Редиска Я• 02 января 2016

Накипело! Гости, праздники и по 150 раз накрывать и убирать со стола!

Накипело, каждый год вам тут ною про праздники.
А все муж..
И пальцем не поможет, только назвать полон дом гостей.
И на 9 том месяце готовила до 3 ночи, ибо придут его гости. Своих и не звала, не управилась бы..
Его и мои в том смысле, что его друзья с детства и мои.. вот так
Сейчас ребенок маленький, я не успеваю все эти салаты, выпечки полно, и т.д.
Гости тоже имеют свои планы, и муж приглашает их на когда им УДОБНО, то есть в любое время, да еще и по отдельности, сначала эти что повзрослее семья с детьми, потом те которые без детей по две три пары, что б интереснее общаться, родители его, родителям и наготовь и передай выпечки заодно. Крыша едет чесслово.
Прошу его вот как:
Давай позовем всех гостей ВМЕСТЕ на 7 е января, пожарим шашлык, сделаю салат и запеченный картофель, напеку выпечки вполне изысканной, я это люблю.И фрукты. Зачем эти котлеты и майонезные салаты?
Если кто-то не сможет, то придет потом, но я поставлю только чай, кофе, выпечки и фрктов, могу мороженное заморозить еще.
Ответ:
"Нет, ну как это кума Мишу с кумом Пашкой? ну им не интересно будет же
Давай отдельно и как получится, ты подготовься."
А меня девочки за"пало готовится и подстраиваться под каждого. Я ТОЖЕ хочу праздник и отдохнуть.
Опытные хозяйки и супер мамы и супер-жены, жду мудрого совета как все успеть, всем угодить, всех осчастливить, ребенка вниманием не обделить и не устать. Я знаю, есть тут такие. Научите пожалуйста )
Всех с Новым годом! Счастья, Вам!!!!
Я такая наивная• 02 января 2016
Вот честно, даже не знаю, что посоветовать....
Для меня такая ситуация просто неприемлема, её просто нет в моей карте мира...
Всё делаем сообща, когда устраиваем праздник для себя или приглашаем.
Не трою из себя героиню, горящие избы не для меня, коня на скаку останавливать не собираюсь )))
Всегда озвучиваю, какая мне нужна помощь. И так во всем, не только в приготовлении.
Разве может быть как-то по-другому?

Пэрисхилтонша• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

А как мне поступить? Как у вас обстоят дела с этим?

Автор, если Вы готовитесь и так встречаете гостей, респект Вашему супругу, за то, что в семье есть достаток!!
Мой с кислой мордой проводит НГ и вечно безработный.
Или в такую халепу влезет, что от него 0 дохода в месяц.
Так что, совета по теме не дам, но поняла я одно, что Вы с мужем счастливы) А это так бытовые праздничные мелочи))
Удачи Вам)
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляСоображалочка

а врать не надо
честность-лучшая дипломатия
надо расставить приоритеты и жить не а угоду кому то, а для себя, друго друга и детей
а не быть тряпкой для ног для всех любящих пожрать вкусно
Собственно, в любой дом ходят по приглашению и обоюдному желанию хозяев.В удобное для НИХ время.
А автор не хозяйка, а прислуга

спасибо на добром слове
и не на одном
Ух ты какая Я• 02 января 2016
У меня с мужем так, он спрашивает и советуется когда можно его друзей позвать и максимально помогает, сидит с ребенком и убирает, если откажусь понервничает и успокоится так как мне готовить и я решаю, и так же на счет моих друзей, зову когда хочу так как я готовлю и мне выбирать!
Я не Тролль• 02 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

Удачи Вам)
жесть, простите
это типа, бабло приносишь, сиди на шее и рули ушами
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляБаба Яга

Поверьте, переделаешь. Я выбила из головы своего мужа этот бред. Другое дело, если автор на протяжении многих лет позволяла о себя вытирать ноги, а теперь хочет все поменять.

не таких уж и многих лет
мы молоды еще
Пэрисхилтонша• 02 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
жесть, простите

Ну, я не думаю, что все так плохо у Автора!
Я вообще моторная по своей жизни))
Поэтому мне готовка только в радость)
Хотя, готовлю мало всегда)
Не для кого))
Миззери• 02 января 2016
Ответ для75В
Но самое главное, вы не пытаетесь понять, как усмирить офигевшего мужа, а пытаетесь все успеть и всем угодить. Кошмар.
в том то и проблема. Если муж такой весь классный и хочет всем угодить может и жене угодить надо? Нанять повара или еду в ресторане заказать. На 9 м месяце пляски с бубнами устраивать это ужас, потому что другим удобно.
И да, можно сказать что бы каждый взял с собой по два блюда, я так делала и готовила при этом тоже три блюда и все отлично
Однозначная• 02 января 2016
В этом году заболелис мужем оба.в новогоднюю ночь было все.что пожелаешь.при минимальных усилиях.прежде всего.одноразовая посуда.ктоее будет мыть??салаты правда резали в месте.один чистил.другой резал.а обычно.если такая намечалась вечеринка и я в запаре.муж ушёл в магазин и там скуплялся.чтоб я не чувствовала себя лошабабой))

Я не Тролль• 02 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

Я вообще моторная по своей жизни))
Поэтому мне готовка только в радость)
Хотя, готовлю мало всегда)
Не для кого))
да проблема то не в том, кто успевает готовить, а кто нет
в своё время я готовила стол на 30 человек, одна
и то время и тот человек давно в прошлом
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
Пошёл бы мой мужинёк по эротическому пути с кастрюлей в руках или на голове:-):-).
Автор, Вам в кайф?

выпечка быть может и в кайф
посидеть за столом да, и пообщаться
но накрывать, убирать, за ними и за детьми, посуды, уборка , гогтовка
нельзя дух перевести и отдохнуть как к новым идти готовится
а еще с ребенком маленьким
Зяблик протестант• 02 января 2016
Мудрый совет только один, муж хочет гостей, вот пусть сам готовит и убирает за своими гостями, я бы тупо легла и смотрела телевизор. Вам делать нечего, кроме как тонны жратвы готовить?
Зяблик протестант• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

выпечка быть может и в кайф
посидеть за столом да, и пообщаться
а еще с ребенком маленьким

а вы свое мнение мужу сказать не можете? Или вы в рабстве у него?
smilingsky2010• 02 января 2016
а кто вам,автор виноват? кто везет на том едут
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
автор, а сколько вам лет??? и сколько вы в браке???

29 через месяц
в браке 4 не полных года
Elle470• 02 января 2016
Я вообще люблю встречаться со знакомыми на нейтральной территории. Когда все сидят в кафе, спокойно беседуют, а официанты обо всем остальном беспокоятся. И детские дни рождения в кафе с аниматорами. А домашние праздники - это отдых, всего по минимуму, а забот всем поровну. А беременной вообще надо каждый день отдых устраивать. Успеете еще устать! Удачи! Любите себя больше, чем мужа и его гостей!!! И, не поверите, но и они тогда будут Вас любить и уважать намного больше!
Чижик Пижик• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

выпечка быть может и в кайф
посидеть за столом да, и пообщаться
а еще с ребенком маленьким

У меня такая мама была. Вечно все кумовья, их многочисленные дети у нас. Родственники. Мама как белка в колесе крутилась. Папа шедрой рукой приглашал всех к нам. Плюс кумовьям и крестникам дорогие подакрки. Вот и получается все крестники с золотом- а дочка без нифига....

Вобщем , что имеем на данный момент- мама и папа никому нафиг не нужные( кумовьям и крестникам тем более). От родственников никакого толку и пользы- нафига им нужны нищеброды- как говорит моя троюродная сеструха... В общем нужны мои родители только мне...
Зоя Жорівна• 02 января 2016
У меня тоже маленький ребёнок и скоро рожать. Так никаких гостей, либо заказывать еду,либо на нейтральной территории. Муж прекрасно понимает и полностью согласен.приходили друзья наши30-го, я наготовилась- наубирвлась, что на НГ сказала мужу готовить. Ничего, немного, но приноровил, нам хватило. Цените себя и любите, а то будете лошадкой, на которой можно постоянно ездить. Я такая тоже была.... Поумнела теперь
Здрасьтенька• 02 января 2016
мужа культурно послать в жопу. хочет приглашать гостей, не интересуясь вашим мнением - пусть сам им и столы накрывает.

Гидроусилитель руля• 02 января 2016
Ответ дляmelisa-milena
а я вообще никогда никого не приглашаю. Даже когда напрашиваются, говорю: ’Я не хочу никого видеть’)))))
В этом году, вообще, еще даже никого не обзванивала с поздравлениями - только родителей.
Я так умаялась с дочкиным первым классом, всеми кружками и работой, что просто забила на все болт))) Сижу вот в советчице, жизни радуюсь)))
Аналогично. Время сейчас для мам сложное. Школа не такая простая как раньше, если хочешь чтобы дите тянуло программу, нужно помогать учиться. И кружки, отведи-приведи. А если детей двое.. Какие там гости?! Хоть бы просто посидеть в тишине. Всегда куда-то нужно бедать или что-то по дому срочно делать.
И да, почему-то едут к нам в гости, а не нас зовут (((. Начала забивать болт на них. Раз поехала по магазинам, когда непрошенные к нам ехали. Муж сам принимал ))). Зато я наконец-то купила всё что необходимое за раз.Вернулась домой довооольная, когда след от гостей простыл ))).Пусть знают что и у меня планы с ихними не совпадают, пусть в следующий раз ждут приглашения, а не едут когда им в голову взбрело. А у меня только перед ними два раза гости были с ночевками, один - три дня гостевал, а свекры два дня. После веселых будней с двумя детьми выпали выходные и тут муж ставит меня в известность что к нам друзья с 3-летним ребенком едут. Я оделась и уехала на шоппинг.))) Телефон предусмотрительно дома оставила )
Умничка-помощничка• 02 января 2016
Зовите гостей с их едой
Слабый пол• 02 января 2016
Если гости наприсились или мне их навязали - на столе будет мясная и сырная нарезка, фрукты и покупной торт к чаю, или пицца и суши с доставкой. Запеченый картофель с мясом и греческий салат - это самый максимум, убиваться до трёх ночи точно бы не стала. Я вообще гостей люблю и к приходу готовлюсь. Но если бы муж приглашал без моего согласия, сам бы и накрывал на стол
автор Редиска Я • 02 января 2016
Иногда эти самые гости могут и не придти, мол по родне ходили и не успели, а я наготовила и выбрасывать..
По этому тоже.. не знаешь, придут-нет, лучше тортом обойтись
Ну шашлык замаринуем, муж на морозце запечет и хорошо )
tanusiki• 02 января 2016
Ответ дляСтильный малышь

Не пойму почему ето не приглашают домой?
Цитата:
Не пойму почему это не приглашают домой?[/ci
Домой приглашают единицы, в основном встречи на нейтральной территории. Заниматься потом уборкой, мытьем посуды не горит желанием никто
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Зовите гостей с их едой

Этого у нас не практикуется вообще
Некомильфо• 02 января 2016
Я приготовила 3 салата и 4 блюда принесла подруга и до сих пор не можем доесть!
Из сладкого бананы и мандарины
А вы просто наверное сложные блюда готовите и потому вам тяжело
автор Редиска Я • 02 января 2016
У кума были на деньчике так его жена вообще не присела за стол, только носила еду, убирала пустое, готовила, мы ушли в 11 не дождались что она там еще готовила.
Молодец конечно, но я подумала от блин.. это ж мой насмотрится и будет сравнивать
я как бы только разогревать уходила, а она прямо готовила на дне рождении и посуду мыла одновременно
ОхиИВздохи• 02 января 2016
Ох, позволят мужьям или мамам сесть на шею, а потом жалуются и при этом ни капли не сопротивляются подобным закявочкам. Хочешь гостей - готовь и убирай сам! Не умеет готовить, ну ладно, картошку чистить, лук резать, морковь потереть, салат нарезать и дурак рукожопый сможет, а уж посуду помыть и подавно. Не напяливайте на себя фартушок безропотной рабыни Изауры. Пока молча подчиняетесь - ничего не меняется.
Баба Яга• 02 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

не таких уж и многих лет
мы молоды еще

Так не упускайте время! Вы должны быть половинами друг друга. Донесите ему, что Ваш труд не пустой звук и его нужно уважать и мнение Ваше тоже нужно уважать как свое. И если он хочет пригласить друзей, то должен это как минимум обсудить с Вами. Не может заказать еду? Тогда пусть помогает готовить и бегает в магазин или готовит сам. Будьте мудрее и хитрее и все выедет!
автор Редиска Я • 02 января 2016
Ответ дляНекомильфо
Из сладкого бананы и мандарины

Обычно у нас вот:
голубцы, пюре, тушенная квашенная капуста с бужениной, жаренные домашние колбаски, подлива с курицей, подлива с грибами, салат оливье, салат с крабовыми палочками, 5-6 видов рулетов (покупные в том числе), салат из свеклы.. отбивные. и котлеты
я в пригороде живу, это вас тут большинство городских, а в городах такое не очень практикуют..