Девочки, всех с праздником!!!
У моей подруги отёк Квинке, причину найти не могут. Только снимают приступы.
Девочки, может есть врачи, посмотрите анализы, может что то подскажите.
Сейчас праздники, подруга в реанимации, до 4 января в больнице все выходные - обследовать её не будут!
Помогите, очень прошу.
кто может помолиться и пожелать здоровья - буду благодарна.
Зовут Алла.
Я в больнице. У меня вчера случился сильный отек Квинке. По сути, чудом успели спасти (я пошла сама в больницу, во дворе стало совсем плохо, дышать не могла, вокруг ни души, я как-то зашла во следующий двор, а там стояла женщина, я позвала ее на помощь, она меня и дотащила до больницы, благо живем недалеко, метров 200)
Вчера это было третье утро, когда я проснулась с аллергической реакцией - первое утро проснулась, сильно чесалось все тело, я приняла антигистаминный сироп и все высыпания и волдыри прошли. На следующее утро все повторилось в 5 утра, я побежала в больницу, там мне вкололи гормон внутримышечно, понаблюдали и сказали когда начнется прием, идти к дерматологу.
Дерматолог выписал все те же антигистаминные и мазь. Сказала, чтобы я хорошо подумала, на что у меня может быть аллергия.
И вот вчера меня муж разбудил собирать Надюшу в школу, включил свет и мы увидели, что тело все красное, в прыщах, волдырях, абсолютно все, места чистого не было, а потом муж испуганно "посмотри на лицо". Я подбежала к зеркалу, а там просто пи...ц. Ужасный отек, глаза висели аж на щеках, губы раздуло, сильная сыпь...
Я начала натаскивать на себя одежду, за эти секунды решили, что к больнице я добежу быстрее, чем приедет скорая. И вот пробежав метров 30 я поняла что задыхаюсь. Девочки, я мысленно уже попрощалась со всеми...
Если бы Бог не послал мне ту женщину во дворе, меня уже не было бы...
В больнице ввели в вену гормон и удушье начало проходить.
Меня вчера обследовали (рентген, кардиограмма, разные анализы, смотрел лор, аллерголог, пульмонолог), со мной осталась ночевать свекровь и сегодня утром опять все повторилось. Опять резко обсыпало и начала задыхаться. Прибежала медсестра, ввели двойную дозу гормона и мне стало легче.
Сегодня продолжили обследовать, снова проверили сердце, сделали узи внутренних органов, почек.
Все в норме, только небольшие проявления то ли холицистита, то ли застоя желчи (или это одно и то же).
АНАЛИЗЫ:
Анализы скачут - одинаково высокие остаются лейкоциты (15-16), палочкоядерные были в норме, потом повышены, сегодня снова в норме, сахар прыгает, тромбоциты вчера были на нижней границе, сегодня уже повышены. Скгментоядерные повышены больше, чем на 100%, лимфоциьы на 50% меньше нормы и т.д.
Еще токсогенная зернистость нейтрофилов 80% , а в норме - 0.
Помогите, очень прошу.
Зовут Алла.
АНАЛИЗЫ:
Аноним_Галя• 01 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
имлантов зубных нет?
а как импланты влияют?
Аноним Советчик• 01 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
а как импланты влияют?
может быть накопительная аллергическая реакция. Я не врач, было такое у знакомой... Задыхалась, опухала, реанимация... Полгода такое было, пока не удалили один единственный имплант
Как нефиг делать• 01 января 2016
Автор у меня была жуикая кропивница, потом отек квинке, но я не задыхалась.
Анализы сдавала, ничего не нашли.
Все прошло после того как пропила персен (как раз кризис был, муж в 2008 году потерял работу). Вообщем на нервной почве вся эиа гадрсть была
Анализы сдавала, ничего не нашли.
Веселая моль• 01 января 2016
Ответ дляЦаца
а поддерживающая терапия была?
нет-не знали тогда что именно мигрирует,ему 7 было, без подд. назн.
Веселая моль• 01 января 2016
Ответ дляЦаца
обязательно сорбенты, желчегонное и гепапротекторы. идет сильнейшая интоксикация от против паразитарных лекарств, + когда продукты жизнедеятельности паразитов дают интоксикацию.
это было лет 5 назад....
Ответ дляТимаша
Они общались с кем то из Киевских врачей. Те сказали, что если её транспортировать Борисом, то ничего другого ей делать не будут, протокол одинаковый при таком состоянии - антигистаминные, если не помогают - гормоны, и в самом худшем случае - интубация.
Хотя странно, почему не делают очищение организма.
Может уже и делали.
Алла на связь пока не выходит
так может нужен осмотр разных специалистов...а время уходит(
Чупокабра• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
ДЕВОЧКИ, ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ОНА ЕЩЁ ОКОЛО МЕСЯЦА КАШЛЯЛА ПЕРЕД ЭТИМ .
Может это как то взаимосвязано?
кашляют при аскаридах
Девочки, большое спасибо за поддержку и советі
Только что созванивалась с Аллой.
Делали рентген. Рентгенолог поставил пневмонию, пульмонолог похихикала, сказала, что не видит пневмонии, но тоже поставила воспаление л´гких.
Видимо из за того, что подруга біла в тяж´лом состоянии...
Сейчас скопирую переписку нашу:
Сегодня как-то все сместилось по времени - те дни высыпания начинались с 4 до 7 утра, а следуюшая волна (но уже не такая сильная) с 18.00 до ночи, а ночью пару часов все ок и утром все повторялось. Сегодня же началось после 9 утра, а новая волна после 15.00. То есть, промежуток днем стал короче, а ночью был длиннее
Сыпь может начинаться и сразу после дексаметазона, и в промежутках. Заметила, что гормон снимает только удушье, а на высыпания ни он, ни супрастин, ни эриус особо не действуют. Сыпь живет своей жизнью.
Девочки писали про рингера, реосорбилакт, гепатопротекторы - мне капают только дексаметазон (утром 2 ампулы, вечером одну, потому что состояние вечером лучше) с физраствором, антибиотик (кстати, сегодня температура уже нормальная) с физраствором, уколы супрастина утром и вечером, белый уголь и бактерии для кишечника (забыла, как назыв., не хочу вставать).
Вот такое лечение, вроде ничего не пропустила.
Какие еще особенности заметила - первые два дня прыщи были другие, я их сильно чесала и они сливались в твердые большие припухлости, бугры. Сейчас же то ли я стараюсь их меньше расчесывать, то ли они другие стают , в твердые они не сливаются, и почти каждый прыщ, пятно имеет четкое очертание.
Хотя, опять же, смотря где. Например, те дни сыпало везде, кроме груди, а вчера вечером сразу после дексаметазона посыпало груди, так там не прыщами было, а как большие покраснения.
Сегодня вечером было много пятен на ладонях.
А на руке прыщи мне выглядели совсем так, как при каких-то инфекционных заболеваниях.
В общем, характер заболевания немного меняется, но не могу сказать в лучшую или худшую сторону.
Еще девочки на кс спрашивал и про зубы - все пролеченные, кариеса нет, имплантов нет. Единственное - лечила зубы не так давно, чуть больше месяца назад. И про курение - естественно, не курю.
Сегодня меня смотрел невролог - по ее части все ок, менингита нет.
А почему кто-то спрашивал про мрт? Мне не делали, а как это может быть связано?
Аллергопробы вчера все-таки сдали, но как-то все так неорганизовано получилось((( аллерголог сказала, чтобы сдать только пищевые панели, а там я еще типа смогу галочками отметить, на что я еще могу думать, ео в лаборатории сказали, что так не делают, сделали только те, что указывает доктор (они мне называли еще какие-то заумные панели и что туда входит, я ничего не поняла, а панелей этих очень много, я сама понятия не имела, какие выбрать, потом уже сообразила, что нужно было бы еще хоть на пыль сдать или еще на что-то такое элементарное, но все это было очень быстро, курьер ждал кровь, а доктора не было, чтобы подсказать мне
Елка у нас искуственная, стояла и в прошлом году, хранилась весь год в квартире, игрушкам уже лет 5-7, новых не покупали... С мужем уже все передумали - быт.химией пользуюсь почти всегда одной и той же, все эти бутылки, пакет со стиральным порошком и т.д. открыто давненько, ничем новым не пользовалась. И, наверное, это ж должно было хорошо в организме накопиться, чтобы вот уже 5 дней давать такую бурную реакцию... Я ведь уже 3 дня в больнице, с домашней обстановкой не контактирую...
Лекарства от кашля последние 2 недели не принимала никакие. Но кашель какой-то странный, были дни, когда мне казалось, что он уходит, а были дни, что кашлять начинала сильнее, и он менялся - то сухой был, то влажный, то опять сухой. Но эти дни, что я в больнице - я кашлянула буквально пару раз, он почти исчез.
Спиртное не употребляла
Что я для себя сейчас поняла - вроде как недостаточно чистят организм, да? По сути, только углем. Или физраствор тоже чистит?
Только что созванивалась с Аллой.
Сейчас скопирую переписку нашу:
Спиртное не употребляла
Ответ дляЯ шалунья
Автор, если кашляла - какие препараты пила?
мы привыкли лекарства пить без разбора, а они могу давать очень серьезные последствия - может долго принимала препарат какой-то?
тут уже писали - рентген
второе: похолодало. начались морозы - подруга курит - она выходит курить на улицу - не может быть холодовая?
новогодний корпоратив был - что-то пила? сочетание лекарство от кашля-спиртного может дать последствия
тут уже писали - рентген
Рентген был. Рентгенолог написал пневмонию. Пульмонолог пневмонию не увидел, но диагноз подтвердил.
Капают антибиотик, перед этим сделали пробу на антибиотики . Из 6 только один подошол ( не вызывает аллергию)
Ответ дляАноним Советчик
20 лечила зуб. Делала реставрацию. Стоматолог постоянный.
28 начались отёки.
Не знаю, может связано?
Бутербродница• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
А анализы сдавали?
Тут по анализам врачи говорят. что интоксикация, не аллергия ((
если аллергия , то надо вычислить аллергены и убрать их
аллергическую реакцию может вызывать что угодно , даже то, на что и не подумал бы
что она ест? - может в еде дело? что-то ест не то
в чем она одета? - не может быть на ней синтетический свитерок или колготы? если аллергия пошла, то может и чуток синтетики , шерсти и т д вызывать аллергию
на какой подушке она спит дома и в больнице? не на перьевой случайно?
даже , если рядом аллергена нет, но она проконтактировала с аллергеном и он попал во внутрь , то может изнутри опять вызывать приступы. Я спасалась капельницами реосорбилакта после десятков уколов супрастина , банок энтеросгелей и лошадиной дозы гормонального, которое искалечило меня и проблемы теперь неизлечимые.
если интоксикация, то почему врачи ее не снимают...
Ответ дляЦаца
энтеросгель более сильное и эффективное очищение дает, чем уголь.
до 4 -х раз в день принимать. но надо соблюдать водный баланс и разрыв между лекарствами соблюдать.
Да тоже непонятно, что назначили только 6 таблеток угля. И вроде только капельницы по 100 гр.
Я когда на сохранении с токсикозом лежала и ацетнонм 4+ мне по литра в сутки ежедневно вливали Рингер и физраствор с лекарством
Она сейчас в пульмонологии
Ответ дляТимаша
Она сейчас в пульмонологии
я
я бы на свой страх и риск добавила энтеросгель.
Бутербродница• 02 января 2016
Ответ дляТимаша
какие антибиотики , если у нее аллергия? почему она их пьет? я вообще в шоке от того, что делают врачи с Вашей подругой... какого они не очистили по максимуму организм , а запычкивают ее лекарствами? да еще какими ...
я не знаю конечно, но ....пост 161 - те дни сыпало везде, кроме груди, а вчера вечером сразу после дексаметазона посыпало груди, так там не прыщами было, а как большие покраснения. - да у нее аллергия на дексаметазон уже!
Ответ дляТимаша
28 начались отёки.
Не знаю, может связано?
Как стоматолог, могу сказать, что на стоматолог материалы или анеститик аллергия не возникает через неделю после лечения. По поводу сорбента, белого угля мало, физ раствор, чистит кровь, а не кишечник, а именно в кишечнике токсины, нужна детоксикации, т.е. атоксил, энтеросгель и прочее. По поводу иммунолога-аллерголога, могу дать контакты в Киеве, только утром, ребенок спит, не хочу будить, искать координаты. Но сейчас пробы, как Вам и говорили не информативным. Если тел иммунолога-аллерголога нужен, напишите в личку, завтра сброшу. Скорейшего выздоровления Вашей подруге!
Ответ дляdantistka
Спасибо большое. иду в личку
Ответ дляТимаша
Я не медик, но мне кажется, что надо откапывать её.
Мы когда по телефону разговаривали, то она ещё 4 таблетки угля выпила.
но капать будут только по назначению врача? если да, и сейчас от врача не добиться ничего . тогда только пить сорбент и активно пить воду((
Ответ дляБутербродница
Поставили пневмонию.
после антибиотиков кашель проходит
Почему организм не очистили - сами не знаем. Аллерголог аллергию не подтверждает.