Самый умный• 02 января 2016
SOS, девченки! Где держать заначку от мужа?
Девочки, помогите советом.
Назрела необходимость создать заначку от мужа на всякий непредвиденный случай. И вот вопрос, где ее держать?????????????
Дома - так он и его мама периодически везде, включая белье мое, шарят.
На работе - так в столе даже ящика нет, украдут быстро, тем более сумма должна быть немаленькая.
В банке - кто ж сейчас с долларами туда пойдет?
У моих родителей - тоже стремно, эта сумма мной полностью не контролируется тогда.
Что делать???? Где эти деньги держать???
Только из личного опыта.
Спасибо.
Всех с Новым годом! Мира, добра и тепла всем нам!!!!!
Только из личного опыта.
Спасибо.
Лень гуглить• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
достала свои деньги из своих прокладок, т.е. ВСЕ В ПРОКЛАДКИ прячут, ну или многие
и я в прокладки
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
попалась мышка в мышеловку... ну терпения и удачи вам. крепитесь
это верно, раньше у родителе была отдельная квартира,я там помогала ремонт делать - активизировала их, все выбирала, они платили, а теперь брат женился и жевет там, мне даже уйти некуда
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
квартира хоть с мужем общая?
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
квартира хоть с мужем общая?
Нет, его по дарственной от его родителей.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
ну хоть детей нет? наличие ребенка все же ограничивает поле для маневра
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Есть общая дочь 4 года, она у мужа прописана, но я так понимаю, что она имеет у него птичьи права до совершеннолетия
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
да. только право на наследство
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
да. только право на наследство
самое обидное то, что наличие этой квартиры и машины (дорогая, записана на меня) создает условия для полного бездействия у моего мужа, у него же все есть, зачем шевелиться?
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
он всегда был таким?
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
если бы не было ребенка, то я б ушла, честно.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
он всегда был таким?
Когда встречались, я, к сожалению этого не заметила, был вроде очень активный и деятельный, но там у родителей фишка - тебе особо напрягаться не нужно, папа наследство оставит, а в действительности все только дочери своей - у нее уже два ее личных бизнеса, а мой муж у них на фирме работает менеджером, к принятию решений его не допускают. А зятя своего они допускают.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
если еще хоть какие то чувства и уважение к мужу, как к мужчине у вас осталось - то пытайтесь исправлять ситуацию, но при этом откладывая.На всякий случай. если же нет - придется притвориться хорошей и откладывать.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
может стоит попробовать сыграть на его честолюбии? ненавязчиво потыкать носом? как-то так, чтоб он решил что сам до этого дошел. и просил у родителей и себе бизнес
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Человек он хороший и чувства есть, но его родня просто добивает. А как ее исправить? Ему ж, оказывается, все годы втемяшивали, что тебе работать не нужно - наследства жди.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
а не страшно ли ему жить в ожидании смерти родителей? как то это жутко.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Пыталась, не получилось. Сейчас нас начали пресовать, видите ли, им внука хочется, рожай! Сейчас все брошу, и начну, чтоб вчетвером в декрете жить на сумму меньше прожиточного уровня на человека, а его сестрица будет прибегать в гости, дарить копеечные подарки и хвастаться брендовыми покупками себе и поездками на отдых.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
а я на их деньги и не рассчитываю, ошиблась немного не на наследство, а на их деньги, у них же есть, я понимаю, что просто я им как невестка не нравлюсь, вот и все
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
вы правильно размышляете. по поводу 2го ребенка. а по поводу мужа, как на него повлиять , могу только такой совет дать - обратитесь к практическому психологу именно чтоб научил вас нескольким приемам влияния на вашего мужа. у них в арсенале разные штучки есть. мне помогли, правда там ситуация совсем другая, но факт в том что они могут научить приемам. он у вас судя по-всему вполне поддается управлению. ведомый. просто вы не умеете влиять на него.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
плохо, что не смогли расположить к себе. вам бы чисто психологически жить было бы легче.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
да, им можно в какой-то мере управлять, вот проблема, выбрать психолога адекватного, и еще думала сыграть на будущем ребенке, я хочу детей еще, думала у нас их будет трое, но ...если самой как их троих тянуть?
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Там это проблема еще со времен молодости моей свекрови - мою свекровь ее свекровь (почти 90 ей уже) невзлюбила за то, что она на 2 года старше мужа. Было бы легче, но еще проблема - сестра мужа. Она - их идол, идола бросил муж, родить не может, а у меня вот получилось. Незадачка для них.
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
поищите нормального психолога. да просто к первому встречному зайдите и послушайте. вдруг с первого раза повезет?) на 2м ребенкеможно играть. мотивации. но это как-то грязно.
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Да, грязно, не грязно, но пока сам не начнешь нас обеспечивать, второго не будет и все, а просить постоянно деньги у твоих родителей и от них зависеть я не хочу! И все! Как обеспечиваешь, столько и детей!
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
вот уже пятый час, а я все здесь, плохо мне....
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
вы это ему уже говорили. или только планируете? если говорили - то какие он принимает действия ради 2го ребенка?
Самый умный
• 02 января 2016
работой бы заниматься, а я .... ну хоть с деньгами понятно, что делать, хоть и немного, но все же что-то есть, понесу по депозитам, на карточку и родителям
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
праздники обостряют все проблемы в сознании. авось вы решите эти проблемы и все у вас будет хорошо? муж то у вас хороший, сами ж говорите)
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
Нет, еще не говорила, но хочу сказать, проблема в том, что он второго вроде бы и хочет судя по разговорам, но прямо не говорит ’беременей’, а его родители напрямую говорят это, недавно его мама заявила, что я видете ли могу и трех детей иметь, мне так хотелось спросить у нее, как прожить впятером на зарплату мужа в 3600
Самый умный
• 02 января 2016
Ответ дляДюагональ
эта проблема уже не первый год - года два, три, а о заначке пару с сентября думаю, его родители подтолкнули, вот разведут они нас - я с голой попой и ребенком, а он под их крылышко и все у него в шоколаде ...
Дюагональ• 02 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
возможно, когда вы создадите себе подушку безопасности, то и вести себя будете более независимо. и муж ощутит что может вас потерять. ведь подстегивает ревность мужчин, а тут по сути тот же механизм сработать должен