Редиска Я• 02 января 2016

Накипело! Гости, праздники и по 150 раз накрывать и убирать со стола!

Накипело, каждый год вам тут ною про праздники.
А все муж..
И пальцем не поможет, только назвать полон дом гостей.
И на 9 том месяце готовила до 3 ночи, ибо придут его гости. Своих и не звала, не управилась бы..
Его и мои в том смысле, что его друзья с детства и мои.. вот так
Сейчас ребенок маленький, я не успеваю все эти салаты, выпечки полно, и т.д.
Гости тоже имеют свои планы, и муж приглашает их на когда им УДОБНО, то есть в любое время, да еще и по отдельности, сначала эти что повзрослее семья с детьми, потом те которые без детей по две три пары, что б интереснее общаться, родители его, родителям и наготовь и передай выпечки заодно. Крыша едет чесслово.
Прошу его вот как:
Давай позовем всех гостей ВМЕСТЕ на 7 е января, пожарим шашлык, сделаю салат и запеченный картофель, напеку выпечки вполне изысканной, я это люблю.И фрукты. Зачем эти котлеты и майонезные салаты?
Если кто-то не сможет, то придет потом, но я поставлю только чай, кофе, выпечки и фрктов, могу мороженное заморозить еще.
Ответ:
"Нет, ну как это кума Мишу с кумом Пашкой? ну им не интересно будет же
Давай отдельно и как получится, ты подготовься."
А меня девочки за"пало готовится и подстраиваться под каждого. Я ТОЖЕ хочу праздник и отдохнуть.
Опытные хозяйки и супер мамы и супер-жены, жду мудрого совета как все успеть, всем угодить, всех осчастливить, ребенка вниманием не обделить и не устать. Я знаю, есть тут такие. Научите пожалуйста )
Всех с Новым годом! Счастья, Вам!!!!
Беззубовна• 02 января 2016
Идите с мужем в гости))

ПАЦАНКА О• 02 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
сестра
многие знакомые моего мужа меня читают бешеной стервой
а я уже в том возрасте, когда могу позволить себе всё что считаю нужным, тем более не жить по принципу а что люди скажут

и правильно. главное, чтоб себе любимой комфортно и хорошо было. Принцип ’что люди скажут’ не с возрастом связан, а больше с характером человека. Меня очень удивляют такие темы и больше удивляет, как мужьям удается на шее своих женщин ездить. Мой даже если б очень захотел, не смог бы это сделать.
Не жена• 02 января 2016
просто перестаньте готовить и идите к ребёнку. Ему нужна спокойная мама
Миззери• 02 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
и обсуждают со смаком
типа, глянь как васька маринку гоняет и ничего что с пузом, бегает как белка в колесе
ну да, явно не а Маринка хозяка-то какая! Мужу повезло ведь как! Наготовила, обслужила-мечта!
Конечно нормальных людей шокирует если на 9-м месяце девушка бегает и ухаживает за гостями, я бы сама мужу ее сказала в лицо что так нельзя, жену тем более беременную надо беречь!
Я не Тролль• 02 января 2016
подарите мужу мультиварку
как один писал, купил бы раньше, так и не женился бы
Из Хацапетовки• 02 января 2016
А включити жіночу хитрість? Це у випадку якщо спільно готуватись до приходу гостей не заканає)) Особисто я ніколи не ставлю дитину і свій відпочинок на друге місце+чоловік якщо на власній шкурі знає як то готуватись до приходу гостей ніколи не запросить і не буде запрошувати всіх підряд кому коли зручно...
Балаболка• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

А как мне поступить? Как у вас обстоят дела с этим?

послать всех)))) и мужа с его гостями
у нас нет никаких гостей и не принято это и не люблю гостей
хотим встретиться - идем на нейтральную сторону , например в ресторан )
и все
Я не Тролль• 02 января 2016
вот кстати отдельный вопрос что это за друзья такие и подруги
я б мужу подруги лично рога обломала, если б увидела что она носится с кастрюлями беременная или с маленьким ребёнком
я от своей последняя уходила, помогала со стола собрать, даже позже её свекрови
Еленка14• 02 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочки! Я в шоке от вас!
Сколько таких как автор - я так поняла что у нас по советским стандартам - если муж зарабатывает то жена автоматически служанка?
На 9-м месяце стоять сутками у плиты, капец....Муж мне не разрешал даже полы мыть во время беременности, сам все делал.
Елки, сказала что устала и пошла отдыхать. Друзья? Да легко, закажите себе пиццу и сидите. Или со мной на кухню вместе салаты резать и пылесосить.
Вы не правы. По советским стандартам - жена работает, приходит домой и работает, потому что все не мужская работа. Если хозяин добрый, то дарит дорогие подарки и жена не работает, только дома но это редко и на такого надо молиться.
А вообще добивает (на советчице через одну темы) жена работает, приходит домой- вторая смена, а муж (не знаю зачем он вообще) даже на работу не ходит. И это у многих считается нормой!

Замыленная• 02 января 2016
Я собираюсь переезжать за город (уже лет 10)и раньше все время говорила всем:вот перееду.будете в гости приезжать .на шашлычок и отдохнуть(ни у кого из близких нет даже дачки захудалой) А теперь все чаще задумываюсь над тем что уже сильно и не хочу гостей Особенно прочитав темы про необузданных детей и любителей дармовой выпивки и закуски Уже не та сила и темперамент которые были в 20-30 .даже и в 40 лет Так что я теперь наверное не сильно буду распинаться насчет приглашения в гости....
Чучело-Мяучело• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Обычно у нас вот:
голубцы, пюре, тушенная квашенная капуста с бужениной, жаренные домашние колбаски, подлива с курицей, подлива с грибами, салат оливье, салат с крабовыми палочками, 5-6 видов рулетов (покупные в том числе), салат из свеклы.. отбивные. и котлеты
я в пригороде живу, это вас тут большинство городских, а в городах такое не очень практикуют..
вы снобка? у меня мама городская в 6 поколении, ей ваше меню - чисто так...подуружки на кофе зашли, а если бы ’люди будут’, то у вас бы глаза на лоб повылезли, где это ВСЕ можно наготовить, поместить и вместить, и вкусно было так, что ее уже 11 лет нет, а друзья вспоминают ее щуки, торты, холодцы, салаты и прочие закуски. ей было в радость а не в тягость, папа помогал с уборкой нарезкой, я была на сервировке и помывке посуды и полов, так что в принципе были привлечены все, но я такого не понимаю все равно и не практикую. и не хочу практиковать. слава богу, что у меня есть друзья, которым не надо ко мне приходить чтобы наесться на неделю, а строго ради удовольствия и компании, и слава богу что я уже достаточно большая девочка, чтобы наплевать на то, что доставляет мне неудобства. моя сестра, к примеру, меня осуждает, типа у меня скудный стол - я накрываю обычно одно горячее, один-два тяжелых мясных салата, рыбная закуска (не нарезка!) овощи, фрукты, пирожки закусочные или какую-то мелкую закуску типа яиц, белочки, сладкое вроде мороженого, покупного торта или пирожных, и это для меня - подвиг. а она накрывает так, чтобы ломилось. но я себе не позволяю ее осуждать, хотя при желании тоже можно обосрать, правда?
Уходя дверю не хлопать• 02 января 2016
У меня кума после нашей ссоры на вечерю теперь ездит на это время на лыжи.За что я ей очень благодарна.мне не приходиться искать отмазки почему мы не придем.
ЗавЛабСнаб• 02 января 2016
Так праздники для того.чтоб видеться с гостями и угощать вкусностями.к чему эта готовка для себя?А отдыхать и аляться на диване в декрете можно каждый день.не понимаю негодования...
@risto_kratka• 02 января 2016
Автор, сочувствую Вам.. ведь к Вам приходят только поесть от пуза.. если бы только ради общения - то вполне бы устраивал торт из магаза и чай..
а так.. пусть Ваш муж становится у мартена и сам готовит, раз такой гостеприимный.. у Вас маленький ребенок и Вам нужно отдыхать побольше
@risto_kratka• 02 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
подарите мужу мультиварку
аха.. мой младший брат так считает.. сам приготовил себе и все.. нафиг ему жениться
Чижик Пижик• 02 января 2016
Ответ дляЕленка14

Думаю не то что бы считается у многих нормой. А то что многие забиты настолько- что думают по сельским меркам. Якобы лучше такой- чем вообще никакого...

Сколько моих знакомых родители( мамы) из села вечно воспитывают- что дескать мужа на руках носить, к ребенку ночью вставать не должен, помогать по дому не должен, супружеские обязанности выполнять в любой момент. Типа- а то как Маня( Дуня) соседка по селу- будешь в девках куковать.. Кошмар какой то...
@risto_kratka• 02 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
праздники для того чтоб отдыхать и ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ, а не быть рабыней кухни
tereza000• 02 января 2016
мда..нет. такого не приемлю. и муж меня поддерживает. если госи приходят, то все в одно время, а не ’набегами’.
вот мне делать больше нечего.
раз он у вас такой хороший хозяин, пусть берет все под свое крыло, а вы к маме.
Я не на долго• 02 января 2016
Совет прост. На этот Новый год сказала, хочет гостей уборка, готовка и покупка продуктов на нем. Делать не буду НИХРЕНА. И подарокв не надо. Муж пождумал и звать никого не стал. Заказали еды в ресторане, посидели вместе, встретили Новый год с шампанским и икрой. И вышло супер) А еще 31 с утра поехали втроем в аквапарк с малой, столько радости было и ей и нам. решили каждый год так делать. Главное по деньгам одинаково, что гостей звать, что аквапарк и еда из ресторна.

tereza000• 02 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

а зачем гостям эти вкусняхи? можно ж и так увидеться)
или гости приходят и помогают? или у вас семья исчезает на время готовок?
tereza000• 02 января 2016
Ответ дляЯ не на долго

правильно, но так все в семье, а не кого-то накормить от пуза.
Я не на долго• 02 января 2016
Ответ дляtereza000

точно)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2016
Жалко, что в нашем обществе ’гости’ сводятся к тому чтобы пожрать. А как же общение? Нежели, если уж так хочется поесть, нельзя договорится кто что принесёт. Например, хозяева основное блюдо, а гости по салатику? Зачем напекать, если можно в магазине купить?
Я вообще когда хочу застолья иду в ресторан. Давно сделала вывод, что это самый оптимальный вариант.
все по ГОСТу!• 02 января 2016
я в этом году все послала, только для детей стол. Так замахалась, но муж мне помогает. Обычно всех и на 6 число зову. Еще чего каждому особенному выделять, а в гости когда ходить? понимающие люди с собой несут еду. У нас обычно договор у одних кумовей салатик и торт положено, у других выпечка. Но мы всегда с собой и нарезку и оливки и салат с выпечкой берем. Только совестливые люди будут вести себя достойно, по интересам в паб с пивом и бильярдом марш, может еще каждому по интересам место указать? что за бред. Не устраивает, максимально нагрузите приготовлением или пусть готовое из ресторана закажет, этож чокнутся можно
Фисташковый кокец• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Этого у нас не практикуется вообще

А Ваша женская хитрость где? Набиваются к Вам в гости? Без проблем, я ж тааак всех увидеть хочу, но я же ребятенком маленьким, ну Вы же понимаете, не успеваю ничего, поэтому с Вас, Таня с Петей - 2 салатика (можно еще и уточниить, какие именно), с Вас, Маша и Саша, тортик (только домашний, без упаси Боже каких-то магазиных гадостей, я ж мама кормящая, мне бы бискивитик с вишенками, пожалуйста), с вас, Ана и Ваня - мяско тушеное. Ну картошечку я уже сварю)))
Тактика понятна? Глядишь, быстро отпадет охота на хвост падать
Милашка-оторвашка• 02 января 2016
напрягайте гостей блюдами - пусть каждый гость принесет бо блюду, и стол накрыт, и Вам легче.
Мне в этом году сестра мужа сказала - я устала на работе, будет то-то, и то-то, а с Вас - 2 блюда других, потому, что не успеваю накрыть разнообразный стол. Я взяла 2 блюда, торт, и было куча еды.
Шкура Шуры• 02 января 2016
Ответ дляПМСница
А Вас приглашают в гости? Или только к Вам ходят? Я мужу сказала, что начну опять гостей приглашать, когда нас все наши кумовья и друзья к себе в гости позовут. Я тоже хочу приехать с бутылкой вина посидеть покушаться, погулять и уехать домой, а не готовить, а потом убирать.

Шкура Шуры• 02 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

ljubov@• 02 января 2016
А вы когда в гости ходите? и к кому? Наверное некогда, как и мне................................... А сейчас садитесь и планируйте праздники, когда и к кому пойдете - 2-3 года и отучите гостей заходить когда хотят!!! У меня последние кумовья поняли меня - сказала завтра до 20.00, а то дальше у меня планы - пришли 21.30- дома меня нету - уже даже не звонили - дулись недели три, а потом прошло - я не обязана менять планы и пахать , когда кто хочет. Тем более беременна или с малышом на руках - мне уже пофиг и муж тоже - пусть сам готовит!!! Не отучите сейчас - не отучите никогда - малыш подрастет - значит сил и времени появится больше
Разведка Маша• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Сказать, что так не будет и все. Или будет так, как Вы согласны, или пусть встречаются на нейтральной территории. У меня бы такой вариант вообще не проконал, чтоб муж еще мне гостей созывал, когда ему удобно. Тем более, когда беременная. И с ребенком.
Автор, давайте с Нового года учитесь говорить ’нет’. Или ’дорогой, я тебя очень люблю, но нет’