Редиска Я• 02 января 2016
Накипело! Гости, праздники и по 150 раз накрывать и убирать со стола!
Накипело, каждый год вам тут ною про праздники.
А все муж..
И пальцем не поможет, только назвать полон дом гостей.
И на 9 том месяце готовила до 3 ночи, ибо придут его гости. Своих и не звала, не управилась бы..
Его и мои в том смысле, что его друзья с детства и мои.. вот так
Сейчас ребенок маленький, я не успеваю все эти салаты, выпечки полно, и т.д.
Гости тоже имеют свои планы, и муж приглашает их на когда им УДОБНО, то есть в любое время, да еще и по отдельности, сначала эти что повзрослее семья с детьми, потом те которые без детей по две три пары, что б интереснее общаться, родители его, родителям и наготовь и передай выпечки заодно. Крыша едет чесслово.
Прошу его вот как:
Давай позовем всех гостей ВМЕСТЕ на 7 е января, пожарим шашлык, сделаю салат и запеченный картофель, напеку выпечки вполне изысканной, я это люблю.И фрукты. Зачем эти котлеты и майонезные салаты?
Если кто-то не сможет, то придет потом, но я поставлю только чай, кофе, выпечки и фрктов, могу мороженное заморозить еще.
Ответ:
"Нет, ну как это кума Мишу с кумом Пашкой? ну им не интересно будет же
Давай отдельно и как получится, ты подготовься."
А меня девочки за"пало готовится и подстраиваться под каждого. Я ТОЖЕ хочу праздник и отдохнуть.
Опытные хозяйки и супер мамы и супер-жены, жду мудрого совета как все успеть, всем угодить, всех осчастливить, ребенка вниманием не обделить и не устать. Я знаю, есть тут такие. Научите пожалуйста )
Всех с Новым годом! Счастья, Вам!!!!
Я не Тролль• 02 января 2016
Ответ дляНекомильфо
Я приготовила 3 салата и 4 блюда принесла подруга и до сих пор не можем доесть!
Из сладкого бананы и мандарины
А вы просто наверное сложные блюда готовите и потому вам тяжело
Из сладкого бананы и мандарины
или потому что дитё малое на шее, муж придурок, и гости через день шляются
Баба Яга• 02 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ох, позволят мужьям или мамам сесть на шею, а потом жалуются и при этом ни капли не сопротивляются подобным закявочкам. Хочешь гостей - готовь и убирай сам! Не умеет готовить, ну ладно, картошку чистить, лук резать, морковь потереть, салат нарезать и дурак рукожопый сможет, а уж посуду помыть и подавно. Не напяливайте на себя фартушок безропотной рабыни Изауры. Пока молча подчиняетесь - ничего не меняется.
Все из детства идет... Мог быть пример родителей перед глазами неверный или ’мудрые’ наставления старших, а потом такие вот ошибки получаются. Главное, вовремя их исправлять.
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляБаба Яга
Так не упускайте время! Вы должны быть половинами друг друга. Донесите ему, что Ваш труд не пустой звук и его нужно уважать и мнение Ваше тоже нужно уважать как свое. И если он хочет пригласить друзей, то должен это как минимум обсудить с Вами. Не может заказать еду? Тогда пусть помогает готовить и бегает в магазин или готовит сам. Будьте мудрее и хитрее и все выедет!
в магазин он сам всегда ездит, и по несколько раз если я забуду
я в магазин не хожу вообще, только если с ним в супермаркет
это ему не трудно
купить рулеты, нарезок, колбас, кнедликов сам предлагает
и торты может купить
и посудомойку подарил
и если скажу ’купи туфли новые (20е по счету) на 8 марта ( которое через полгода), тааак хочу’ купит.
но вот труд не уважает - это да..
Гидроусилитель руля• 02 января 2016
Вам автор нужно перестать так накрывать стол гостям, если едут без повода. Новый Год, например, это же не ваш семейный праздник.. Пусть несут закусь и выпивку, а вы символически тоже наровне с ними салатик и гарнир. Ну можете с погребов соленья поставить.
Просто пусть муж научится принимать гостей по-другому. Сразу по телефону скажет, что купите бутылку и мяска, а мы сделаем гарнир и салатик. Научитесь обговаривать меню. Почему ваша семья должна выкладываться. Это и накладно финансово стало. Цены заоблачные..
Другое дело дни рождения. Вот тогда да - нужно принимать гостей.
Ответ дляТумба-юмба
я вчера уже испекла медовик и рафаэлло по 2 порции, это уже 4 торта банальных, еще будет чизкейк и естерхази
но из готовки : картошка и шашлык
я решила
если муж не согласен будем ругаться сегодня.. ох
это по вашему мало? По ощущениям вам в кайф быть идеальной хозяйкой , мне бы было пофиг кто что думает, муж бы сам делал или как минимум помогал на половину. А вам надо гостям угодить и не простыми блюдами а извращениями типа тортов и сложных блюд. Зачем это никому не нужный спектакль? Словно смотрины устраиваете какая классная хозяйка и муж цветет как с женой повезло, а на деле вас друзья за глаза обсуждают как ваш муж гоняет вас беременную и фукают.
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
вкратце: вы не правы
Солнечный зайчик• 02 января 2016
просто не накрывайте. Муж позвал гостей, пусть сам и развлекается.... Уйдите погулять с ребенком. Сходите в это время в гости к маме/подруге, в магазин... Тоесть пусть муж сам принимает гостей.
Я просто ненавижу готовить. По необходимости делаю только это. И у меня праздники и дни рождения проходят так. Я покупаю торт. Приходят те кто хочет. Я им делаю чай с тортиком. И все. Хотят жрать? Пусть наедаются дома у меня не ресторан... Вот это праздник, а у вас беспредел.
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не согласна
Почему в СВОЙ день рождения я кому то чего то должна?
я иду с мужем в ресторан вдвоем и все, больше не планирую
но его родители всегда приходят поздравить и приходится для них готовить
Гидроусилитель руля• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
У кума были на деньчике так его жена вообще не присела за стол, только носила еду, убирала пустое, готовила, мы ушли в 11 не дождались что она там еще готовила.
Молодец конечно, но я подумала от блин.. это ж мой насмотрится и будет сравнивать
я как бы только разогревать уходила, а она прямо готовила на дне рождении и посуду мыла одновременно
Так у вас по ходу все такие хозяйственные. Да и поесть любят. Вы влипли..
Моя кума полуфабрикатов купит- голубцы и котлеты, два салата настрогает, нарезка и вуаля. Сладкое - заказной торт. Я от неё вообще в шоке. Моё запеченное мясо против её готовки просто вершина кулинарии ))))).
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ну те у кого я хоть изредка бываю в гостях готовят не меньше чем я
традиция такая
мне как то и не удобно торт им ставить, я готова накрыть с шашлыком но если они придут когда им УДОБНО
хочу поставить только торт
ну а что такого?
не смогли тогда когда мы шашлык пожарили тогда торт и каппучино
Гидроусилитель руля• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я не согласна
Свой ДР - это святое ))). Тоже ничего никому не готовлю, иду красивая в ресторан.)))
Баба Яга• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
это ему не трудно
и торты может купить
и посудомойку подарил
но вот труд не уважает - это да..
Тогда ему и не проблемно будет еду заказать. Можно просто ’заболеть’ в конце концов. Но... Вы же ему говорите, что не хотите посиделок или Вам это тяжело?
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, а еще ко всему я на ПП, и занимаюсь спортом
но при праздниках все это на время смазывается, нет времени и еда непривычная
плохо себя чувствую от этого
ОхиИВздохи• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Обычно у нас вот:
голубцы, пюре, тушенная квашенная капуста с бужениной, жаренные домашние колбаски, подлива с курицей, подлива с грибами, салат оливье, салат с крабовыми палочками, 5-6 видов рулетов (покупные в том числе), салат из свеклы.. отбивные. и котлеты
я в пригороде живу, это вас тут большинство городских, а в городах такое не очень практикуют..
Если не можете отказаться от гостей, то половину из этого можно спихнуть на супруга. Салаты все может сделать он, картошку почистить, отбивные и котлеты пожарить, нарезку устроить, а главное уборка со стола. Пусть почувствует всю прелесть приготовлений, а то небось перед телеком отлёживается.
Баба Яга• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
Частично с Вами соглашусь.
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляБаба Яга
Я не не хочу. Я хочу всех вместе собрать в один вечер, повеселиться, убрать за всеми и на следующий день отоспаться
А он хочет праздник на все три дня
Всех отдельно звать
Недавно приезжал на обед, поругались
Он не хочет звать вместе
Вынос мозга
Я готовлюсь, он дрыхнет, та и забавы ему еще подавай
Баба Яга• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
А он хочет праздник на все три дня
Всех отдельно звать
Недавно приезжал на обед, поругались
Он не хочет звать вместе
Вынос мозга
Вот перечитайте, что Вы написали и ответьте себе на вопрос - он Вас уважает?
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Он не может
Он чай себе сварить не может, что б не сжечь мне кастрюлю
Кофе сварить не может, что б не надо доставать пылесос
может он нарочно так делает, что я его больше не просила, а подумала ’лучше я сама’
не знаю..
Ответ дляТумба-юмба
плохо себя чувствую от этого
ну вот вам насоветовали много чего, вам плохо , вам утомительно Но продолжаете настаивать на своем что как так блюда с собой гости принесут и надо же тортов наготовить... Ну значит будет продолжаться в том же духе долгие годы зато можете считать себя примерной хозяйкой)
Редиска Я
• 02 января 2016
Ответ дляМиззери
права еще и как, иначе не было бы этого маразма. Вам нравится как вас хвалят, какая зашибенная хозяйка. Ну может со временем поумнеете и научитесь о себе в первую очередь думать и тогла муж может ценить начнет.
А вы мне интересны, и ваше мнение тоже
давайте пообщаемся
я вам подробнее что-то обьясню, а вы скажете каков выход
окей?
ОхиИВздохи• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Он не может
не знаю..
Жена вернулась из отпуска на день раньше и застукала за мытьем
посуды. Никаких объяснений слушать не хочет. Говорит, я ей все время
врал что не умею.
Я ей говорю, мол, сама понимаешь, трудно так
долго без женщины, не удержался, но больше ни-ни, клянусь, а она - к
холодильнику. А я ж дожрать ничего не успел, что наготовил, думал, завтра
успею. И вот на тебе и борщ, и плов и два раза по пол-пирога. Спалился,
короче, по полной.
Попытался ей наплести что баб водил, но куда там после посуды-то.
Короче, что делать? Развод?
AnnamamaLva• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
традиция такая
хочу поставить только торт
ну а что такого?
нельзя назвать праздником день, когда вы только бегаете и обслуживаете всех.
Ответ дляТумба-юмба
Он не может
не знаю..
хахаха! У меня сын с 9 отлично готовит ужин полноценный а муж ваш не может? У него культяпки вместо рук?) хотя и с культяпками готовят , просто вы так приучили и вам так даже нравится что без вас он ничего не может иначе бы нормально он бы мог себя обслужить в готовке. А когда вы в роддоме будете и с грудничком не боитесь что умрет голодной смертью? Хотя конечно вы наготовите на неделю но он же может разогреть не сможет!
Читаю вас и просто ужас, мужчина не должен быть эгоистом! А женщина не должна быть обслуживающим персоналом.
Ответ дляБаба Яга
Звучит сказочно!))) Детка подрастет, тоже нужно попробовать так отметить НГ)))
Там ( кафе Любовь-морковь) были с маленькими детками, они играли есть детская комната с няней,такие молодцы подготовили матрас для деток подушки плед, после 00:00 дети тем что 2-3 уже спали, мы были с сыном7 лет-он мужественно выдержал до 05:00!
AnnamamaLva• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Он не может
не знаю..
специально. А если нет. ТО УЧИТЕ ЕГО. Найдите время и учите как ребенка.
Я не Тролль• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
это ему не трудно
и торты может купить
и посудомойку подарил
но вот труд не уважает - это да..
откупается от вас
и вполне удачно
вы и угождаете и здесь даже выгорживаете
и вполне удачно