AnastasiyaS• 11 августа 2012

Развод по-лугански от Олейник Анны. Как не утратить веру в людей? Что делать?

Добрый день, Всем! Хочу поделиться своим опытом общения и покупок-продаж с пользователем Олейник Анной   (ник 0951237011) https://www.kidstaff.com.ua/user-235245.html
Я уже более года делаю покупки через интернет, а также продаю свои вещи. Раньше пользовалась Аукро, сейчас в основном Кидом, более 100 покупок-продаж. За все время у меня не было недоразумений ни с покупателями (спасибо Вам), тем более их не было с продавцами (и Вам спасибо) – постоянно знала чего хочу, когда делала заказ - сразу оплачивала. Так и в этот раз….
Предшествовало моей покупке, прочтение темы в советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9887   – ну подумала я, не поняли друг друга продавец и покупатель и я была на стороне Анны.
Зашла в ее объявления и мне понравились босоножки, которые, собственно у нее и заказала, сразу и оплатила 22.07. Анна в свою очередь заказала у меня босоножки https://www.kidstaff.com.ua/tema-3406479.html. Попросила побыстрее отправить, т.к. хотела на выходных отремонтировать. Т.к. я иногда отсылаю без оплаты посылки, когда нужно срочно, то без колебаний отправила,   а Анна даже и не думала оплачивать покупку. Постоянно писала - завтра, послезавтра и т.д   - причем цена вопроса всего 60грн.
Анна отправила мне заказанные босоножки 24.07, 27.07 в пятницу я их получила, какого же было мое удивление, что получила я не босоножки, а шлепки, при чем в самом что ни есть очень поношенном виде. Я ужаснулась (т.к. подумала, как можно такое продавать - причем цена 200грн., ну думаю ладно не мое дело, главное чтобы босоножки были не в таком виде) и сразу позвонила Анне, взял трубку парень и сказал, что Анна занята, я попросила, чтобы она мне перезвонила. Написала потом ей, что не то прислали. Она отписалась   что перепутала, отправила мои босоножки другой девочке, обещала ей позвонить и написать, куда их отправлять.
И тут Анна просто молчала пятницу, субботу, воскресенье… при этом постоянно была на сайте и общалась с другими пользователями, при этом не догадавшись скрыть переписку. В переписке она продавала шлепки, которые были на тот момент у меня и босоножки, которые собственно я у нее заказала и она их отправила Кате из Киева по ее словам. …а на мои письма не реагировала.
Что я при этом чувствовала трудно было передать, я была просто в шоке, не могла поверить, что такое вообще может происходить, меня явно водили за нос. Я ей написала,что мое терпение лопнуло и я жду возврат денег, в понедельник отправила ее шлепки обратно, хотя я даже сомневалась, что она их заберет.
31.07 Анна решила мне ответить, что не отвечала т.к. на море, телефон в роуминге (при этом услуга гудок постоянно присутствовала, когда я ей звонила, которая в роуминге не предоставляется) и т.д. От такого количества вранья мне вообще было не по себе.   При этом она звонила еще другому пользователю, уточняла детали оплаты. Данному пользователю она выслала шлепки, которые я ей вернула и босоножки, которые я у нее заказывала. Всю переписку я сохранила, могу выложить, админам написала, они пока молчат.
На данный момент она не вернула мне деньги и не вернула мои шлепки (хотя написала, что отправила мне посылку, но и тут сплошное вранье - ничего не отправляла). Постоянно игнорирует мои вопросы по поводу денег, на звонки не отвечает, удалила темку с обувью, добавила меня в черный список.
Анна я обращаюсь, прежде всего, к Вам….давайте Вы просто выполните свои обязательства…я   и так прождала больше 2 недель.
И хочу спросить мнения у других….в чем были мои ошибки, возможно я что-то не допонимаю, или такие ситуации считаются нормальными? У меня ощущение разочарованности в людях осталось….Сейчас не знаю, как достучаться до Олейник Анны….приглашаю ее сюда на обсуждение, возможно у нее другое мнение на этот счет…
Возможно она считает, что так поступать с людьми совершенно нормально…

автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
если сказать одним словом - ЖЕСТЬ
Очень обидно, что такие продавцы среди нас, и от встречи с таким человеком никто не застрахован.
Я сама могу выслать товар без оплаты, если попросят. А получается, что доверять людям нельзя?
И что самое обидное, что продавец не понимает, в чем он не прав, а продолжает издеваться и смеяться. Такого отморозка я еще не встречала.
И что самое непонятное, неужели продавцу именно 200 грн не хватало для счастья, что она в них так вцепилась?

Покупателю - терпенья, побольше везения...
Продавцу... надеюсь, что эти 200 грн помогут заполнить пустоту в голове
Спасибо Вам за понимание и поддержку!
Аноним• 13 августа 2012
Да.я в шоке...
Идите в милицию.пишите на нее заявление(не слушайте никого.что не примут заявление.главное настоять.у подруги 300 грн -мошенники отняли правда. приняли без вопросов)
это мошенничество
анна.верни человеку деньги.жизнь она такая штука.возвратиться твое мошенничество-тебе оно надо?
автор идите на форум в *Обманутый покупатель*
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляksenia-top
Можно... достаточно иметь знакомого хакера и вуаля...
Так я и вычислила даму, про которую тут речь ведут

и что вы дальше будете делать?
может обьединитесь.всех кого эта мандама нае*ала и в гости за деньгами.блин аж руки чешутся
ksenia-top• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

и что вы дальше будете делать?
Вы читаете мои мысли...
знаю, про еще одного обманутого ею человека, поэтому это дело так просто не останется
ksenia-top• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Да.я в шоке...
это мошенничество
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!! НЕЧЕГО НА КИДЕ ТАКИМ ДАМАМ ПЛОДИТЬСЯ !!!
Дело даже не в деньгах, уже дело принципа, это же нужно быть такой мерзопакосно-отмороженой...!!!!!!
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Да.я в шоке...
это мошенничество
я на форуме написала, но не знаю, может там что-то не так написала, но там просто тишина и админы молчат
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним

и что вы дальше будете делать?
аха...можно разукрасить ей двери краской....и написать ВОРОВКА или что-то типа этого
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляksenia-top

у вас такая Ава интересная)))
а если по теме.то когда то читала.в *обманутом покупателе*.девочка оплатила коляску около 2000грн.и продавец просто исчез))))так девочки по ФИО.адресу .вычислили ее.звонили на работу.мошенница офигела и перевела все деньги!вот так бывает
так что.анна(пишу с маленькой буквы.не случайно.мразь она)
пусть булки особо не расслабляет в надежде безнаказанности
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним

у вас такая Ава интересная)))
ну не смотря на то, что она рассказывала мне сказки, что постоянно работает до 2 часов ночи, то проверки, то еще что-то, я думаю, что человек просто сидит в декрете и заняться ей нечем, по-другому я просто не понимаю, как нормальный человек, который работает будет заходить в час-два ночи...
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
будет сидеть на сайте
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Она еще и отзыв мне отрицательный влепила.... напугала...
Аноним• 13 августа 2012
У меня была ситуация с девушкой, которая меня решила кинуть....я ее вычислила, позвонила домой, там мама трубку подняла...ой я представляю было ей несладко. Так что имея координаты можно что то придумать. действительно, даже на работе ее опозорить
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
я не могу с вас........бредни такие.........девочки за такую смешную сумму никто ничего делать в милиции не будет....тем более обувь то она выслала судя по вашим фото.
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
1. обувь она мне выслала не ту которую я заказывала (фото) я за нее ей перевела 200грн.
2. эту обувь я отправила ей обратно, в пятницу получила в понедельник отправила.
3. Я ей выслала свои босоножки, за которые она не заплатила, и возвращать не собирается, хотя и пишет, что они в ужасном состоянии.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3406479.html
В милицию понятно никто не будет обращаться, мне мое время дороже, чем этим заниматься. Меня интересуют другие способы воздействия (звонок родителям и т.д)
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, идея очень хорошая! Тем более еще есть опыт в пиаре!
azalia• 13 августа 2012
А из какого она города?
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляazalia
А из какого она города?

из Луганска,соответственно
Аноним• 13 августа 2012
В Одноклассниках есть несколько..может и она?
ksenia-top• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
да ну, что вы... Анна по всей вероятности это вы тут под анонимом прячетесь... Не переживайте, найдем мы на вас управу! В милиции, дома, на работу...и т.д. и т.п. Со всеми как говорится вытекающими ...
ksenia-top• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
шикарно, браво!
Вот и я за это, что нельзя это так на самотек пускать. Сегодня она двух человек кинула (я была бы третья, если бы случайно не наткнулась на открытую переписку), а завтра может кого угодно и сумма будет побольше
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
да думаю в соц сетях можно поискать, возраст 26-28, блондинка с длинными волосами, отчество Ивановна
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляksenia-top
шикарно, браво!
да, вы к счастью не стали обладательницей двух пар супер итальянских шлепок и босоножек!!! А счастье было так близко! Может они еще у вас на почте лежат и стоит посмотреть что там?
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS

У моей подруги была такая ситуация. Купила детские ботиночки в идеальном состоянии. Когда получила, была в ужасе. Они просто были убитые. Начала звонить продавцу. Та не брала трубку. Потом через ещё одну покупательницу узнала телефон мужа ’продавца’. Подруга моя перезвонила ему и объяснила ситуацию с ботинками и что жена его игнорирует на её звонки. И что вы думаете, вечером был уже звонок ’продавца’ к моей подруге. На следующий день были перечислены назад деньги, а ’чудо ботиночки’ поехали к своей хозяйке. Ботинки с Новой почты ’продавец’ не забрала (постоянно приходили СМС с Новой почты). От сюда можно сделать вывод о ’идеальном состоянии’ ботиночек, которые продавцу совсем не нужны.
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляksenia-top
шикарно, браво!
Что вы мелите??бог с вами....к великому счастью я не Анна и не из Луганска......
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляAnastasiyaS
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО УВИДЕЛА ВАШУ ТЕМУ.Я С ЛУГАНСКА РАБОТАЮ В СУПЕРМАРКЕТЕ АБСОЛЮТ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ СИТИ ЦЕНТ....У НАС РАБОТАЕТ ОДНА БЛОНДИНКА АННА ОЛЕЙНИК НО ОЛЕЙНИК Я ТАК ПОНЯЛА ЭТО ЕЕ ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ....ОНА ВООБЩЕ КРАВЧЕНКО.У НЕЕ И ДЕТКИ ЕСТЬ И МУЖ....НО ВРОДЕ НОРМАЛЬНАЯ ОСОБА....МОЖЕТ НЕ ОНА???
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
у этой дамы вроде бы один ребёнок
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
у этой дамы вроде бы один ребёнок
в количестве я конечно не уверенна...но все же.а напишите мне номер ее карточки.нам же зарплаты на карту кидают.я посмотрю через интернет.
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
4627 0812 8393 6883 олейник анна ивановна
она блондинка с длинными волосами, ребенок девочка год и 3мес
Аноним• 13 августа 2012
да.это она.я так и думала.
автор AnastasiyaS • 13 августа 2012
вы точно уверенны?