30 декабря 2015

Помню вопрос на что Вы тратите тысячи гр. на Новогодний стол...

Рай.центр. Николаевская обл.. тема о ценах продолжается.
У нас большой прод.рынок. Сегодня у каждого продавца очередь. Цены ужас.
Я взяла с собой 1100, думала куплю только по мелочи (Гусь домашний есть, спасибо бабушке).
Скумбрия копч. - 110 грн кг.
Мясо свинина - 85
капуста квашенная на голубцы - 1 шт 50 грн
сыр нормальный 170 грн
мясо домашнего копчения Кусочек - 65 грн
подарки папе и мужу - 300 грн
Маленькая елочка - 50 грн
И это стол пустой еще.
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Сыр нормальный 170грн?
Твёрдый сыр, вкусный, стоит 80-100 грн в Киеве. Это не дешёвый, но и не дорогой.
О каком сыре точно вы пишете?
Atlika 30 декабря 2015
Комод теперь 120 грн в Харькове. Не могу сказать, что он очень вкусный, для ребёнка в самый раз. Остальные со вкусом подороже будут.
Анонимарик 30 декабря 2015
а что такое капуста квашенная на голубцы - 1 шт ? -это как? я не видела такого
Atlika 30 декабря 2015
Тьфу, планшет все исправил. Комо тенеро
Тут надолго 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимарик
а что такое капуста квашенная на голубцы - 1 шт ? -это как? я не видела такого

может 1 кг))))
JENYA12.05 30 декабря 2015
мы покупаем сыр КОМО по 120грн, отличный, а 170 это уже занадто
Там-тарарам 30 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Сыр нормальный 170грн?
Твёрдый сыр, вкусный, стоит 80-100 грн в Киеве. Это не дешёвый, но и не дорогой.
О каком сыре точно вы пишете?
сыр из птичьего молока наверно)
Анонимарик 30 декабря 2015
Ответ дляТут надолго

может 1 кг))))
может, но почему капуста квашенная на голубцы?
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Я писала о сыре Король Артур, забыла фирму- производителя. На вкус топлёное молоко. Примерно по цене, как комо, но именно тенеро у них ведь чуть дороже.
автор Я такая боевая 30 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Сыр нормальный 170грн?
Твёрдый сыр, вкусный, стоит 80-100 грн в Киеве. Это не дешёвый, но и не дорогой.
О каком сыре точно вы пишете?
я не помню название. С большими дырками, немного сладковатый
автор Я такая боевая 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимарик
а что такое капуста квашенная на голубцы - 1 шт ? -это как? я не видела такого
это головка капусты квашенная. )
автор Я такая боевая 30 декабря 2015
Ответ дляТут надолго

может 1 кг))))
нет 1 шт
Анонимарик 30 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это головка капусты квашенная. )
прикольно) -никогда такое не покупала на голубцы
Тут надолго 30 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
это головка капусты квашенная. )

это какой то местный рецепт?
Виннипуховна 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимарик
прикольно) -никогда такое не покупала на голубцы
это ’зимние’голубцы они не такие как обычно
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я не помню название. С большими дырками, немного сладковатый
Понятно, я ж не говорю, что такого не бывает))) конечно))) я и сама его люблю, а дочка не ест. Я в том смысле, что можно и немного дешевле взять очень даже вкусный. Хотя на праздник хочется пожаловать себя немного))
Я купила кусочек своего любимого монтаньоло! Классный! Но уже 800 за кг стоит((((
ledial 30 декабря 2015
И я вчера посмеялась вспомнив ту тему..стоя в Ашане в километровой очереди состоящей из забитых до верха тележек.
Не стесняюсь 30 декабря 2015
Гусь, голубцы, скумбрия, мясо капченое, нарезка (сыр...)
Елка есть, подарки есть!
Что еще надо? Пустой стол, Вы что смеетесь?
всегдаДаДа 30 декабря 2015
Стол:
мясо в духовке в медовом соусе 2 кг, 150 грн
рыба красная, покупала и на стейки и солить 2,5 кг 600грн
икра 300г 225 грн
зелень на салат( рукола/срукола и тд) 100 грн
спиртное, шампанское, коньяк 500грн( по 2 бутилки)
овощи все свои, на салатик помидорчик/огурчик 100грн
фрукты 200 грн
еще думаю сегодня на остальное по списку потрачу 1000-1500 точно.
автор Я такая боевая 30 декабря 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Гусь, голубцы, скумбрия, мясо капченое, нарезка (сыр...)
Елка есть, подарки есть!
Что еще надо? Пустой стол, Вы что смеетесь?
может и так)))) Но просто к тому что в 500 грн не вложиться (Тема была, что на 500 грн хватает стола))
а еще шампусик, мандарины)))
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
может и так)))) Но просто к тому что в 500 грн не вложиться (Тема была, что на 500 грн хватает стола))
а еще шампусик, мандарины)))
На 500 грн хватает??? Та да, сейчас в магазинах по чеку с тележки 1500-3000 и больше))))
Не видеда тему, но весело))
Не стесняюсь 30 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
может и так)))) Но просто к тому что в 500 грн не вложиться (Тема была, что на 500 грн хватает стола))
а еще шампусик, мандарины)))

Ну кому как. У нас вообще нет культа еды на НГ. Наш стол это криветки и мартини (или шампанское) - это чтобы встретить НГ, а ужин 31 декабря обычный, к примеру жаркое.
Потому сегодня (когда я зашла в Сильпо за одними криветками), стала в очередь на кассе в толпу с забитыми телегами, меня пропустили без очереди))
Паспортный стол 30 декабря 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Ну кому как. У нас вообще нет культа еды на НГ. Наш стол это криветки и мартини (или шампанское) - это чтобы встретить НГ, а ужин 31 декабря обычный, к примеру жаркое.
Потому сегодня (когда я зашла в Сильпо за одними криветками), стала в очередь на кассе в толпу с забитыми телегами, меня пропустили без очереди))

У нас тоже обжиралова не будет, будет обычный ужин и все. Я просто представляю эту кучу тем после НГ ’ Девочки набрала лишние кг. после праздников’,’ Помогите похудеть’ или ’ дайте волшебный пендюль не могу перестать жрать’ . Лучше все в меру!!!
MacOS-ница 30 декабря 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Сыр нормальный 170грн?
Твёрдый сыр, вкусный, стоит 80-100 грн в Киеве. Это не дешёвый, но и не дорогой.
О каком сыре точно вы пишете?

Понятие ’нормального’ сыра у всех разное.В Николаеве за 100 грн можно купить только сырный продукт!!! Пишут сыр, но по качеству это сырный продукт (((
Нормальный сыр стартует от 140 грн ...
Я Вас не боюсь 30 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Понятие ’нормального’ сыра у всех разное.В Николаеве за 100 грн можно купить только сырный продукт!!! Пишут сыр, но по качеству это сырный продукт (((
Нормальный сыр стартует от 140 грн ...
значит, киевляне балованные))))) Только что вернулась с Метро: сырный продукт 70-90 грн. Сыр хороший от 110 до 170-много акций.
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Я в посте 9 написала, какой сыр и примерно цена. О сырном продукте речь не идёт. И комо девочки писали. Примерно тот же диапазон, в районе 100 и чуть больше.
ТихоЯ 30 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол

У нас тоже обжиралова не будет, будет обычный ужин и все. Я просто представляю эту кучу тем после НГ ’ Девочки набрала лишние кг. после праздников’,’ Помогите похудеть’ или ’ дайте волшебный пендюль не могу перестать жрать’ . Лучше все в меру!!!
+++. Делаем тоно так же.Картошка в духовке, курица,салат. Ето все в 18.00 когда папа с работы наш прийдет. А потом детей спать ложим и шампанское,фрукты,конфеты. На весь стол ушло 300грн
Асталависта бэйби 30 декабря 2015
Сырный продукт, к слову, раз уж упомянули, в районе 45-70 грн. Видела в ашане, но недели 2 назад. Но оно и на вид, эээ, жах
Не стесняюсь 30 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол

У нас тоже обжиралова не будет, будет обычный ужин и все. Я просто представляю эту кучу тем после НГ ’ Девочки набрала лишние кг. после праздников’,’ Помогите похудеть’ или ’ дайте волшебный пендюль не могу перестать жрать’ . Лучше все в меру!!!

Во-во, потом начнутся отходняки (холециститы/панкреатиты и алкогольная интоксикация). Знаете как у врачей поговорка - хуже дежурства 31 декабря может быть только дежурство 1 января))
Так что отличный у Вас стол!
ТихоЯ 30 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
значит, киевляне балованные))))) Только что вернулась с Метро: сырный продукт 70-90 грн. Сыр хороший от 110 до 170-много акций.
На рынке в Киеве вчера взяла сыр Баштанка Сметанковый по 76грн.за 1кг.Очень вкусный сыр.