Королева красоты• 02 января 2016
Отлучаю от груди. Орет как резаный. Смесь не берет. Что делать?
Девочки, помогите. Что делать в таких ситуациях.? Сегодня первая ночь. Так сосет постоянно ночью. Уже так устала . Днем не ест уже. Год и три ребенку. Уже с 22.00 просыпался 5 раз.
Оченьценная• 03 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я отлучила за 1 месяц от груди в таком же возрасте. Сначала убрала дневные перекусы, потом перед дневным и ночным сном, потом утреннее после сна и самые последние ночные.
Никуда не уезжала, сын спал со мной под боком, ничего не пила для перегорания молока, не сцеживалась и не перетягивалвась. Грудь не болела, Хотя начиталась тут на советчицн ’что капец, грудь распирает, очень болит приходится сцеживаться и т.д. и т.п.’
Вообще очень легко и безболезненно прошло всё!
Автор, в первую очередь успокойте себя и свои нервы! Не будете ’истерить и психовать’ Вы и ребёнок будет поспокойнее!Постоянно проговаривайте что сися болит/заболела и ребёнок будет Вас жалеть.
Для ребёнка стресс потери сиси (это скорее не еда а как антистресс) и тут ещё и мама пропала. Не нужно так делать, получив сильный стресс потом можете иметь проблемы по неврологии, а от сюда и проблемы с речью и психологическую и эмоцианатьную стабильность психики ребёнка и постоянные истерики!
Кумы с дочкой так, она 5 суток уехала чтобы отлучить, сейчас на себе волосы рвёт -малая стала не управляемая истиричная уже и к психологу ходят и у невролога, и ещё после этого отлучения ребёнок перестал говорить у-кает и а-кает просто звуки (слова те что были не говорит)!
Не нагоняйте страху по поводу выходных для мамы. В наши 2,5 года малыш задал папе только один вопрос - где мама? - на что получил понятный ему и внятный ответ - на выходных ). Никто не истерил, не паниковал и прочее. Конечно, надо смотреть по ребенку - если мама до 1,5 лет в туалет сама не ходит, и ребенок больше ни с кем не оставался хотя бы на 4 часа, то стресс пропажи мамы будет и он никому не нужен. А нашем случае все сложилось само собой - я действительно улетела на выходные наконец-то отдохнуть) И никаких сцеживаемый, перетягивагий, таблеток .,, Все остались довольны
brightbeam• 03 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
Думаете стоит резко убрать ночь? У меня есть возможность просто завтра уехать. Но думала малому стресс будет если так сделаю
ні, навпаки різко не треба, якщо залишається тільки одне годування, то годуєте перед сном ще деякий час
Соседушка• 04 января 2016
Ответ длязлой
отлучала в 2 года. соски лейкопластырем заклеить - перестал просить
ночью закачивала в коляске, чтобы не просил грудь.ю но мой был постарше - неделя мучений, и все)
получается ночью спал в коляске? а потом как в кровати приучили спать?
Соседушка• 04 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
а можно поподробнее? в каком возрасте отлучали? как научили засыпать днем и ночью без груди?
Ягодка опять• 04 января 2016
Ответ дляСоседушка
Начала когда было 1,3 года.
Рассказывала, что сися заболела (даже пару раз намазала зеленкой при сыночке) так он меня потом жалел и бо-бо (грудь) гладил.
Садилась на диван облокотившись и Брала на ручки, гладила его и целовала, рассказывала что он самый-самый..., качала и он засыпал ложа ручки на грудь или щечкой на груди засыпал.
Никаких премудростей у меня не было. Подсчитала что как раз вложилась в 41 день. Отлучала весной (советуют отлучать весной и осенью). О и ещё начала отлучать на убывающую луну (мама так сказала, вообще советуют всё начинать на убывающую луну если хотите от чего-либо избавиться).
Детки на много умней чем нам кажется, всё чувствуют. И если даже сисю не дают, то они должы чувствовать что мама никуда не делась и так же любит и обнимает. Вот и вся хитрость))))
У моей подружки (с ее характерной дочуркой) прошло все ОК. Главное настрой и желание и упорство! К слову, у меня из всех родственников никто дольше 3 мес. не кормил деток, а мне до 1.3 года удалось.
Ягодка опять• 04 января 2016
Ответ дляОченьценная
В 2.5 уже взрослые и реагируют на многое по другому.
Да и пугать я не хотела, может не так суток высказалась. Я за то чтобы и отлучатт и не уезжать, и ребёнку стресс не делать и при этом наслаждаться процессом. И не реветь самой находясь в соседней комнате и слушать как дите орет! Вот и всё)))
Соседушка• 04 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Начала когда было 1,3 года.
спасибо. я бы тоже так хотела)) малышке сейчас 1 год 5 месяцев, грудь только на дневной и ночной сон и ночью, пустышку, бутылку не берет. весной планирую отучать.
Оченьценная• 04 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я в свое время не понимала зачем отлучать и всем реветь - не отлучайте. Когда пора - никто не ревет - достаточно к себе и ребенку прислушиваться. У меня были попытки ближе к 2м годам отлучать - реакция была другая, был не готов