Редиска Я• 02 января 2016

Накипело! Гости, праздники и по 150 раз накрывать и убирать со стола!

Накипело, каждый год вам тут ною про праздники.
А все муж..
И пальцем не поможет, только назвать полон дом гостей.
И на 9 том месяце готовила до 3 ночи, ибо придут его гости. Своих и не звала, не управилась бы..
Его и мои в том смысле, что его друзья с детства и мои.. вот так
Сейчас ребенок маленький, я не успеваю все эти салаты, выпечки полно, и т.д.
Гости тоже имеют свои планы, и муж приглашает их на когда им УДОБНО, то есть в любое время, да еще и по отдельности, сначала эти что повзрослее семья с детьми, потом те которые без детей по две три пары, что б интереснее общаться, родители его, родителям и наготовь и передай выпечки заодно. Крыша едет чесслово.
Прошу его вот как:
Давай позовем всех гостей ВМЕСТЕ на 7 е января, пожарим шашлык, сделаю салат и запеченный картофель, напеку выпечки вполне изысканной, я это люблю.И фрукты. Зачем эти котлеты и майонезные салаты?
Если кто-то не сможет, то придет потом, но я поставлю только чай, кофе, выпечки и фрктов, могу мороженное заморозить еще.
Ответ:
"Нет, ну как это кума Мишу с кумом Пашкой? ну им не интересно будет же
Давай отдельно и как получится, ты подготовься."
А меня девочки за"пало готовится и подстраиваться под каждого. Я ТОЖЕ хочу праздник и отдохнуть.
Опытные хозяйки и супер мамы и супер-жены, жду мудрого совета как все успеть, всем угодить, всех осчастливить, ребенка вниманием не обделить и не устать. Я знаю, есть тут такие. Научите пожалуйста )
Всех с Новым годом! Счастья, Вам!!!!
размахер• 02 января 2016
Всем угодить стремиться не нужно. Себя любить желательно))))

Разведка Маша• 02 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

А Ваша женская хитрость где? Набиваются к Вам в гости? Без проблем, я ж тааак всех увидеть хочу, но я же ребятенком маленьким, ну Вы же понимаете, не успеваю ничего, поэтому с Вас, Таня с Петей - 2 салатика (можно еще и уточниить, какие именно), с Вас, Маша и Саша, тортик (только домашний, без упаси Боже каких-то магазиных гадостей, я ж мама кормящая, мне бы бискивитик с вишенками, пожалуйста), с вас, Ана и Ваня - мяско тушеное. Ну картошечку я уже сварю)))
Тактика понятна? Глядишь, быстро отпадет охота на хвост падать
\
Согласна на 1000 %!
я уже писала в другой теме - пришли к кумовьям в прошлом году на вечерю - тортик и чай. Ну мы еще с собой тортик принесли. Посидели классно, наобщались, крестная с ребенком наигралась. Подарками обменялись и все счастливы - никто никого особо не напрягал. В этом году сказала куме, что хотели бы к ним на рождественский чаек. Она в ответ - отлично, мы только за, только на Рождество нас не будет дома, давайте как-нить уже после этого. Я в ответ - отлично, созвонимся позже и договоримся, когда ВСЕМ удобно будет. И никаких проблем, все всем довольны
bizzzero• 02 января 2016
не читала все ответы, может уже писал кто. сейчас в супермаркетах продают готовые котлеты и оливье. по цене, если учесть ВСЕ расходы, и расход времени в том числе, выходит не намного дороже. нарезки тоже можно брать готовые, или покупать в тех магазинах, где есть эта штука, которая колбасу и сыр нарезает (забыла как называется). а выпечку делайте сами, если ва в кайф и у вас получается
Мандарина• 02 января 2016
Если я не хочу что-то делать, то делать это не буду!вы что там рабыня что ли без права голоса?пусть становится к мартену и встречает своих Маш, Паш)))
Мандарина• 02 января 2016
Ответ дляfashion_helen
Пока САМ себя не полюбишь-НИКТО не полюбит!

Любить себя нужно, любить!)))
+1000
Вероятненько• 02 января 2016
А на х.. мужа не пробовали послать? Мой себе такой наглости не позволяет. Помогает мне, и гостей зовем,каких хотим оба. Их немного.Не хватало еще зашиваться. А потом жалуются, я ему жизнь посвятила, а он налево пошел.
Чёрти Шо• 02 января 2016
Вам нужно ’не совет как все успеть’, а отношения с мужем строить, а то извините, но пока впечатление, что вы для него бесплатный обслуживающий комбайн кухонный. Он гуляет/решает, а ты все обслужи.
Кошечка-муркошечка• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

А как мне поступить? Как у вас обстоят дела с этим?

Автор, Вы повергаете в шок! Если у Вас маленький ребенок, нафига Вам всё это? Я бы просто ушла к родителям и сказала, что они зовут Вас вместе с ребенком на все праздники))) А он пусть всё сам готовит...и все дела)) после такого начнет советоваться. А вообще, Вы сами виноваты!!!! Посадили его на голову и теперь просите совета. Муж должен советоваться с женой, это закон!!!
Чёрти Шо• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Обычно в семьях, где нормальные отношения учитываются интересы и желания обоих, а не у одного Новый год и беззаботное счастье, а второй еле ноги волочит потому что все праздники как собака 24/7 часа на кухне работал в поту и праздников и не заметил.

Кошечка-муркошечка• 02 января 2016
Ответ дляВероятненько

ага, как раз такие ’герои’ потом и подкладывают женщинам ’сюрпризик’ в супружеское ложе)
Рогнеда Карповна• 02 января 2016
Больше покупайте еды,меньше готовьте сами.Сейчас это не проблема,все можно заказать в кафе или ресторане,с доставкой.
Ширли-Мырли• 02 января 2016
Тут недавно читала, что муж еду раздал - вот придурок, думала. Но ваш просто идиот. Так и скажите, что вам тяжело по сто раз гостей приглашать, проситесь в гости к ним. Почему всегда у вас? Если не поймет, прикиньтесь больной(давление, голова, живот и т.д.). Готовить не могу - мне плохо. Все, баста.
Г@Л@В@ломка• 02 января 2016
К нам раньше тоже так приходили, знали, что я на готовлю, обслужу и т.д. Теперь если приходят , предлагаю чай, кофе. Я тоже человек, мне тоже праздника хочется. После этого желающих в гости по убавилось.
КлараЦеткин• 02 января 2016
не приймала б, сказала всі йдем в кафе
Marrrro• 02 января 2016
Я в шоке, что в наше время есть такие жены????????????????
Не верю!!! Я бы все бросила и ушла с ребенком, туда где хорошо. И не верю, что гости такие отморозки!
Marrrro• 02 января 2016
Ответ дляШирли-Мырли
ТОЧНО!!!
Taivanova• 02 января 2016
Кейтеринговую службу пускай муж вызывает и оплачивает
Стрекозей• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Обычно у нас вот:
голубцы, пюре, тушенная квашенная капуста с бужениной, жаренные домашние колбаски, подлива с курицей, подлива с грибами, салат оливье, салат с крабовыми палочками, 5-6 видов рулетов (покупные в том числе), салат из свеклы.. отбивные. и котлеты
я в пригороде живу, это вас тут большинство городских, а в городах такое не очень практикуют..

А где ваши рыбные блюда? По закону жанр вам не хватает селедочки и заливной рыбы
Бойцовская• 02 января 2016
снять с шеи мужа и гостей. они к вам увидеться или пожрать приходят? чая с выпечкой и фруктами вполне хватит.
на пожрать пусть муж с друзьями в кабак идет. там обслужат как надо, заодно и чек выставят

Карусель-весель• 02 января 2016
Я б уже его послала !Берите на такие праздники себе домработницу. Скажите ему ,что в этом году вы хотите ити в гости а не ,чтоб к Вам приходили !И вообще пусть хоть раз накроет стол сам ,и потом посмотрим как ему захочеться гостей
Мстящий за Зайца• 02 января 2016
Мой муж наоборот говорит, чтобы я не заморачивалась насчёт еды, гостям чай ,торт и нормально. Бережет меня))
Мстящий за Зайца• 02 января 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка

100%
without_life• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Нас зовут, НО мы никогда не можем ибо у нас всегда свои гости по отдельности..
КАААК я вас понимаю..

Тююю... автор, ну Вы как маленькая...
Раз пересолите, раз переперчите, а на третий сами откажутся и не придут