КинДза• 30 декабря 2015

Чем купаете ПУДЕЛЯ?

Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, какими шампунями и кондиционерами купаете пуделей? В продаже имеется огромное количество шампуней для собак, но какой именно подойдёт для пуделёныша? Слышала, что многие купают какими-то человеческими шампунями и кондиционерами, а какими?
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
У меня тойка песочного цвета, купаю Trixie (Трикси) Шампунь для белых и светлых собак либо Espree Classic Care BRIGHT WHITE SHAMPOO Шампунь для собак светлых окрасов

автор КинДза • 30 декабря 2015
Спасибо))) У нас карлик красный будет скоро. Значит трикси хороший шампунь? а кондиционером пользуетесь?
автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
кондиционер не использую вообще, сушу феном и вытягиваю расческой,ничего не запутывается)))долгий это процесс конечно...
автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага, понятно))) Спасибо! Присмотрела Трикси для длинношерстных собак (с колли)
автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ещё вопрос, а зубки чем чистите? тоже трикси?
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
не чищу ей зубы. косточки покупаю специальные и корм для пуделей
автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ясненько))) Спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
Ответ дляКинДза
Ясненько))) Спасибо!
пожалуйста)))пудель это очень круто, нет шерсти по квартире никогда, очень любит детей, правда наша ’гавкучая’ очень

автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
))) ))) Ещё один вопросик-- а при сушке феном какой расчёской пользуетесь? пуходёркой, однорядкой металлической или ещё другой какой-то?
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
у меня щетка с метал. зубчиками, самая обычная, пуходеркой уже по сухой шерсти, и когда вычесываю.
http://ninsanna.com/p0272.htm
почитайте)))
автор КинДза • 30 декабря 2015
Оооооо, спасибо большое!!!)))
ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2015
я в шоке...
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
я в шоке...
чего?
ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
чего?

дети... тут хоть бы самой расчесаться и зубы почистить.а еще если собака такая.себе фен уже пол-года не включала))))
Брюнетка в Мармеладе• 30 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

пудель требует ухода, такую собаку не просто так заводят)))мойка, сушка и стрижка занимает у меня максимум 1,5 часа, это раз в месяц. вычесывает ее моя дочь, это ее обязанность
автор КинДза • 30 декабря 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Много лет мечтаю о пуделёныше, но не могла его себе купить только из-за этих соображений -- детки отнимали всё время и силы... Но, зато, всё это время у нас есть кот (за которым тоже требуется уход и внимание) и попугай корелла ( тоже требует уход и внимание к себе) и меня они абсолютно не напрягают. А теперь, когда младшенькая подросла (сыну 7 лет, а дочке 2,5 годика), я, наконец, могу купить себе пуделёныша!!!!!!!!! А, вообще, любая собака требует много сил, времени, внимания.
ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2015
мы таксу купили.внимания хочет постоянно,любви от неё море.ей уже два года,бегает постоянно,ни минуты покоя.жду,когда же повзрослеет.хочу спокойную собачку)))
Король дивана• 30 декабря 2015
Есть шампуни для темных собак, они делают цвет ярче.Погуглите и сходите на форумы пуделистов, они , точно, знают, чем мыть пуделяшек)