Аноним Советчик• 01 января 2016

Не хочу больше жить в родном городе...

Живу в Запорожье, есть двое детишек школьного возраста, муж и квартира. Но последние полгода просто не хочу больше жить в этом городе, на работе никаких перспектив. Постоянная загазованность воздуха, серый город, народ в постоянной депрессии. Про Киев не думали, но хочется город с экологией получше. Девочки, кто переезжал с насиженного места, очень было сложно?
Диверсификация• 01 января 2016
Ответ дляПушап Ми
мне не сильно. я в Германию уже с немецким приехала на работу.детм и мужу сложнее.они без знания языка.зато дочка сейчас лучше мужа разговариавает по немецки.

в Германию никогда не хотела, тоже изза языка. Вот об Америке мечтаю)

автор Аноним Советчик • 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
я на Бородке раньше жила.. воле ’Свиньи’, как это в народе называли.. поэтому знаю
Аааа, да мы с Вами соседи ))) Я тоже с Бородка , училась в 100 школе
Пушап Ми• 01 января 2016
Ответ дляДиверсификация

а мне немецкий легче чем английский дался.кроме этого в Германии все-таки лучше социальная защищенность.
Верочка 100%• 01 января 2016
Я сама переехала из Черкасс в Киев, а вот теперь с мужем и детьми не представляю, как бы мы переехали. Разве что было бы много денег, тогда было бы проще.
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляНенька наша
у меня старший сын ходил в сад 286
Пушистый Пельмень• 01 января 2016
Ответ дляПушап Ми

а кем сейчас работаете в Германии?
Мира всем• 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
у меня старший сын ходил в сад 286

а как с работой у вас и по чем жилье?
Диверсификация• 01 января 2016
Ответ дляПушап Ми

а для меня английский легче польского)))) Немецкий не пробовала учить. По работе уехали?
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляМира всем

а как с работой у вас и по чем жилье?
работу найти можно.. а вот жилье дороже чем в ЗП

Пушап Ми• 01 января 2016
я врач и нашла место работы в Германии
автор Аноним Советчик • 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
у меня старший сын ходил в сад 286
Это Полянка или Грибочек?
Оксана1103• 01 января 2016
Перманентно хочу переехать. Сегодня общалась с подругой - она показала где живет. http://sharovar.com/t-74/ Хорошо там, где нас нет. Ищите покой в душе
Пишущаяся• 01 января 2016
Про Киев и не думайте, здесь воздух не лучше (( Заводов не так, как в Запорожье, но от машин выхлопы заменяют все те заводы, а летом вообще здесь невозможно, тем более аллергикам, подумайте о Западной Украине, Миргороде, главное чтоб работа была
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляНенька наша
Это Полянка или Грибочек?
поляна
автор Аноним Советчик • 01 января 2016
Ответ дляОксана1103
В душе и в семье полная гармония
Зоя Жорівна• 01 января 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

А почему именно в Томск?
Удалено администрацией...
автор Аноним Советчик • 01 января 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
С Вами все в порядке
Зоя Жорівна• 01 января 2016
Ответ дляНенька наша
С Вами все в порядке

Абсолютно. Я тоже из Донецка.))
Оксана1103• 01 января 2016
Ответ дляНенька наша
В душе и в семье полная гармония
понимаю. сама такая. раз поселится эта неудовлетворенность - постоянно будет возвращаться.
переезжали вынуждено из зоны ато, вернулись. нет покоя теперь.

Я только за!• 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Ух ты.. Вам рассказать свою историю переезда из ЗП в Винницу или я ее Вам уже рассказывала?
интересно Вас то же ситуация с работой заставила переехать или все же экология... Меня именно работа. Скажите есть ностальгия за чем то скучаете?
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляЯ только за!
Экология. Аллергия перетекла в астму.. Врач сказал, что если хочу жить, но нужно срочно переезжать туда, где чистый воздух и леса
Пьера Безухова• 01 января 2016
Я всю жизнь жила в Донецке, года 4 тому назад переехала в Киев, потому что мужа перевели туда по работе.
Первые пол года ничего не хотелось делать, все не нравилось, депрессия, почти все время дома сидела.
Через пол года уж более менее стала куда-то ходить, смотреть вакансии.
В итоге через полтора года пошла на работу, с трудом. Было очень тяжело, никаких знакомых, все время мы вдвоем и все.
Сейчас уже привыкла, куча друзей, работа стабильная, официальная. Я очень рада, что мне повезло вовремя уехать из Донецка, и не видела всех этих ужасов. Конечно возвращаться уже и не хочу, в Киеве жизнь стала лучше, чем была ранее.
Я бы могла и раньше собраться с мыслями и пойти на работу, завести знакомства, но было страшно, я была не готова к переезду и к новой жизни. Но если вы настроены на жизнь в другом городе, хотите этого, то все быстро пойдет по нарастающей и все будет хорошо)
Тульский пряник• 01 января 2016
Ответ дляДиверсификация
если вы молоды, то все реально. А вот, когда тебе за 40 и все давит и душит в этом городе(((( вот это катастрофа
Когда мы уехали в Австралию, мне было 33, а мужу 44, и двое очень маленьких детей.
автор Аноним Советчик • 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
А почему именно в Винницу? У Вас там родня?
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляНенька наша
ни друзей, ни знакомых, ни родственников..
вдвоем с 4-летним сыном..
сделали рейд по Украине, Винница была последним городом в списке..
Молчавочка• 02 января 2016
Ответ дляЦвиринь
И мне интересно. Я тоже думаю как уехать из ЗП.

я тоже зашла почитать- не могу уже жить , оталась без квартиры , о которой мечтала год, не успели собрать нужную сумму. Больше ничего не радует......Зашла почитать- а город-то мой) Запорожье)