2015
дочка родилась 3340,7 кг весила в 7 мес.Автор,это многовато.А что педиатр говорит?вы должны удвоить вес в 5 мес.
Копирайторша• 29 декабря 2015
все детки по разному вес набирают, я бы еще понаблюдала
Домашка• 29 декабря 2015
у меня 8 кг в 3 месяца,потом меньше набирал.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляБойцовская
вводить режим и допаивать водой. Мой брат в 3 месяца весил 7400.
осень_осень_харашо• 29 декабря 2015
Пообщайтесь с педиатром. У моей знакомой ребенок активно набирал, а потом остановился в одном весе и несколько лет был стабильно в одном весе. Но тут главное не упустить эту грань.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляДомашка
а какой был вес при рождении и рост в 3 месяца? А то меня удивляет что сын вырос на 10 см за 2 месяца
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Автор, если малыш исключительно на ГВ, то не стоит паниковать и что-то менять в режиме кормления, поскольку, грудным молочком невозможно перекормить ребенка, в отличии от смесей.

Бойцовская• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
а как теперь брат,нормально?я думаю,нужно слушать педиатра.Такой вес не есть хорошо.
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
За первые три месяца жизни ребенок на ГВ, обычно, набирает больше всего, потом на 200-300 г менше в каждом последующем месяце.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Нашему педиатру не доверяю, прописывает лечение которое делает только хуже
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Вот Вы сами ответили, прислушиваться к его мнению по поводу поения водой или нет.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляБойцовская
Да. Хороший подтянутый парень
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Малыш активный? Стул, мочеиспускание-норма, анализы-тоже? Если да, то радуйтесь и наслаждайтесь жизнью! Здоровья Вам!
Домашка• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
При рождении 4200 и 55 см,в 3 месяца- 8 кг. и 64 см.потом медленнее стал расти и вес набирать.В год были 12 кг и 78 см.
Бойцовская• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Да. Хороший подтянутый парень
ну может,наследственность...
Не любовница• 29 декабря 2015
нужно спросить у педиатра,как по мне то не нормально,слишком много
Яичница с беконом• 29 декабря 2015
Не знаю, конечно. Мой сын был на ИВ, тоже набирал много. Сейчас ему 1,8, рост 92см, вес 15 кг. Выглядит на 2,5 года.
Но я всегда держу его немного проголодавшимся, что бы не разбить желудок и избежать ожирения.
На Вашем месте нашла бы адекватного педиатра и поговорила бы с ним. То что дети на ГВ съедают столько сколько им нужно - миф. На ГВ тоже часто переедают, что приносит не только вопросы с весом, а и создает огромную нагрузку внутренним органам

Совбез• 29 декабря 2015
Автор, а чем питаетесь вы и были ли у вас в роду диабетики? До беременности или во время принимали гормоны? Набор по 2 кг за месяц это как-то многовато. Может, пересмотрите собственное питание.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Все ок, активный и веселый. Еще ни одного анализа мы не здавали. Просто меня все пугаю что это очень много, хотя многое читала, что грудным молоком невозможно перекормить, что ребенок съест столько сколько захочет
осень_осень_харашо• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

Я тоже, хотя по сути у нас его нет уже 9 лет (у нас система куда пошлют), поэтому нашли своего за денюжку, но толкового, а лечение в поликлинике нам обходилось в 3 раза дороже чем у часного.
Паниковать конечно не нужно, но проконсультироваться надо.
миссАрфография• 29 декабря 2015
у меня дети ух как набирали - дочка до 10 мес, тогда поползла, сын - до 5, начал активно махать ногами, в 6 пополз. сейас бегают худюсенькие. тоже на гв. просто вы не ждете, пока плакать начнут и не даете пустышку наверно, все ок, только других как мы мало )))
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Сладкое, жирное и вообще не ем, питаюсь правильно только запеченое и на пару, каши на воде, молоко не пью так как не люблю. Ем сыр но думаю врятли от одного сыра и нежирного мяса он может поправится
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Бабушка была диабетиком, до и во время беременности гормоны не пила
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

Платный педиатр ни чего по поводу этого не сказала, были у нее во время болезни
Яичница с беконом• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

Это миф.
Если ребенок активно сосет, то возможно ему хочется просто пососать, удовлетворить сосательный рефлекс, а не есть. А ему дали грудь и он ест.
Мне так рассказывала мой педиатр, которой очень доверяю
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ длямиссАрфография
соски не даю, грудь даю когда начинает капризничать, хныкать
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Моя в три года весит 15, а Вы в 1,8? Вы перекармливаете
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Или моя недоедает?