Самый умный• 02 января 2016
SOS, девченки! Где держать заначку от мужа?
Девочки, помогите советом.
Назрела необходимость создать заначку от мужа на всякий непредвиденный случай. И вот вопрос, где ее держать?????????????
Дома - так он и его мама периодически везде, включая белье мое, шарят.
На работе - так в столе даже ящика нет, украдут быстро, тем более сумма должна быть немаленькая.
В банке - кто ж сейчас с долларами туда пойдет?
У моих родителей - тоже стремно, эта сумма мной полностью не контролируется тогда.
Что делать???? Где эти деньги держать???
Только из личного опыта.
Спасибо.
Всех с Новым годом! Мира, добра и тепла всем нам!!!!!
Только из личного опыта.
Спасибо.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
вы депозит не хотите тоже? там правда нет сроков уже помесячных и досрочного расторжения вроде нет. Если в гривнах деньги, то вообще Копилку в привате откройте. Ее в любой момент можно перевести на любую вашу карту, дело 1 минуты. Или, если валюта, откройте карту в этой валюте и положите на нее деньги и не переживайте. у меня долларовая карта (самая простая) бесплатная в привате.Могу класть деньги через конвертацию с гривневой на нее и так же с нее перевести на любую гривневую (не выгодно), но могу пойти на отделение и снять нужную сумму в валюте.
Депозиты - классно дело, но не сейчас((( а за совет с карточками спасибо.
Рыжик-пыжик• 02 января 2016
и не слушайте, не храните деньги дома!!!! ни у себя, ни у родителей. сейчас участились грабежи. никакие нычки не спасут. у родителей вынесли все деньги за полчаса их отсутствия дома. тоже не на видном месте лежали (( Теперь только в банке на депозите, да и процент какой-то капает на инфляцию.
Не хотите Ощад, выбирайте приват ,пусть на 3-6 месяцев, там вообще не проблема снять. заказали на тел 3700 и спокойно получили.
Лифчики, сумки, матрасы и т.д. - это от честных людей. ворье вынесет на раз два .
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
плохая идея, сумки режут в транспорте и, где много людей.
у меня работала.
Послушная• 02 января 2016
Ну автор,остается один вариант-закопать,то что есть.новые поступления пока собирайте в косметичке.до след.закопа)
ГЛЮкоза• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
если вам будут предлагать крутую эмбоссированную карту в привате, отказывайтесь-она платная. Попросите самую простую международную карту в долларах (например).
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляИсправлялочка
Недавно в ’Все буде добре’ такая тема была, эксперимент делали, так, между прочим, заначку в фотоальбоме между двумя фотографиями не нашёл даже домушник. Я как представила, сколько у меня фотоальбомов, они все огромные, неподъёмные, если по пару крупных бумажек в каждом заныкать - в жизнь не найдёшь. Ну или нужно потратить на
то реально день, чтоб повынимать все фотки. Главное - чётко помнить, между какими фотками.
это идея, спасибо, главное ребенку что альбом не достался!
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
дело везения.
БАНК тоже) жизнь вообще такая штука...дело везения
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
у меня есть такая, и еще гривневая за 20 грн в мес обслуживания. Долларовую заводила, что выводить с вэбмани, но что-то это пока затормозилось у меня
Рыжик-пыжик• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
после передачи все домушники будут перетряхивать альбомы)
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляПослушная
ага в кварире на 8-м этаже почит в центре города))))))))))))))))
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо, я вот думаю еще о Укрсоцбанке
Послушная• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Вы с нее не выходите?
Смячиком• 02 января 2016
Я храню в карманах маленьких вещей ребенка, там точно не шарится. А еще можно купить мягкую игрушку, распороть, в середину засунуть и зашить.
Рыжик-пыжик• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо, я вот думаю еще о Укрсоцбанке
не суть, выберите один из банков, который относится к системным и храните там. есть депозиты на месяц. сняли, добавили, опять положили. не храните дома, это реально стремно, никакие схроны не помогут.
Укуси меня• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
у нас сейфа нет, а покупать маленький переносной - так это только от пожара защита.... НО за совет спасибо!
в пакете под днищем дивана или кровати. на страховке лайфовской. депозитный сертификат.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляПослушная
Вы с нее не выходите?
Выхожу конечно, где закапывать? На газоне рядом с домом или в парке????
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляУкуси меня
Это что такое? Не слышала. Расскажите подробнее и об обоих вариантах.
Аноним ФЕЯ• 02 января 2016
Я на потолке прятала, у нас в прихожей и ванной был пластиковый. Приподнимала одну часть и туда ложила.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Что такое системный банк? Простите, не сильна в этой области.
Ангел-предохранитель• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
От домушников спасает только вмурованный в стену сейф. Остальное они шарят от и до, книги потрошат, белье, шкатулки, за диванам, креслами, карнизами, мне соседи, которых ограбили, рассказывали.
100%! Мою маму обокрали, шарили везде! Даже в шкатулках перебирали ценное и не ценное. Документы по бумажке разобраны были, фотографии по одной раскиданы, искали ВЕЗДЕ!
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Девочки, я от мужа хочу спрятать, а не от домушников, если он них - то или на сигнализацию жилье ставить, или вмурованный сейф.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо вам, шубу себе купите обязательно!
Самый умный
• 02 января 2016
Кстати о депозитах, смотрю сейчас на разных сайтах, часть денег можно положить, а договора у родителей хранить
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
допустим, они нашли вашу заначку. и что? отберут????
кстати, могут и отобрать
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
кстати, могут и отобрать
беда(
ну вы бы это... я не приверженец обмана в семье. но в вашей ситуации - может врать мужу типа з/п урезали и не по 300 откладывать, а 1000?
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДумы мои думы
ниче не поняла....ну достала...или украла?
достала свои деньги из своих прокладок, т.е. ВСЕ В ПРОКЛАДКИ прячут, ну или многие
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
беда(
не получиться, сейчас цены высокие, бюджет веду я, он не считает деньги, на сколько я знаю. Я тоже не приверженец такого положения дел, считаю, что это плохо, но опыт сестры мужа и отношения их родителей к нашим деньгам мне показал, что нужно по-другому.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
попалась мышка в мышеловку... ну терпения и удачи вам. крепитесь