Королева красоты• 02 января 2016
Отлучаю от груди. Орет как резаный. Смесь не берет. Что делать?
Девочки, помогите. Что делать в таких ситуациях.? Сегодня первая ночь. Так сосет постоянно ночью. Уже так устала . Днем не ест уже. Год и три ребенку. Уже с 22.00 просыпался 5 раз.
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляДядя Жора
К сожалению отлучение от груди чаще всего не решает эту проблему. Потому как проблема не в вашей еде.
Надеюсь, что во мне. Да и он уже большой. Я не из тех кто до 3-х кормит.
Алина Засидко• 02 января 2016
Я с 3 мес не кормила грудью, ребенок сам отказался, начал есть смесь и проблема состояла в том что до 1.9 мес не могла отучить от смеси и перевести на твердую пищу. Ребенок просто до этого возраста ничего не ел, ни овощи, ни каши, ни фрукты, ни супы. Днем и ночью только смесь. Перешли на радикальные меры перед садиком в сентябре выкинули все бутылки и не кормила ни чем 1,5 дня. Малыш просил только бутылку, искал ее, но ложку в рот не брал категорически, потом через сутки как рукой сняло: начал есть с ложки твердую пищу. Вот так подготовила в садик и теперь в садике самый лутший едок.
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляОтчебучкина
да и отказ от ГВ не решит вашу проблему. скорее усугубит (. Гораздо проще контролировать свое питание, чем его. Вы взрослая и понимаете, чо нельзя. А доказать ребенку, что ему нельзя молоко, хлеб, сладкое, печеньку, мандаринку очень и очень сложно (
Он этого ничего не ест. Мне легче его питание контролировать. И ему не 3 месяца. Сможет и без груди.
Дядя Жора• 02 января 2016
Попробуйте все таки плавнее отлучить, убирайте по одному-несколько кормлений в 7-14 дней(подутреннее, на пробуждение, уберите последним и будет вам щастье). И вам легче и малышу. А проблему ищите глубже. Наши врачи всегда наезжают на мамино питание, а потом переводит мама на смесь, а дитя сыпет и сыпет, а врачи ручками разводят и придумывают новые отмазки, вместо тогочтобы искать реальную причину.
Дядя Жора• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
До трех и не надо)) Есть может сам, не спорю, но грудь в этом возрасте не еда уже. Это мамина любовь, защита, спокойствие, иммунитет в конце концов.
Многие мамочки, проходили через жуткую усталось, нервы, меня тоже бесило, что часто просыпалась ночью. Но это были периоды, возможно после стресса какого-то, ребенок чаще проситгрудь, а не совсем потому что голоден, а потом все устаканивалось. Уберите много кормлений, но не все.
На границе• 02 января 2016
Раз уже столько наплакался, то потерпите еще. Не срывайтесь, а то позже снова будет для ребенка стресс.
Пусть папа, бабушка носит на руках. Главное ночь пережить-перемучаться, а днем будет легче, следующую ночь еще легче.
Я отлучала в ровно в 2 года и кормила постоянно, не только ночью. Так вот мой полдня кричал, качался по полу. Я плакала, хотела сдаться. Наплакался днем, а ночью спал. На следующий день только вспоминал и вздыхал...
Сосулька• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
Я с утра планировала покормить его. В планах пока убрать только ночные висяки. Оставить вечер и утро.
А он у вас смесь из бутылки ест?
Лепешечка• 02 января 2016
читаю и ужасаюсь, переводить на смесь ребенка аллергика, как буд-то от смеси его меньше сыпать будет. Мой ребенок был какое то время на смеси - это ужас, проблемы со стулом, вечная сыпь....Конечно если лопать бутеры с икрой - ребенка сыпать будет, его не только сыпать будет... Особенно люблю советы ’оставить с бабушкой на несколько ночей’...это для чего? чтоб бабушку увезли в больницу с гипертоническим кризом или чтоб ребенок понимал что мама - это нечто такое что может пропасть, а значит ей нельзя верить.
Репетиторша• 02 января 2016
Зачем отучаете? Меня мама кормила до 2-х лет . Если есть молоко? Только укрепите иммунитет ребенку, а так шок и ребенку и вам нервы.
Сама не знаю• 02 января 2016
ночное кормление убирается в последнюю очередь. и убирается полностью, а не делается замена на бутылочку!!! смысл менять сисю, которая всегда рядом на бутылочки со смесью, чтобы вставать ночью готовить или греть???
Чебуравлик• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
Да. Я так старшую отлучила. И в этот раз с бабушкой тоже так делать буду. Но хотела постепенно убрать ночные и когда останется утро и вечер уехать на три дня. Но блин он так верещит ужас. Сейчас уснул.
наоборот, днем не давайте грудь,только смесь. а ночью пока кормите грудь, потом будете ночью сонному подсовывать бутылку
Соседушка• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
ночные нужно убирать в последнюю очередь
Чудо-Рыба-кит• 02 января 2016
Не верно делаете. Вначале убираете постепенно все дневные кормления. Примерно 2 недели это занимает, если у вас 1-2 кормления - за неделю уберете. Потом полностью ночные. Оставляете одно на ночь, через несколько дней убираете и на ночь и все
Чудо-Рыба-кит• 02 января 2016
Но поскольку уже пошло так - давайте кашу с утра и не давайте грудь вообще. Смесь возмет как проголодается. Сейчас ребенок кричит так как грудь не только еда но и успокоение. Сегодня побольше активно гуляйте, скачите, лепите. Бюст плюс футболку под горло носите, чтобы ребенок грудь не видел
В гости звали?• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
вообще-то ночные кормления убираются последними. Они самые сложные, потому что ночью просит грудь в почти бессознательном состоянии и нужно закрепить днем, что можно обойтись без груди. Ну вы же знаете, что существует постепенное отлучение, которое проходит наименее болезненно и для малыша, и для мамы. Вы пошли по другому пути. Что тут посоветовать, кроме как терпеть дальше ор и крики ребенка и следить за грудью - молоку же тоже нужно время, чтобы уйти
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляСосулька
А он у вас смесь из бутылки ест?
Ел два раза))
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляЛепешечка
Я не собираюсь его кормить дальше смесью.
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я не кормлю его днем вообще . Сейчас я хотела убрать полностью ночные . Я ж это все писала выше.
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
Вот мне иногда кажется, что люди не читают, что пишут.
Я уже постепенно убрала все дневные кормления. Осталась ночь. Он спокойно днем находится без груди. Сегодня была первая ночь.
В гости звали?• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
почему бы об этом было не указать в своем самом первом посте? Отвечают на него, а не на то, что вы там где-то в середине добавите - это сложно понять?
Ищу-брожу• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
Нічні годування теж не забираються всі за одну ніч, особливо якщо їх багато.
Спочатку пробують забрати перше або друге нічне годування, коли дитина до цього звикає, тоді забирають поступово наступні. І останнім забирають передранкове годування. Плавне відлучення в такому віці навряд чи вийде менше ніж за місяць.
Оченьценная• 02 января 2016
Не отлучать ночью - еще не пришло время. Когда всем было пора, я просто уехала на два дня и про сисю никто не вспомнил - по возвращении тоже. Это было в 2,5 - с настроем ’уже не могу, устала’ вряд ли вы еще год протянете, но я бы вам советовала именно это - не травмируйте малыша. Моей младшей сейчас 1,3 - об отлучении и речи быть не может, даже днем
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
Я написала. Читайте внимательно. Днем не ест вообще.
Вилами по воде• 02 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
я подкармливала из бутылочки смесью когда засыпала
Ковбой Хагис• 02 января 2016
ой, автор, как я Вас понимаю, нам тоже 1,3 и тоже сыпит на все - не возможно ничего съесть
и ночью встает раз 5
я уже так устала, капец
но зубы еще лезут - нельзя отучать, пока зубы лезут
и ночью встает раз 5
я уже так устала, капец но зубы еще лезут - нельзя отучать, пока зубы лезут
Королева красоты
• 02 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
и ночью встает раз 5
я уже так устала, капец
и ночью встает раз 5
у тоже лезут. )) первый только в год вылез. Но я уже категорична. Собираю вещи.
Ягодка опять• 03 января 2016
Я отлучила за 1 месяц от груди в таком же возрасте. Сначала убрала дневные перекусы, потом перед дневным и ночным сном, потом утреннее после сна и самые последние ночные.
Никуда не уезжала, сын спал со мной под боком, ничего не пила для перегорания молока, не сцеживалась и не перетягивалвась. Грудь не болела, Хотя начиталась тут на советчицн ’что капец, грудь распирает, очень болит приходится сцеживаться и т.д. и т.п.’
Вообще очень легко и безболезненно прошло всё!
Автор, в первую очередь успокойте себя и свои нервы! Не будете ’истерить и психовать’ Вы и ребёнок будет поспокойнее!Постоянно проговаривайте что сися болит/заболела и ребёнок будет Вас жалеть.
Для ребёнка стресс потери сиси (это скорее не еда а как антистресс) и тут ещё и мама пропала. Не нужно так делать, получив сильный стресс потом можете иметь проблемы по неврологии, а от сюда и проблемы с речью и психологическую и эмоцианатьную стабильность психики ребёнка и постоянные истерики!
Кумы с дочкой так, она 5 суток уехала чтобы отлучить, сейчас на себе волосы рвёт -малая стала не управляемая истиричная уже и к психологу ходят и у невролога, и ещё после этого отлучения ребёнок перестал говорить у-кает и а-кает просто звуки (слова те что были не говорит)!
Ягодка опять• 03 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
и ночью встает раз 5
я уже так устала, капец
и ночью встает раз 5
Нц если знаете на что сыпет, то зачем едите?
Еда это же работа на унитаз... Простите за выражение, ну не может быть смысл жизни в еде. Ну не сьешь икру/жаренную картоху/копченость.... это ж не смертельно, тем более если уже 1.3 года на строгой диете то и организм привыкает. Сама была тоже на диете только кашки, отварная курочка/индюшатина/кролик. Отварные в пороварке овощи и ничего, кефир детский и детские пюрешки пештеты. Главное в этом понимание и поддержка родных, у меня муж тоже перешёл на такую еду и даже скинул 9 кг и очень доволен!
Ягодка опять• 03 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
и ночью встает раз 5
я уже так устала, капец
и ночью встает раз 5
А вообще Девочки, нужно мыслить позитивно!!!!
Меня сначала раздражали частые просыпания сына ночью и сидеть с ним на руках качать, а потом я решила получать от них удовольствие! Детки так быстро растут и как представила, что скоро он и без груди будет обходиться...а там садик...школа... И так захотелось, чтобы он подольше был вои таким маленьким, что ему я нужна в любом виде и он без меня не может))))