Белочкой зови• 31 декабря 2015
Ну что ж за врачи такие((( Девочки, прошу, зайдите, я в растерянности...
Ребенок 4 годика, начался сначала кашель (ближу к влажному, чем к сухому), пелиатр послушала, говорит чисто все. Пришли домой - к вечеру кашель усилился, сопли прозначные рекой, температура 38,5. Выпил 3 листра компота, увлажнитель поставили, сбила Нурофеном (медлено очень сбивалась), ночью темпы сильно не было (37 - 37,5).
Весь дель кашель, чиает, прозрачные жидкие сопли, чихает, они аж вылитают, температура 37,5.
Вызвали врача, послушала, говорит дыхание жесткое... (диагноз поставила бронхит).
Выписала антибиотик Лопракс, сироп Инспирон, ангилекс в горло, синупрет от насморка...
Меня волнует антибиотик и синупрет... И давать не хочу, т.к. знаю, что бронхит лечится без антибиотика и страшно, вдруг упущу момент...
Синупрет - это ж вроде не такое безобидное ср-во от прозрачных соплей...
Я в растеряности, что давать, как лечить?
Скользкая• 31 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
антибиотик назначается при бактериальной инф., только после анализа.... вот я и сомневаюсь, она ’на глаз определила’.
А Вы уверенны на 100%, что инфекция вирусная? У маленьких детей за несколько часов меняется характер заболевания, тем более врач диагностировал жесткое дыхание и болеет ребенок не первый день.
АдеКВАтная• 31 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания
В целом правильно. Только но-шпу дают в тех случаях когда ручки и ножки холодные при высокой температуре. И компресс не стоит делать длительно, 15-20 мин вполне достаточно
Не обязательно.
Ношпу еще можно при кашле, снимает спазмы.
Компрессы разные, при температуре их нельзя, но одни нужно на всю ночь ставить, другие на 30-40 минут.
Зина с магазина• 31 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
мадам, что за тон? ’Сами с усами’
выражение такое есть типа сами все знаете. Сто не слышали такого?
solodovnik.y• 31 декабря 2015
Если у Вас температура,то без антибиотика не обойтись!просто сразу давайте,линекс или бифи-форм или йогурт.
Нужно ещё противовирусный препарат гропринозин например очень хороший!
АдеКВАтная• 31 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
Жесткое дыхание это не бронхит. Можно справится и без аб.
Чучело сосны• 31 декабря 2015
А мы все в семье врачи, и я бы дала антибиотик, люблю сумамед.
Детей в семье двое,, если что
Белочкой зови
• 31 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
не первый день. а второй)
АдеКВАтная• 31 декабря 2015
Ответ дляsolodovnik.y
Господи. Какой бред!!!
Что лечим? Если и аб и противовирусное одновременно?
А гропринозин один из самых тяжелых препаратов, после которого нужно полгода восстанавливаться.
Ух ты какая Я• 31 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
я недавно виясняла це питання в педіатра, вона мені сказала що навіть якщо пневмонія чи важкий бронхіт вірусного характеру, вони все рівно назначають антибіотик, тому що це ті випадки коли ймовірність приєднання бактеріальної інфекції дуже висока. Легкий бронхіт вірусного походження можна лікувати без антибіотиків.
Белочкой зови
• 31 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
вы по ходу в плохом настроении и хотите где-то поязвить. давайте не в этой теме, это тема-вопрос не для срача, если что. Неприятно, когда начинают умничать на пустом месте.
Дадосвидания• 31 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Господи. Какой бред!!!
А как надо восстанавливаться после гропринозинампол-года? Впервые такое слышу
Уси-пуськи• 31 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
В инструкции указано, что синуситы, гаймориты... как-то нам назначали при затяжном насморке (зеленые тягучие), а тут жидкие как вода текут
Меня тоже синупрет смущает, он разжижает, а у вас и так бежит
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 декабря 2015
У нас тоже полная жопа ,малышке 5лет . Началось с кашля , соплей , чихания, вызвали врача сказал вирусное, лечили вирусное, потом на 5й день поднялась температура, врач сказал бронхит, лечимся антибиотиками .Потом заболеваю я вирусом, три дня с температурой 37,7 выше не поднималась,малышка опять начала чихать, потекли прозрачные сопли и поднялась температура при том что она на антибиотике завтра 5й день,что делать боюсь воспаления??? куда бежать ХЕЛППП
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 декабря 2015
Ответ дляЧучело сосны
Детей в семье двое,, если что
пожалуйста гляньте пост 15, может что посоветуете?
АдеКВАтная• 31 декабря 2015
Ответ дляДадосвидания
Ну конечно.
Это сильнейший препарат с сильными побочками.
Может и печень увеличиваться, почки барахлить и тд.
Это препарат для крайних мер, для сильнейших вирусных заболеваний и для людей без иммунитета, для людей с вил и тд.
Ух ты какая Я• 31 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в мене таке враження, що в усіх на сайті один і той же вірус. Бо в моїх дітей приблизно те саме.
Нам лікар сказала на 5 день антибіотика обов’язково прослухатися в лікаря, щоб відслідкувати динаміку (є хрипи чи нема).
Кондуктор трамвая• 31 декабря 2015
У меня дочки 1,2 и 2,9 недавно переболели обе бронхитом, синупрет давала старшей, а то был сильный насморк. Антибиотик давала только младшей, но он не помог. Реально помог ингалятор, делала ингаляции с бередуалом.
Дадосвидания• 31 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ну конечно.
Интересно. А как именно надо восстанавливаться после его действия?
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2015
Лечение врач назначила, а в советчице никто вашего ребенка не прослушает и не сможет правильно диагноз поставить и лечение назначить. Я бы не рисковала и делала что врач прописала, особенно если врач ваша постоянная и вы ей доверяете.
Пенять на зеркало• 31 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
та где ж ходить искать? это наш педиатр на участке.
я бы ничего из вашего списка не давала, максимум вентолин подышать, если не помог бы, то завтра-послезавтра пульмикорт. Инспирон нам в свое время дал сильное обострение экземы, аккуратно с ним.
Вы по факту провоцируете вырабатывание мокроты, поэтому кашель очень влажный и поставили ребенку бронхит.
Прыг-скок• 31 декабря 2015
Если в крови лейкоцитоз -антибиотик надо.. Если нет возможности проверить,давайте.А то не за горами пневмония(опустится ниже Если температура не более 3 дней-бак флоры быть не может..Если сначала например была темп 2-3 дня ,потом не было 2дня.а потом снова поднялась то бак флора и надо антибиотик.По лечению : ангилекс противный,я бы на орасепт поменяла.Инспирон хорошо,Эдем давайте ещё(отек снимет)
Ответ дляБелочкой зови
Почему сами кровь не сдали? Или не попросили у педиатра направление?
Что Вы от Советчицы хотите? Мнения разделятся 50 на 50. Врач видел ребенка, сделал назначения. Пить или не пить антибиотик - решать ВАм
Врач не первый раз видит ребенка, может у него есть основания сразу антибиотик назначить? Среди моих пациентов есть такие, которым я знаю, что кукушку надо сходу назначать, иначе через неделю отит. А есть те, кому просто выдается носовой платок и сопли даже самые зеленые и густые пройдут сами через 7 дней
Тётя Хрюша• 31 декабря 2015
Мы в больнице бронхит антибиотиками лечили.((((( сначала цераксон капали потом дома цефикс пили
Ни разу синупрет нам не помог... И зачем антибиотики - на каждый кашель - антибиотики.
Выпаивать, ингаляции. У нас от бронхитов вся семья гвайфенезином лечится - мжоно в виде стоптусина, можно с другим названием. Мелким хорошо еще карбоцистеин идет. Это названия действующих веществ, названия препаратов отличаются.
Белочкой зови
• 31 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
врач говорит, что чего тянуть с анализами.
АБ сразу и все. Она нам каждый раз АБ прописывает (никогда не давала, если честно...)
Накладные мюсли• 31 декабря 2015
Мы бронхит лопраксом и лечили. Я больше мнению врачей доверяю,а не советчице...зачем тогда к врачу шли,если то давать не хочу,то давать не буду. Лечите бронхит примочками из ромашки
Белочкой зови
• 31 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
да потому что нет возможности по морозу с температурой бежать и сдавать анализы((
Зажуженная Жужжа• 31 декабря 2015
Ну чтоб бронхит вылечит без АБ тут много сил надо, главное чтоб был небулайзер, а без него чтоб не запустить пейте АБ.