Непостоянная постоянность• 01 января 2016

запрет на салют

В Украине действует запрет использования любых пиротехнических средств — вплоть до завершения антитеррористической операции на Донбассе. в Борисполе стреляют..а у вас?

Вот каким образом можно пополнить бюджет страны
Бяки-козяки• 01 января 2016
в Житомире салюты еще те...я удивлена конечно..в стране-война, а салюты бахкают+питарды

Невидимка Майя• 01 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
давайте тогда быть честными,всвязи с ато пусть отменят увеселительные передачи и т.д и т.п..чем салют отличается от таких передач? В зоне ато война а по всей стране веселье!Но нашему народу только салют мозолит глаза
Удалено администрацией...
Невидимка Майя• 01 января 2016
Ответ дляЧавонадо
серьезно? Любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И УКРАИНЕЦ умоляет остановить ато

Остановить нельзя. Можно только победить.
lisrina• 01 января 2016
Ответ дляЖена сантехника
Девы,вы че?!Это ж новый год,как можно без салютов...Для примера:в том же Донецке на окраинах людей убивают,а в центре салюты пускают и это один город...А вы хотить чтобы в других областях,в которых нету АТО салюты не пускали,щасс....У нас сильно закон соблюдают и не курят в общественных местах?

В Донецке,видимо,своя ’мораль’ и свои правила.
У нас стреляли очень мало,даже меньше,чем в прошлом году.В нашем районе,вообще,тихо было.
Наша семья ограничилась хлопушками и бенгальскими огнями
lisrina• 01 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди
народ обеднел
по тому столпотворению,что творилось в магазинах последние дни-не скажешь
Хомяк с пастой• 01 января 2016
Львов, почти не было салютов) Все законопослушные)
всемВсёИмного• 01 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
вам ’ издуйтесь’ в психиатрию, чем быстрее тем лучше,хотя наверняка уже поздно!
Добрый Жук• 01 января 2016
Ответ дляЛевобережная

эмм - а без салюта не праздник, не?
Вы называете ’полузамороженной’ войну при которой каждый день есть 200 и 300? Съездите на передок и приколитесь с этой ’полузамороженности’
Спасибо,нет настроения. Эмм-а вам салют так покоя не дает? Для ребенка это всегда ЧУДО и всегда РАДОСТЬ. Наши прилипали к окнам при виде редких салютов у соседей. Просто если из солидарности запрещать салют, так может в принципе все праздники отменить? Из солидарности? А иначе как так, одни воюют, погибают, другие имеют наглость праздновать и радоваться чему-то.
Дети не виноваты в том, что руководство уже год не может достичь мира. Да ладно год, в ближайшей перспективе даже этого мира нет. Потому что война выгодна и она не будет закончена в ближайшее время, может только заморожена.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Выше уже написали, что от звуков салютов у людей после АТО начинаются состояния вплоть до панических атак. Не жалко людей, лишь бы родное дитятко салютик посмотрело?

ЗабежАЛОЧКА• 01 января 2016
Харьков - стреляли и до НГ, и после, круглый год, грубо говоря
Добрый Жук• 01 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Выше писала, что салют должен быть в центре, кто хочет придет посмотрит, кто не хочет его даже не услышит.
Грому тоже запретите греметь? Молниям сверкать?
И не говорите пожалуйста за всех людей после АТО. Есть те, которым действительно тяжело справиться и нужна психологическая помощь, а есть те, которые спокойно смотрят салют.
Та никада в жизни• 01 января 2016
Запорожье (спальный район) 01.01.2016 22:30 салюты во всю. праздник продолжается.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
На гром мы не можем повлиять, а на салют можем. Насчет салюта в центре города один раз организованно - ничего против не имею, но у нас же это происходит совсем не так, бахают кто попало и где попало круглыми сутками.
Фифачка• 01 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас такие же уроды(Одесса)Нажрутся как свиньи и выходят ’веселиться’...Ну ладно бы отстреляли в 12 и всё,так нет же,и в 4 ночи так лупило,шо во время войны:((
А в спалном р-не меду домами эхо бешенное,нас аж подкидывало...,о каком там сне могла идти речь?!
мати• 01 января 2016
А у нас вообще запрет на салюты или рекомендация? насколько поняла я, салюты исключили из статей админрасходов, то есть запрещен салют организованный местной властью. У нас частные салюты по поводу дней рождений и свадьб не прекращались. Новый год не исключение. Сами не практикуем, считаю что это рискованное и дорогое удовольствие
Левобережная• 01 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Это уж как кто своих детей воспитывает. Мой находит ЧУДО и РАДОСТЬ в другом. Не в звуках взрывов. Потому что его родители понимают, что возможно при звуке взрыва в соседней квартире ребенок-беженец при этом звуке прячется под кровать, а в соседнем подъезде у героя-атошника слишком свежи воспоминания, как при таком же звуке он он видел оторванные конечности своего друга.
про политику не будем - не с клонами, которые непонятно за что и за кого и что сделавшие, чтоб помочь Украине быстрее победить лично, а не надеясь на какое то правительство, я её обсуждать буду
Сарафанное радио• 01 января 2016
Бля, лучше бы закончили стрелять на Донбассе....
Добрый Жук• 01 января 2016
Ответ дляЛевобережная

Вы уже себе такую картинку нарисовали, шо прям пипец. Действительно, какой ужас если раз в году в новогоднюю ночь в центре города пройдет яркий, красивый, запоминающийся спектакль и в небе расцветут дивные, волшебные цветы. Что останется в памяти у любого ребенка...
Кстати даже в Донецке салюты есть, а там людей пострадавших от войны гораздо больше, так что не является ли Ваша забота слегка гипертрофированной и немножко ненужной?
И если детям-беженцам и героям АТОшникам не оказывать психологическую помощь то этот страх никуда и не уйдет. Можно попробовать отказаться на всю жизнь от громких звуков всей страной (шампанское тоже кстати громко открывается, а когда гремит гром и сверкает молния это тоже может напоминать звуки орудий), а может надо как-то по-другому решать эту проблему,а?
Рекламама• 02 января 2016
Ответ дляЖена сантехника

100%
одесса, пускали и вчера и сегодня- очень красиво!

Рекламама• 02 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

а знаете сколько у нас с чечни и афагана есть? вам их раньше не было жалко? как же ж так?
Рекламама• 02 января 2016
Ответ дляФифачка

во время какой войны? откуда сравнения? если ты одесситка то странно такое слышать,
Чавонадо• 02 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

а кому-то нахрен надо эта победа?
Невидимка Майя• 02 января 2016
Ответ дляЧавонадо
а кому-то нахрен надо эта победа?

Холопам не надо.
Чавонадо• 02 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Холопам не надо.
ага конечно - холопам только воевать: панам бабло отмывать
Невидимка Майя• 02 января 2016
Ответ дляЧавонадо

Кому война, кому мать родна. Так было всегда. Без этого никак, к сожалению.
А сдаваться параше не надо. Да и какой была причина для начала войны? Фашизм в Украине, которого нет? Может, причиной есть желание украинцев, чтоб их царем был пукин? Какая такая важная причина? Что нас ждет под парашей? Вы не задумывались?
Лучше кооперироваться с продвинутыми (ЕС), чем с отсталыми. Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Чавонадо• 02 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

так украина как раз под парашей и живет. И как видно по обнищанию людей с каждым днем все краще...
Невидимка Майя• 02 января 2016
Ответ дляЧавонадо

Мы жили все годы ’независимости’ в зависимости от параши. К сожалению, власть имущим это было очень выгодно. Кооперируясь с парашей у нас нет даже надежды на достойную жизнь. Кооперируясь с ЕС такие возможности появляются. В это и есть точка, в которой мы находимся.
Фифачка• 02 января 2016
Ответ дляРекламама

Во-первых:прошу пож-та поуважительней и не ТЫ,а Вы!
А во-вторых:я войну пережила по-соседству(в Приднестровье),то мне ооочень хорошо известны ужасы войны,не дай Бог никому их знать!!!