Девочки, всех с праздником!!!
У моей подруги отёк Квинке, причину найти не могут. Только снимают приступы.
Девочки, может есть врачи, посмотрите анализы, может что то подскажите.
Сейчас праздники, подруга в реанимации, до 4 января в больнице все выходные - обследовать её не будут!
Помогите, очень прошу.
кто может помолиться и пожелать здоровья - буду благодарна.
Зовут Алла.
Я в больнице. У меня вчера случился сильный отек Квинке. По сути, чудом успели спасти (я пошла сама в больницу, во дворе стало совсем плохо, дышать не могла, вокруг ни души, я как-то зашла во следующий двор, а там стояла женщина, я позвала ее на помощь, она меня и дотащила до больницы, благо живем недалеко, метров 200)
Вчера это было третье утро, когда я проснулась с аллергической реакцией - первое утро проснулась, сильно чесалось все тело, я приняла антигистаминный сироп и все высыпания и волдыри прошли. На следующее утро все повторилось в 5 утра, я побежала в больницу, там мне вкололи гормон внутримышечно, понаблюдали и сказали когда начнется прием, идти к дерматологу.
Дерматолог выписал все те же антигистаминные и мазь. Сказала, чтобы я хорошо подумала, на что у меня может быть аллергия.
И вот вчера меня муж разбудил собирать Надюшу в школу, включил свет и мы увидели, что тело все красное, в прыщах, волдырях, абсолютно все, места чистого не было, а потом муж испуганно "посмотри на лицо". Я подбежала к зеркалу, а там просто пи...ц. Ужасный отек, глаза висели аж на щеках, губы раздуло, сильная сыпь...
Я начала натаскивать на себя одежду, за эти секунды решили, что к больнице я добежу быстрее, чем приедет скорая. И вот пробежав метров 30 я поняла что задыхаюсь. Девочки, я мысленно уже попрощалась со всеми...
Если бы Бог не послал мне ту женщину во дворе, меня уже не было бы...
В больнице ввели в вену гормон и удушье начало проходить.
Меня вчера обследовали (рентген, кардиограмма, разные анализы, смотрел лор, аллерголог, пульмонолог), со мной осталась ночевать свекровь и сегодня утром опять все повторилось. Опять резко обсыпало и начала задыхаться. Прибежала медсестра, ввели двойную дозу гормона и мне стало легче.
Сегодня продолжили обследовать, снова проверили сердце, сделали узи внутренних органов, почек.
Все в норме, только небольшие проявления то ли холицистита, то ли застоя желчи (или это одно и то же).
АНАЛИЗЫ:
Анализы скачут - одинаково высокие остаются лейкоциты (15-16), палочкоядерные были в норме, потом повышены, сегодня снова в норме, сахар прыгает, тромбоциты вчера были на нижней границе, сегодня уже повышены. Скгментоядерные повышены больше, чем на 100%, лимфоциьы на 50% меньше нормы и т.д.
Еще токсогенная зернистость нейтрофилов 80% , а в норме - 0.
Помогите, очень прошу.
Зовут Алла.
АНАЛИЗЫ:
МошеЙница• 01 января 2016
У мен ябыл отёк Квинке. Сняли гормонами И всё-дальше аллерголог. Слегка непонятно всё это обследование. Где эозинофилы? Что она ела? была ли новая химия?
Из Кукуева я• 01 января 2016
Ответ дляМошеЙница
прямо в реанимацию?
не, отбой, только название прочитала))
Ответ дляМошеЙница
Аллерголог сказал, что это не аллергия
Копирую переписку
’аллерголог говорит, что это не аллергия, потому эозинофилов 1, это нижняя граница нормы, а при аллергии они повышены.
То есть, есть какая-то внутренняя проблема, которая дает такую сильную реакцию и интоксикацию.
Сегодня сдала аллергопробы, но аллерголог практически уверенна, что это не пищевая аллергия’
Сорока белобока• 01 января 2016
Ответ дляИз Кукуева я
скорую срочно
абы ляпнуть. Вы только название читаете?
лаМпочка• 01 января 2016
В мене теж таке буває, нехай ваша подруга обовязково приймає заспокійливе, це дуже важливо. Як тільки виникає паніка, набряк посилюється. Точно не знаю на що це, але у мене теж застій жовчі, і це з цим якось пов´язано, часом пропиваю курс жовчогінного. Основна профілактика для мене це тримати нерви в порядку, не допускати паніки
Из Кукуева я• 01 января 2016
Ответ дляСорока белобока
Удалено администрацией...
Осторожная• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
она в реанимации.
Причину найти не могут.
Опять был приступ (((
Девочка с Кидстаффа, очень хороший человек, онкобольным деткам вела сборы, просто ник пока не хочу писать
Очень надеюсь, что найдутся такие, кто даст дельный совет.
Не знаю, что посоветовать.
МошеЙница• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Аллерголог сказал, что это не аллергия
Копирую переписку
Отёк Квинке-это аллергическая реакция. Значит это не Квинке.
Сорока белобока• 01 января 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
иди сама. Человек в больнице сейчас))) какая скорая.
МошеЙница• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Ничего такого не ела, волосы не красила, ногти не наращивала. Порошки и т.д. - всё как обычно
У неё отёк всего тела или только лица?
Ответ длялаМпочка
Мы тоже ещё с одной общей подругой склоняемся к нервам.
алла, пережила очень сильный стресс ...
Осторожная• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Аллерголог сказал, что это не аллергия
Копирую переписку
И раньше ничего и никогда не было подобного?
Из Кукуева я• 01 января 2016
Ответ дляСорока белобока
Удалено администрацией...
Сорока белобока• 01 января 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Осторожная• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
алла, пережила очень сильный стресс ...
кажется, я поняла, о ком идет речь...
С ней рядом сейчас есть кто- то из родных? Понимаю, что в реанимацию не пускают, но все же?
МошеЙница• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
Вроде бы только лицо, на сколько я поняла. Удушье начинается
Но перед приступом всё тело покрывается прыщами, потом сходит
Ну что тут сказать пока будут колоть гормоны.
Мамзелькин• 01 января 2016
у родственницы случился отек Квинке от новой туши для ресниц... сами в шоке
лаМпочка• 01 января 2016
Ответ дляТимаша
алла, пережила очень сильный стресс ...
я теж літом дуже нервувала, був кошмар зі мною, також задихалась, і гортань набрякала і язик, і все тіло в кропив´янці(( Зараз стараюсь не нервувати, якщо відчуваю що насувається приступ, відразу приймаю таблетку від алергії і заспокійливе.
Ответ дляМошеЙница
Так вот же...
Но приступы всё равно...
Вот вчера она писала
’ Мы со свекровью сегодня спали со светом, будильник наводили на каждый час и каждый час я себя осматривала и тело, и лицо. Высыпания были, но не очень много, они то появлялись, то пропадали. А в 6.30 утра меня все так же резко обсыпало, мне дали таблетку, сделали укол, но это не помогло, через полчаса начался отек и я начала задыхаться. Это очень страшно. ’